馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

スワンステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年サトノアラジンディープインパクトマジックストーム1:20.75川田将雅池江泰寿着順
2015年アルビアーノHarlan's HolidayAntics1:20.23柴山雄一木村哲也着順
2014年ミッキーアイルディープインパクトスターアイル1:20.33浜中俊音無秀孝着順
2013年コパノリチャードダイワメジャーヒガシリンクス1:20.83浜中俊宮徹着順
2012年グランプリボスサクラバクシンオーロージーミスト1:20.54内田博幸矢作芳人着順
2011年リディルアグネスタキオンエリモピクシー1:19.44小牧太橋口弘次郎着順
2010年マルカフェニックスダンスインザダークミスカースティー1:21.06福永祐一松永昌博着順
2009年キンシャサノキセキフジキセキケルトシャーン1:20.36C.スミヨン堀宣行着順
2008年マイネルレーニアグラスワンダーチェリーラブ1:19.94佐藤哲三西園正都着順
2007年スーパーホーネットロドリゴデトリアーノユウサンポリッシュ1:20.74藤岡佑介矢作芳人着順
2006年プリサイスマシーンマヤノトップガンビーサイレント1:20.37松岡正海萩原清着順
2005年コスモサンビームザグレブロビースレインボウ1:21.54本田優佐々木晶三着順
2004年タマモホットプレイフジキセキホットプレイ1:21.93本田優南井克巳着順
2003年ギャラントアローリンドシェーバーコーラスジョオー1:20.23幸英明崎山博樹着順
2002年ショウナンカンプサクラバクシンオーショウナングレイス1:19.84藤田伸二大久保洋吉着順
2001年ビハインドザマスクホワイトマズルヴァインゴールド1:20.85松永幹夫北橋修二着順
2000年ダイタクヤマトダイタクヘリオスダイタクブレインズ1:20.46江田照男石坂正着順
1999年ブラックホークNureyevシルバーレーン1:20.25蛯名正義国枝栄着順
1998年ロイヤルスズカロイヤルアカデミーIIGodzilla1:21.95上村洋行橋田満着順
1997年タイキシャトルDevil's Bagウェルシュマフィン1:20.73横山典弘藤沢和雄着順
1996年スギノハヤカゼDiesisChaleur1:19.33田島裕和鹿戸幸治着順
1995年ヒシアケボノWoodmanMysteries1:19.83角田晃一佐山優着順
1994年サクラバクシンオーサクラユタカオーサクラハゴロモ1:19.95小島太境勝太郎着順
1993年シンコウラブリイCaerleonハッピートレイルズ1:21.94岡部幸雄藤沢和雄着順
1992年ディクターガールディクタスミネルバダンサー1:21.46岸滋彦宮本悳着順
1991年ケイエスミラクルStutz Blackhawkレディベンドフェイジャー1:20.63南井克巳高橋成忠着順
1990年ナルシスノワールスティールハートセレーザ1:21.44安田隆行田之上勲着順
1989年バンブーメモリーモーニングフローリックマドンナバンブー1:21.74松永昌博武邦彦着順
1988年シンウインドウエスタンウインドソロナエビス1:23.04武豊二分久男着順
1987年ポットテスコレディテスコボーイマサリオン1:22.84西浦勝一松永善晴着順
1986年ニッポーテイオーリィフォーチヨダマサコ1:21.53郷原洋行久保田金造着順
1985年コーリンオードンタイヨウシラオキ1:22.24小屋敷昭白井寿昭着順
1984年ニホンピロウイナースティールハートニホンピロエバート1:21.44河内洋服部正利着順
1983年ハギノカムイオーテスコボーイイットー1:35.14伊藤清章伊藤修司着順
1982年アグネスベンチャーファバージフジベンチヤ1:34.24久保敏文久保道雄着順
1981年サツキレインボーフジオンワードシャダイセプター1:35.04米元孝一田之上勲着順
1980年アグネスプレスアローエクスプレスウキミドリ2:06.85須崎昇久保道雄着順
1979年ホクトボーイテスコボーイフィリバスター1:36.26田島良保久保道雄着順
1978年リキタイコーミンシオソーシークレット1:35.94福永洋一服部正利着順
1977年フローカンボーイテスコボーイミスフローカン1:36.34今岡正佐藤勇着順
1976年ロングファストフォルティノウインジェスト1:35.94松田幸春松田由太郎着順
1975年イットーヴェンチアミスマルミチ1:36.54簗田善則田中好雄着順
1974年フジノタカワシテスコボーイミナトスタン1:36.34飯田明弘中村好夫着順
1973年フセノスズランムーティエミススズラン1:36.55野村彰彦中村覚之助着順
1972年タカラローズフィリュースミツワ1:39.44領家政蔵田中良平着順
1971年ファストバンブーサムタイムシザラ1:53.34山本正司伊藤修司着順
1970年リキエイカンネヴァービートモンテホープ1:50.94高橋成忠柏谷富衛着順
1969年ダイイチオーネヴァービートミスフォール1:50.24山本正司高橋直三着順
1968年リュウファーロスヒンドスタンドルガ1:51.95宮本悳橋本正晴着順
1967年エプソムタリヤートスサールス1:52.25山本正司伊藤修司着順
1966年バリモスニセイBallymossブラックビー1:51.35諏訪真諏訪佐市着順
1965年アサホコヒカルメイジアサヒロ1:51.85加賀武見藤本冨良着順
1964年メイズイゲイタイムチルウインド1:55.84保田隆芳尾形藤吉着順
1963年シモフサホマレハロウェーイチジョウ1:53.14境勝太郎矢野幸夫着順
1962年シーザーハクリョウトートレル1:50.65清田十一伊藤勝吉着順
1961年コダマブッフラーシラオキ1:52.54栗田勝武田文吾着順
1960年ミンシュウクラックセフト梅兆1.52.94坂田正行仲住達弥着順
1959年ゴールマイトイッセイトキワヒメ1:54 0/54大久保正陽大久保亀治着順
1958年ナンバイチバンマルタケグリンライト1:51 3/55大沢真玉谷敬治着順