馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

福島2歳ステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年アンヴァルロードカナロアアルーリングボイス1:09.02北村友一藤岡健一着順
2016年メイソンジュニアMaysonアナアメリカーナ1:09.62菱田裕二渡辺薫彦着順
2015年ラズールリッキースタチューオブリバティコリンズグラス1:11.12黛弘人武井亮着順
2014年ペイシャオブロールールオブローダンスレッスン1:08.52柴山雄一菅原泰夫着順
2013年エルカミーノレアルキングカメハメハショウナンタレント1:08.82川須栄彦小崎憲着順
2012年ディアセルヴィスアドマイヤジャパンアイリスモレア1:10.52勝浦正樹高橋裕着順
2011年エクセルシオールExceed And Excelメイビーフォーエヴァー1:09.32中舘英二池上昌弘着順
2010年トキノゲンジプリサイスエンドオータムリーフ1:09.42安藤光彰梅田康雄着順
2009年モトヒメショウナンカンプケイシュウプライム1:09.22大野拓弥松永康利着順
2008年オメガユリシスアドマイヤコジーンスズランストーリー1:09.32北村宏司坂本勝美着順
2007年スマートギャンググラスワンダートロピカルレディー1:10.52赤木高太郎畠山吉宏着順
2006年クーヴェルチュールブラックホークヒカリクリスタル1:09.32中舘英二国枝栄着順
2005年プラチナローズクロフネスギノキューティー1:09.22武士沢友治浅見秀一着順
2004年ローランコングレエンドスウィープヴィヴァットレジーナ1:10.52大西直宏河野通文着順
2003年ナムラビッグタイムサクラバクシンオータイキミステリー1:09.02中舘英二田村康仁着順
2002年オカノハーモニーロドリゴデトリアーノトライトップゴール1:10.92山田泰誠池添兼雄着順
2001年カフェボストニアンボストンハーバーLibby Lee1:09.82菊沢隆徳松山康久着順
2000年テンシノキセキフジキセキビーバップアルー1:12.22小林慎一郎橋口弘次郎
1999年ファイターナカヤマFit to FightCommercial Run1:12.92木幡初広梅内忍
1998年カネツシークレットCarson CitySounds of Secret1:11.32植野貴也池江泰郎
1997年ナムラライジンミホノブルボンラブリーナムラ1:11.52千田輝彦橋本寿正
1997年レディステラCrafty ProspectorMaggie J. Jones1:11.52芹沢純一坪憲章
1996年ポートブライアンズブライアンズタイムファンドリパール1:11.62和田竜二岩元市三
1995年シロヤマボールドPersian BoldSulmona1:10.42坂本勝美佐藤勝美
1994年ノーザンアスリートノーザンテーストアンフォートルド1:11.62大崎昭一橋口弘次郎
1993年タイキウルフCrafty ProspectorWitching Tempo1:10.62坂本勝美藤沢和雄
1992年セントグローリストームオンザルースアヤテンリュウ1:10.52内山正博新川恵
1991年シンコウラブリイCaerleonハッピートレイルズ1:09.92坂本勝美藤沢和雄
1990年ヤクモアサカゼシンボリルドルフヤマノファルコン1:10.22的場均柄崎義信
1989年スイートミトゥーナミスターシービーアンジュレスイート1:12.72竹原啓二松山康久
1988年オーガストストラダビンスキーシルバースプーン1:12.82田面木博公柄崎義信
1987年アイノマーチゴーマーチングアイノエンゼル1:11.52蛯沢誠治成宮明光
1986年ダイナスターライトノーザンテーストネイティブスター0:59.02杉浦宏昭二本柳俊夫
1985年ジューンブライドノースオブザローボールドペルー0:58.22増沢末夫鈴木康弘
1984年ブラックスキーマルゼンスキースタームーン1:51.62田村正光矢野照正
1983年ベルレンケルコインドシルバースイスイカマダ1:51.22関野弘行鴨田次男
1982年キングパシフィックダイアトムサマーミッシェル1:45.02篠原茂藤本晋
1981年セレタスポートマルゼンスキークリカマー1:46.82増沢末夫鈴木康弘
1980年サガミハヤテネプテューヌスフライングエース1:48.62田村正光稲葉幸夫
1979年リックサンブルアステックアクルアル1:50.22作田誠二庄野穂積
1978年ナイスダービーエルギャローラディヤーヌ1:00.52古西勝広尾形盛次
1977年シルバーヤスユキシルバーシャークテツハヤ0:59.92増沢末夫鈴木康弘
1976年クニマーブルラナークミスハイクラス1:01.12吉沢宗一佐藤正二
1975年ムサシダケパーソロンハヤススム0:59.72田子冬樹稲葉幸夫
1974年ハクチカツバウンティアスハククイン1:00.32中野渡清一稲葉幸夫
1973年ミホランザンミンシオサンマリノ1:05.72中島啓之高松三太
1972年マミーブルーネヴァービートリーガルローブ1:05.32藤本勝彦藤本冨良
1971年スガノホマレシンザンモトコ1:05.02佐藤征助秋山史郎
1970年ヤシマライデンセダンヤシマケンリー1:05.82伊藤正徳尾形藤吉
1969年ブランドオーフィリュースブランドフェイム1:07.42矢野照正阿部正太郎
1968年ウエルテンパーソロンユウカリ1:06.62津田昭野平富久
1967年ヤマトダケパーソロンハヤススム0:59.82関口健太郎稲葉幸夫
1966年ムネヒサヒカルメイジプルーフ1:00.72古山良司藤本冨良
1965年スガフレックスモンタヴァルサツマオー0:59.52山岡忞山岡寿恵次
1964年ハヤトモスプライドオブキルデアハヤホマレ0:59.52梶与四松
1963年ミツフクリンボーサクラホマレ1:00.32古山良司久保田彦之
1962年テライチシマタカトミユキ0:59.82今井勇松永光雄
1961年オーハヤブサヒンドスタンオーマツカゼ1:00.92藤本勝彦藤本冨良
1960年ケンカップハクリョウ盛那1:00.82藤本勝彦藤本冨良
1959年チドリクリノハナ第参不知火1:024/52高橋英夫鈴木信太郎