馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

中京2歳ステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2020年ゴールドチャリストゥザワールドシルバーチャリス1:09.52浜中俊武幸四郎着順
2019年ラインベックディープインパクトアパパネ1:36.52福永祐一友道康夫着順
2018年アドマイヤマーズダイワメジャーヴィアメディチ1:34.72M.デムーロ友道康夫着順
2017年アマルフィコーストダイワメジャージプシーハイウェイ1:34.72浜中俊牧田和弥着順
2016年ディーパワンサディープブリランテポロンナルワ1:35.02C.ルメール松下武士着順
2015年シュウジキンシャサノキセキカストリア1:36.02小牧太橋口弘次郎着順
2014年ケツァルテナンゴチチカステナンゴダイワオンディーヌ1:40.52浜中俊笹田和秀着順
2013年グランシェリーアルデバランIIエポックサクラ1:22.72浜中俊庄野靖志着順
2012年エーシントップTale of the CatEcology1:23.92浜中俊西園正都着順
2009年シャインメイショウドトウパリスセイリュウ1:48.52川島信二川村禎彦着順
2008年メイショウドンタクマンハッタンカフェミスティックライト1:49.32上村洋行安田伊佐夫着順
2007年ホッカイカンティパラダイスクリークシンコウバレリーナ1:47.72石橋脩柴田政人着順
2006年ダイワスカーレットアグネスタキオンスカーレットブーケ1:47.82安藤勝己松田国英着順
2005年メイショウサムソンオペラハウスマイヴィヴィアン1:47.52石橋守瀬戸口勉着順
2004年ブライトトゥモローフレンチデピュティポピーデイ1:47.72和田竜二石坂正着順
2003年ブラックコンドルエルコンドルパサーオレンジピール1:46.62武幸四郎松田国英着順
2002年ホシコマンダーコマンダーインチーフシネマライフ1:49.22佐藤哲三増本豊着順
2001年ゼンノカルナックダンスインザダークミヤマポピー1:50.72高橋亮北橋修二着順
2000年チアズブライトリーサンデーサイレンスチアズダンサー1:49.72吉田稔山内研二
1999年ダイタクリーヴァフジキセキスプリングネヴァー1:50.12高橋亮橋口弘次郎
1998年テイエムチョウテンアサティステイエムシンスター1:51.32飯田祐史吉永忍
1997年エイダイクインメジロマックイーンユキノサンライズ1:48.72菊沢隆徳鈴木康弘
1996年ペイストリーシェフChief's CrownTop Tart1:50.42小野次郎柴田政人
1995年センターライジングヘクタープロテクターダイナオレンジ1:50.12四位洋文伊藤雄二
1994年ダイタクテイオーニッポーテイオースタイルリバー1:52.32藤田伸二橋口弘次
1993年ドラゴンゼアータマモクロスハーモニーゼア1:50.92菊沢隆徳中尾謙太
1992年レガシーサンクスモガミハマノギフト1:49.82横山典弘坂口正大
1991年マヤノペトリュースムクターイースタンセリア1:49.72田原成貴坂口正大
1990年イイデセゾンタケシバオーアンクリッパー1:50.02柴田政人大久保正
1989年エスアルビヒーローテュデナムフセノカオリ1:49.02本田優島崎宏
1988年ゴーゴーキングダイアトムローベルパレス1:49.52横山典弘松山康久
1987年ニシノカブトザンホウシュウエイトオンリーシロー1:50.32楠孝志諏訪佐市
1986年ニホンピロクリアブレイヴェストローマンニホンピロアスター1:50.52南井克巳服部正利
1985年ワインボーイバーバーカネオーレン1:50.52本田優星川薫
1984年ライフタテヤマハイセイコーチェリータテヤマ1:50.12猿橋重利安田伊佐夫
1983年マルカサーペンサーペンフロバヤモ1:50.02榮森己喜男内藤繁春
1982年オオショウハーレーアレグザンダザグレイトアイシュウフラツグ1:50.42桜井誠二戌亥信義
1981年ワカテンザンマイスワローオキワカ1:24.42小谷内秀夫戸山為夫
1980年ハッピープログレスフリートウイングシングルワン1:24.42飯田明弘山本正司
1979年タニノフェバリットトライバルチーフタニノチェリ1:23.72田島日出雄島崎宏
1978年ニチドウタローエルセンタウロラビューラ1:23.12清水英次坂田正行
1977年ライオネルロムルスキャンベラ1:24.02南井克巳宇田明彦
1976年テンザンサクラネプテューヌスサクラテンザン1:23.22河内洋松永善晴
1975年メイジガルボファバージメイジポピー1:23.62中野渡清一本郷一彦
1974年ロングファストフォルティノウインジェスト1:46.72松田幸春松田由太郎
1973年フジノタカザクラフォルティノタイイサミ1:24.22安田伊佐夫中村武志
1972年クリオンワードナスアローオンワードフリー1:23.72安田伊佐夫栗田勝
1971年ランドジャガーロムルスラッキーストライク1:24.12玉田一彦高橋直
1970年ケイケヤキキノーフライングスピード1:37.22日高三代喜
1968年タカツバキシプリアニニューフーム1.26.42大根田裕也
1967年ゼットスターテューダーペリオッドモリアキ1:28.12福永洋一
1966年クリバッククリペロアラニシキ1:28.32新川恵
1965年ナスノタイムゲイタイムナスノザクラ1:14.12松永高徳
1964年ミスハツライオーソロナウェーヒスイ1:14.12栗田勝
1963年プリマドンナフェリオールウインターパドック1:14.22松本善登
1962年トサクイントサミドリミアンダー1:13.82上田三千夫
1961年ニューキャッスルヤシママンナキャッスル1:16.52田所秀雄
1960年ミスハツライハロウェーダーバリー1:15.42田所秀雄