馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

マーガレットステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年ティソーナダイワメジャーラドラーダ1:21.33M.デムーロ藤沢和雄着順
2015年フミノムーンアドマイヤムーンフミノシンデレラ1:23.33幸英明西浦勝一着順
2014年ダンツキャンサーアドマイヤジャパンチョウカイクリス1:22.03藤田伸二谷潔着順
2013年ローガンサファイアダイワメジャーダークサファイア1:21.23浜中俊佐々木晶三着順
2012年シゲルスダチクロフネエトレーヌ1:23.73後藤浩輝 西園正都着順
2011年クリアンサスRedoute's Choiceフラワーパーク1:20.83国分恭介松永幹夫着順
2010年シゲルモトナリマーベラスサンデーシューペルブ1:21.33北村友一藤岡範士着順
2009年ラインブラッドタイキシャトルフォーミド1:21.63福永祐一領家政蔵着順
2008年ファリダットKingmamboビリーヴ1:20.83武豊松元茂樹着順
2007年ルミナスハーバーアグネスタキオンタックスヘイブン1:22.33小牧太橋口弘次着順
2006年エムエスワールドステイゴールドトップワールド1:26.13福永祐一湯窪幸雄着順
2005年アイルラヴァゲインエルコンドルパサートキオリアリティー1:20.93武豊手塚貴久着順
2004年シゲルドントイケトワイニングスイートタンジー1:22.03赤木高太坪憲章着順
2003年ホーマンアピールコマンダーインチーフグッドミセスマーフィー1:22.03横山典弘安田隆行着順
2002年ゲイリーファントムハウスバスターゲイリーシーナー1:21.73池添謙一鶴留明雄着順
2001年スティーマーCozzeneJe Comprend1:21.13武幸四郎池江泰郎着順
2000年ビーチフラッグBoundaryFirst Flag1:22.03四位洋文加用正
1999年シンボリインディA. P. Indyゲーリックチューン1:36.63横山典弘藤沢和雄
1998年ゲイリーキッスTheatricalA Little Kiss1:35.23四位洋文増本豊
1997年パームシャドウA. P. Indyリュドゥパーム1:33.83橋本広喜藤沢和雄
1996年バンブーピノクリスタルグリッターズスウィーテストタブー1:34.93渡辺薫彦沖芳夫
1995年タイブルースジェイドロバリータイブラッサム1:34.43村本善之坂田正行
1994年トロナラッキーラッキーソブリンブロードウェイニコル1:37.13村本善之高橋成忠
1993年ドミナスクリスタルクリスタルグリッターズドミナスローズ1:38.53河内洋野元昭
1992年ポットリチャードターゴワイスポットフレンディ1:37.73角田晃一渡辺栄
1991年サイキョウボーイサクラシンゲキカネロング1:36.83丸山勝秀坂口正大
1990年ホリノウイナーニホンピロウイナーハードエントリー1:36.03武豊武邦彦
1989年ゴールデンスペースクルセダーキャッスルスペースシャトル1:36.93岡潤一郎武宏平
1988年グレートモンテモンテプリンスピンクメリー1:37.73猿橋重利高橋成忠
1987年オカノアスティーミルジョージアステフォン1:35.53松永幹夫山本正司
1986年ダブルイーグルファバージハゴロモイチバン1:36.83丸山勝秀服部正利
1985年マルヨプラードウィロウィックヨシノシルビア1:37.13作田誠二武宏平
1984年センターホーネットボールドラッドセンターアニー1:35.83増井裕伊藤雄二
1983年ワイドオーロングエースエスティメジロ1:38.03川端義雄内藤繁春
1982年メイショウキングタイテエムペトレア1:35.93飯田明弘高橋直
1981年ウエスタンコナーズサチモシローウエスタンチエ1:38.63河内洋松元正雄
1980年キヨカツオーエタンキヨスピード1:35.93松本善登武田文吾
1979年テルテンリュウロングエースフミノチェリー2:06.13西浦勝一土門健司
1978年カンパーリハイハットウインタミヤ2:05.03福永洋一武田文吾
1977年ウインダムズグミナミホープ2:03.13橋口満朗松井麻之助
1976年キーファイアフィルモンマテンロウ1:25.13高橋成忠日迫清
1975年タマモヒカリハードリドンマイウエイクイン2:04.53高橋成忠吉永猛
1973年マチカネハチローパーソロンニューキャザリン2:08.63武邦彦清田十一
1972年ユーモンドファラモンドテツノホーム1:59.83武田博
1971年エリモガルフザラズーストラコラマドゥ2:04.93福永洋一
1970年ダテテンリュウウィルディール第四サンキスト2:03.33宇田明彦
1969年マサファイターチトセミノルチトセスワン1:52.23武邦彦
1968年ヒカリオーゴールドアローカツラミナミ1:58.23領家政蔵
1966年ブゼンホープライジングフレームハヤホマレ1:37.93松永善晴
1965年タニノライジングライジングウイナーハイピストン1:54.13池江泰郎
1964年オークラヤマフルブルームミスサカエ1:56.03松永高徳
1963年ダイヤモンドライジングフレームワカクサ1:56.83坂田正行
1962年ゴールデンスターカミサカエクッツ1:51.53諏訪真
1961年リュウリュウトシシロ昇祝1:55.43栗田勝
1960年コージオータークスリライアンスブランドマンナ1:51.43諏訪真