馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

赤レンガ記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年スーパーステションカネヒキリワイルドイマージュ2:09.14阿部龍角川秀樹
2017年オヤコダカサムライハートオメガカリビアン2:08.75石川倭米川昇
2016年オヤコダカサムライハートオメガカリビアン2:08.84石川倭米川昇
2015年ウルトラカイザーレギュラーメンバーローレルワルツ2:09.57井上俊彦林和弘
2014年トミケンヒーローフレンチデピュティメモリヒメ1:54:46阪野学原孝明
2013年スーパーパワースキャターザゴールドクチブエ1:52.98桑村真明角川秀樹
2012年カネマサゴールドゴールドヘイロープリンセスリーベ1:52:45セン五十嵐冬樹堂山芳則
2011年リフレックスグランデラドンセーリャ1:52:06井上俊彦原孝明
2010年ゴッドセンドジェイドロバリートーヨーシービー1:57:78五十嵐冬樹桑原義光
2009年モエレエトワールアルカングアイシンモナリザ1:46:37小国博行村上正和
2008年サクラハーンアフリートサクラセクレテーム1:49:39川島洋人林和弘
2007年ギルガメッシュサクラローレルギルガドール1:54:94齊藤正弘角川秀樹
2006年ジンクライシスSubordinationデアリングヴァース1:48:05山口竜一堂山芳則
2005年バンブーボカフォーティナイナースプリングバンブー1:49:85齋藤正弘林和弘
2004年ツギタテヒカリサクラチヨノオーツギタテヤマビコ1:48:37齋藤正弘米川伸也
2003年チェイスチェイススリルショーマルゼンモンタ1:48:29川島洋人鈴木英二
2002年チェイスチェイススリルショーマルゼンモンタ1:47:08宮崎光行鈴木英二
2001年ディーエスジャックヒシアリダーフラワーティアラ1:45:64宮崎光行須藤三千夫
2000年ヒットパークパークリージェントヒダシスコ1:57:36宮崎光行須藤三千夫
1999年ハセミイホーツータイミングタカサゴラフレシア1:45:85坂下秀樹須藤三千夫
1998年ハセミイホーツータイミングタカサゴラフレシア1:46:14齋藤正弘須藤三千夫
1997年オースミダイナーギャロップダイナタケノパール1:32:99柳澤好美若松平
1996年オースミダイナーギャロップダイナタケノパール1:54:78柳澤好美若松平
1995年マサノチャーミングパレスダンサーユウビハク1:53:43千葉津代士桧森邦夫
1994年ホロトグランプリカブラヤオーヒシアカシヤ1:41:04千葉津代士黒川武
1993年ホロトマイケルビンゴガルーハイエド1:47:78柳澤好美黒川武
1992年モアザンモアアローエクスプレスアランフェス1:48:48柳澤好美成田春男
1991年ブラックホラーモガミダブルビー1:47:75廣森久雄桑原義光
1990年ホロトマイケルビンゴガルーハイエド1:49:35佐々木一夫黒川武
1989年ツルギエイカンノーザンディクテイタージーニヤスマンナ1:46:75宮崎光行須藤三千夫
1988年ニホンピロヤマトブレイヴェストローマンニホンピロレディ1:53:76伊藤隆志鈴木亮平
1987年ヒロノスタートランスアランティックサチノハヤブサ1:55:64角川秀樹伊藤靖則
1986年ミホタイガーキングオブダービーミホアルダン1:55:15山下信雄戸島牛太郎
1985年ドクターリバテイフィルモンソーゴーエース1:51:94柳沢好美成田春男
1984年アサヒオータケシバオーニューブランダ1:52:05山下信雄田中正二
1983年アサヒショウリタニノチカラアールクリッパー1:54:94松本隆宏佐藤邦茂
1982年コトノアサブキファーストファミリーキクノロイヤル1:53:57佐々木一夫黒川武
1981年コトノアサブキファーストファミリーキクノロイヤル1:52:96米川伸也黒川武
1980年スクオールメイジロムルスメイジジニア1:46:55廣森久雄中山朝雄
1979年ピンクエイトアシヤフジメリーモンド1:54:85須藤三千夫清水吉雄
1978年トーコウタカシネルシウスミドリムスメ1:52:94佐々木一夫佐藤二郎
1977年スギノアトラスアトランティスヤマハタ1:53:35山下信雄中村光春
1976年ヤマタケジョウエタンチュウオーヒメ1:47:34國信満桑原義光
1975年スタンフォードアイアンリージセイジューン1:52:14伊藤隆志鈴木権四郎
1974年シェスタイムゲイタイムインズキー1:46:67千島武司戸野塚郁郎
1973年マルサンファイヤマツカゼオーダイニカツラユウホウ2:05:23千島武司戸野塚郁郎
1972年ダイゴシュウホマレタリヤートスアサユウ1:49.06黒川武鈴木権四郎
1971年ホマレサンダーエイトラックスシュネル1:53.96米川伸也手島健児
1970年カバラップステーツカバーラップ二世ラッキーステーツ1:46.77原平浜口忠雄
1969年マルヤマキングハロウェーハマスター1:51.86佐藤二郎戸野塚郁郎
1968年ヘンリーフレンドハクリョウプッシュウハーディ1:50.75林正夫若松進
1967年ジャルパックパールダイヴァーキヨツバメ1:50.34久保旭佐藤二郎
1966年ミナミボーイキヨストロングミナミシスター1:49.56堂山芳勝高橋重成
1965年クリフォードクリペロミスフォード1:50.63戸野塚郁郎高橋正三郎
1964年エゾチカラシーマーカザン1:50.66高橋重成高橋重成