馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

岩鷲賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年メイショウオセアンアグネスデジタルメイショウハイパス1:11.57坂口裕一村上昌幸
2017年ラブバレットノボジャックリバイバルガール1:10.06山本聡哉菅原勲
2016年ラブバレットノボジャックリバイバルガール1:10.05山本聡哉菅原勲
2015年ナムラタイタンサウスヴィグラスネクストタイム1:27.49坂口裕一村上昌幸
2014年マイネルバルビゾンアグネスデジタルマイネポリーヌ1:28.25高松亮板垣吉則
2013年ドリームクラフトアグネスデジタルマイネスプレンダー1:27.17陶文峰平澤芳三
2012年スーパーヴィグラスサウスヴィグラスエイユーアグネス1:25:56セン菅原俊吏板垣吉則
2011年マイネルプロートスブライアンズタイムダイイチシガー1:25.55菅原勲田村光則
2010年ゴールドマインダンスインザダークスーア1:26.66セン菅原勲櫻田浩三
2009年ダンストンリアルジョリーズヘイローダンストーンタイム1:25.95村上忍村上実
2008年トーホウライデンブライアンズタイムアングシャスフレンド1:12.16高橋悠里千葉四美
2007年ヤマニンエグザルトPleasant TapSuper Snoopy1:12.87板垣吉則伊藤和
2006年ブラックショコラブラックホーククインティアラ1:25.53菅原勲千葉博
2005年トレジャーファンドトレジャーアイランドスマイルメッセージ1:28.63村上忍小西重征
2004年シャンハイジャパンシャンハイドースクダイリン1:25.93草地保隆遠藤隆夫
2003年ノーモアウオーウォーニングピルエット1:28.53小林俊彦千葉四美
2002年チュードサンデーサンデーウェルマツノルーブル1:28.73菅原勲佐々木修一
2001年バンケーティングアジュディケーティングリバーガーネット1:28.03畠山信一平澤芳三
2000年クラシックホリデーダイタクヘリオスクインティアラ1:30.43山本裕次郎熊谷昇
1999年アサクサジパングミルジョージスパークラビット1:43.86村上忍菅原右吉
1998年ライジングトウザイキタノトウザイマルゼンタカラII1:45.13菅原勲城地藤男
1997年タービュレンスミスターヨシゼンスマノプリンセス1:47.13佐藤雅彦櫻田浩三
1996年トウホクシルバーイムラッドセンジュエビス1:45.33小林俊彦佐々木由則
1995年マルケイジョカシナノリンボーエルシドファントム2:06.26渡邉正彦菅原右吉
1994年スチールマンナスチールアイアンアイドルマンナ2:07.05千葉優佐々木恒
1993年ダイサンヒコースズユウプロヒメ2:05.34阿部英俊阿部時男
1992年フィールドラッキーサチエノヒリュウエイトラッキー2:06.26千田知幸村上昌幸
1991年パッピーウェルカムシナノリンボープラズマフレックス2:06.45小林俊彦小林長治
1990年アオイアンジョジュアンジョウエルシーザー2:07.57佐藤浩一酒井清
1989年ケイウントップイチライジンジョオーザクラ2:07.47三野宮通平澤芳三
1988年ヒデマルピンクフロイドブールヤヨイ2:04.24菅原勲菅原初郎
1987年サクラカイザーエルシドスプリングプリーズ2:08.44佐藤雅彦櫻田浩三
1986年リュウリュウシュンサンコオーテットクリーンクリヤア2:05.43佐藤浩一菅原初郎
1985年ワダリンホーシナノリンボーナドラレデー2:03.43三野宮通瀬戸幸次
1984年グランスタートスタースピードケイコ2:04.03菅原勲菅原和治
1983年フジノセンプースマノダイドウキヨヒメホース2:05.33千田知幸村上初男
1982年マツノテンザンエルシドミスシテイセキ2:06.63佐々木恒佐々木豊
1981年ヤマサライデンエルシドエーススリー2:06.23村上昌幸村上初男
1980年フジノクラウンマスホマレミスハマカゼ2:06.43村上昌幸村上初男
1979年ダテフジキングイチリキスオーダイニダテフジ2:08.43村上実千葉博
1978年マウタグリンオーギマサコマ2:06.84千葉四美酒井清
1977年サノラッキーセイユウダイゴノマイ2:04.04小笠原義巳高田昇
1976年ミナミハヤブサキヨシオーニューオクタマ2:02.45村上昌幸阿部時男
1975年リュウモンタガミホマレウタフエ2:03.76佐々木恒佐々木豊
1974年トッカンホースニュースシマウタ2:04.07千葉博次高橋武
1973年プレシャスゴールドマスホマレギントシ2:02.17村上実遠藤陸夫
1972年タニカゼヒカルメイジミスタニカゼ1:54.37セン櫻田浩三
1971年サムネーションサムタイムヒンドネーション1:50.44溝辺正
1971年アーニンティエポロアランデール1:54.05佐々木睦夫
1970年ヤマサンキョウトソロナウェーミスパンシー1:50.97平澤芳三
1970年オーツキカゲチャイナロックツキカゲ1:51.86堀越正司
1969年スズヒカリトップオーロイスズヒカリ1:50.86平澤芳三