馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

不来方賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年サンエイキャピタルシニスターミニスターホクセツクィーン2:06.03山本聡哉瀬戸幸一
2017年キングジャガーキングヘイローケージーササニシキ2:04.63高橋悠里板垣吉則
2016年エンパイアペガサスエンパイアメーカーステージトリック2:10.43村上忍佐藤祐司
2015年ダイワエクシードダイワメジャートゥースペシャル2:10.73村上忍千葉幸喜
2014年ライズラインスクリーンヒーローイージーラヴァー2:05.093村上忍千葉幸喜
2013年コウギョウデジタルアグネスデジタルイエスドラゴン2:06.03阿部英俊菅原右吉
2012年ロッソコルサデュランダルベラミカントリー2:09.83村上忍千葉幸喜
2011年カミノヌヴォーカミノサイレンスカミノテースト2:09.33阿部英俊千葉幸喜
2010年ロックハンドスターマーベラスサンデーコンティンジェンシー2:08.83菅原勲瀬戸幸一
2009年グレードアッププリサイスエンドデライトスライト2:07.63菅原勲松代眞
2008年ピンクゴールドサクラローレルニッポージュリアン2:10.23小林俊彦小林義明
2007年セイントセーリングキングヘイローブルーサファイア2:10.63菅原勲鈴木七郎
2006年オウシュウクラウンジェイドロバリーFavoured2:09.43小林俊彦桜田浩三
2005年マツリダパレスデュラブブライトハイクイン2:10.23小林俊彦城地藤男
2004年ウエストジーニアスデヒアフラッシュダンサー2:10.03菅原勲佐藤晴記
2003年グランドピアノグランドオペライズミプリンセス2:11.43村松学菅原右吉
2002年ナノテクノロジーマーベラスサンデーピルエット2:13.43村上忍千葉四美
2001年バンケーティングアジュディケーティングリバーガーネット2:10.33菅原勲平沢芳三
2000年トニージェントパークリージェントタキノトニー2:11.93村上忍村上実
1999年マルケイゲインダミスターサザンリード2:08.43村松学菅原右吉
1998年キタノタイトルパークリージェントクシビキガバナ2:09.53菅原勲伊藤和
1997年メイセイオペラグランドオペラテラミス2:10.93菅原勲佐々木修一
1996年マツリピロリットパルナシャンアンジェラスベル2:13.53小林俊彦千葉四美
1995年サトヨフレンチフレンチグローリードミニオンローズ2:13.53小林俊彦佐々木由則
1994年ブラッククロスタマモクロスターゴワダンサー2:11.63菅原勲千葉博
1993年エビスサクラリーファーマッドネスコウフクスルガ2:11.93菅原勲阿部時男
1992年モリユウプリンスヤワオリーフラワー2:02.03畠山信一千葉四美
1991年ロイヤルポイントロイヤルスキーフクカグラ2:04.53小竹清一村上実
1990年サンドリーズントレボロトミシャーク2:03.53菅原勲酒井清
1989年スイフトセイダイスイフトスワローエンジョイ2:02.83小竹清一城地藤男
1988年グランリードワンリードワンダーイチトシグリーン2:01.93及川良春村上初男
1988年シャドウイメージハバットスピーディシャドウ2:01.93菅原勲大和正四郎
1987年アメリカンミツルダンサーズイメージミツルブゼン1:59.83小竹清一千葉忠一
1986年トウケイフリートイースタンフリートエースツバキ2:03.83小野寺三男村上実
1985年ミヤシロファミリーファーストファミリーミヤシロオーギ2:03.63佐藤浩一小西善一郎
1984年カウンテスアップフェートメーカーカウンテスドレスアップ2:02.73千葉次男千葉忠一
1983年ホワイトスワップスフェートメーカーエンヴィアドラ2:05.23千葉次男千葉勝
1982年スーパーライジンゴールドライジントピライジン2:06.33菅原勲菅原和治
1981年タガワリュウオーボールドコンバタントコーホール2:03.53村上昌幸村上初男
1980年タケミパワーホーントコキトールサン1:57.63熊谷昇小西善一郎
1979年タガワキングダラノーアコーホール1:56.73村上昌幸村上初男
1978年ジョージアフェローヘリオスブロンドハワイ1:54.43村上昌幸村上初男
1977年ポーラダンダディダンフィダイポーラ1:51.43村上昌幸村上初男
1976年カネハツユキフィリュースインザシャドウズ1:50.93小西重征小西善一郎
1975年カネシラユキフィリュースインザシャドウズ1:53.03小西重征小西善一郎
1974年カネシランバーバーカネマツ1:32.33小西重征小西善一郎
1971年ダイコトブキニンバスマシフジ1:53.57佐藤政治
1970年マルトウ1:52.19柳沼幸男
1969年スズヒカリトップオーロイスズヒカリ1:53.06福田重征