馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

駿蹄賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年サムライドライブシニスターミニスターユニティ1:58.23丸野勝虎角田輝也
2017年ドリームズラインドリームジャーニージョディーズライン2:00.13大畑雅章川西毅
2016年カツゲキキトキトスパイキュールレイビスティー2:01.63大畑雅章錦見勇夫
2015年ハナノパレードゴールドヘイローカミノヤマレンジャ1:57.33戸部尚実迫田清美
2014年リーダーズボードブラックホークタイキアヴェニュー1:59.23戸部尚実川西毅
2013年ゴールドブラザータイムパラドックスサザンギフト1:59.33佐藤友則鈴木良文
2012年アウヤンテプイムーンバラッドバトルグレイシー2:03.93尾島徹柴田高志
2011年ミサキティンバーティンバーカントリーシルクディアレスト2:05.43山本茜櫻井今朝利
2010年ラッキーサンライズウイングアローアイムクイーン2:06.63戸部尚実川西毅
2009年カキツバタロイヤルロイヤルタッチホウヨウリリー2:05.53阪上忠匡森山英雄
2008年クロスウォータースキャターザゴールドビュウティセシル2:07.33安部幸夫角田輝也
2007年ワイティタッチロイヤルタッチシュンカシュウトウ2:06.43尾崎章生櫻井今朝利
2006年ホウライミサイルデヒアネオブラボー2:04.33吉田稔藤ヶ崎一男
2005年ミラージェネスジェネラスキタサンミラー2:06.03土田龍也柳江仁
2004年メジャーガールエイシンワシントンマツスイフト2:05.93安藤光彰柳江仁
2003年チアズファルコンキンググローリアスメジロソシアル2:04.03吉田稔角田輝也
2002年カンセイグローバルヒシマサルカンセイクィーン2:05.33兒島真二今井孝一
2001年セイエイカネノーワカオライデンスワロートップ2:04.63坂井薫人岩崎幸紀
2000年ブルーロビンソンノーリュートランブルー2:03.23安藤光彰藤田正治
1999年ボナンザーローマングレートローマンフジノタチカゼ2:06.63坂口重政今井孝一
1998年チェリーラスターワカオライデンチェリークラッシュ2:03.53安藤勝己荒川友司
1997年シンプウライデンワカオライデンキタノティアラ1:57.13安藤勝己荒川友司
1996年ハカタダイオーブラックスキーキクカビクトリー1:57.23安藤光彰柳江俊明
1995年ベッスルキングトニービンストームクイン1:51.23安藤光彰飯干秀人
1994年テイオーライデンワカオライデンウエスタンイーグル1:50.43井上孝彦荒川友司
1993年サブリナチェリーワカオライデンチェリーアルペン1:57.03仙道光男荒川友司
1992年キングランナーノーパスノーセールウメゴロモ1:51.43濱口楠彦谷川義明
1991年エックスワイスキートウショウボーイホーセイスキー1:49.63井手上慎一山本茂則
1990年トウカイイットーサクライットーナカノサツキ1:50.03安藤勝己中山義宣
1989年サンリナールホリスキーサンキウグレース1:51.53白坂芳文錦見勇夫
1988年トミシノシェンロンフェートメーカーチャームアゲイン1:52.03安藤光彰飯干秀人
1987年シゲルオースティンティノワイルドタカラ1:51.43横山誠松村友二
1986年マイノーブルマグニテュードブルーゲイル1:55.23兒島真二国光徹
1985年グレートレーベンアローエクスプレスシズナイディクタ1:50.83坂本敏美野島三喜雄
1984年ゲイルオウショウゲイルーザックセントミス1:52.93黒宮高徳信次英治
1983年ビートシャダイラムタマズサ1:52.33井手上慎一森島義弘
1982年ゴールドレットボールドアンドブレーヴミナレット1:43.23原口次夫磯村林三
1981年シナノセイダイフィルモンゲイポスト1:50.93坂本敏美安達小八
1980年イズミダッパーダッパーダンソヨコマクイン1:51.53町野良隆大橋憲
1979年トモエリュウオンリーフォアライフハマスター1:51.13内沢信昭大藪憲三
1978年イシノサミイサミーデイヴィスムネマサ1:49.93内沢信昭信次英治
1977年スターチャリオットバルダストムーンチャリオット1:50.13伊藤光雄山中かね雄
1976年パールバンダフロリバンダプロジット1:42.43古賀土生大橋憲
1975年ワルツニセイテツノオーオースル1:41.63今津勝之市川安一
1974年サンチャイナチャイナロックトサノフブキ1:42.23国光徹水谷文平
1973年ギフオーザアウトリガースターヒメ1:43.83坂本敏美倉間明夫
1972年シナノルラーナディアエフアンドエル1:42.83坂本敏美安達小八
1971年シナノホスターチャイナロックキタタモツ1:44.03坂本敏美安達小八
1970年ミスタカヨカリムオーキット1:44.23栗田和昌
1969年グロリアンハクリョウシルバーウエーブ1:43.53後藤保
1968年タツミリョウハクリョウロンドンゴコロ1:43.93川辺三郎
1967年リュウシンゲキシーフュリューワカリュウ1:43.03羽生作造
1966年イチヨシハクリョウダイニセカンド1:43.83藤ヶ崎一男
1965年グロリアン1:43.53後藤保