馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

百万石賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年マイネルリボーンロージズインメイマイネルーシッド2:17.68青柳正義高橋俊之
2017年トウショウプライドローエングリンシータトウショウ2:20.27葛山晃平佐藤茂
2016年百万石賞2:20.410田知弘久金田一昌
2015年ジャングルスマイルジャングルポケットサトルスマイル2:31.69平瀬城久金田一昌
2014年ナムラダイキチスパイキュールナムラビャクレン2:31.66畑中信司藤木一男
2013年ナムラダイキチスパイキュールナムラビャクレン2:31.15畑中信司藤木一男
2012年ジャングルスマイルジャングルポケットサトルスマイル2:26.96平瀬城久金田一昌
2011年ジャングルスマイルジャングルポケットサトルスマイル2:29.15吉原寛人金田一昌
2010年ジャングルスマイルジャングルポケットサトルスマイル2:31.04吉原寛人金田一昌
2009年ノーブルシーズカコイーシーズノーブルフォエバー2:30.84中川雅之松野勝己
2008年マツノショウマアドマイヤボスシルキーハート2:34.84桑野等小原典夫
2007年ビッグドンブライアンズタイムドラゴンリリー2:33.47加藤和義服部健一
2006年ビッグドンブライアンズタイムドラゴンリリー2:31.36加藤和義服部健一
2005年テンリットルモガンボフェデレーション2:31.87加藤和義本厚司
2004年ホシオーエルハーブキリプリンセス2:30.68渡辺壮松原正文
2003年トゥインチアズシャーディーグッバイチアズ2:31.24蔵重浩一郎松野勝己
2002年ジョウテンペガサスジェイドロバリーロザヴィア2:29.54セン熊木良介高橋道雄
2001年ボナンザーローマングレートローマンフジノタチカゼ2:30.05平瀬城久宗綱泰彦
2000年トラベラーダイナガリバーアタランテーバイオ2:32.84殿田倫之小原典夫
1999年リードジャイアンツバンブービギンリードルーブル2:30.94長嶋和彦黒澤四郎
1998年ノズカソウハハイセイコースティールルビー2:32.46端勝成井樋一也
1997年ドラゴンエースロードザキャノンズササノニシキ2:33.76中川雅之服部道夫
1996年ハヤテサカエオーアレミロードダイナブラッサム2:28.76渡辺壮寺田茂
1995年エビスライトオーパーフライトウサスキー2:32.95越野亨黒澤四郎
1994年エビスライトオーパーフライトウサスキー2:30.94渡辺壮黒澤四郎
1993年オヤベエースカツラギエースジョケツ2:30.94平床良博喜多壽
1992年キタシバスペインフィリップオブスペインキタシバサクラ2:34.05桑野等鷹尾雄治
1991年カミノムサシミシシッピアンニューフェイス2:32.96渡辺壮伊東昭二
1990年サンアートースポーツキーアートセプター2:30.54渡辺壮青山義明
1989年シナノジョージミルジョージイソノレデー2:29.06桑野等桑野進
1988年コインドエチゼンコインドシルバーデイプレイエチゼン2:34.35寺田茂青山義明
1987年コクセイピューマヴァイスリーガルレディロック2:34.35勝田浩勝田穂
1986年フワイトマンフェートメーカーハイリリー2:31.65東方高行田嶋進
1985年オサイチミカドマルゼンスキーオサイチピリカ2:34.45吉井敏雄喜多壽
1984年サクラハイデンビービービータケデンダーク2:32.06寺田茂藤木一男
1983年シバフォスターアステックセカンドキャッスル2:30.15寺田茂勝田穂
1982年スターフライトベイラーンフジマサ2:29.65山中利夫橋場憲正
1981年ノワケフロリバンダカザハヤ2:30.27東方高行伊勢晃二
1980年フラッシュアリーフラッシュライトアーントサリー2:32.15東方高行藤木一男
1979年ムサシコーウンバルバールマスコットヤシマ2:31.04東方高行藤木一男
1978年アローエイコーアローエクスプレスヤマノチヨダ2:32.04奥十一伊勢晃二
1977年カーネルテンザンカリムヒノデテンラン2:30.35寺田茂松田初市
1976年メトロハヤトバーバーリーベ2:34.35笠井勝勝田穂
1975年ハギシバオータケシバオーハヤテモングース2:31.84米田興二服部道夫
1974年イチワカクササンプルーフハタゾノ2:32.37村山敏雄山川清志
1973年イチワカクササンプルーフハタゾノ2:28.96村山敏雄山川清志
1972年リカイパールダイヴァーミスセカイ2:36.96奥高平
1971年キングラインガバドールレディライク2:36.26奥高平
1970年タケデンスターソロナウェーコウエツ2:35.65奥高平
1969年ホマレテルイーグルマツヒメ2:35.55田村由起男
1968年シュウニンタリヤートスミスタイニン2:34.86奥高平
1967年マサユキトサミドリミスホウシュウ2:36.55近藤襄
1966年アイバンホーオーブリオンアトムシンボリ2:38.14山口春雄
1965年ハツモードロイヤルウッドイワオヒメ2:36.55山口春雄
1964年キンテキオータークスリライアンスミスハワイ2:00.46桑野進
1963年チオクタンミツハタイチフサ2:03.68藤木一男
1962年ハルナサンシーマーシンザン2:01.86勝田穂
1961年ハルナサンシーマーシンザン2:05.65藤木一男
1960年フジハタアサフジテンザン2:04.66鷹尾二郎
1959年ベンゴール月友麗国2:04.95藤木一男
1958年ブゼンハヤカゼRevelationFireplace2:04.87東森実