馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

皐月賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年アルアインディープインパクトドバイマジェスティ1:57.83松山弘平池江泰寿着順
2016年ディーマジェスティディープインパクトエルメスティアラ1:57.93蛯名正義二ノ宮敬宇着順
2015年ドゥラメンテキングカメハメハアドマイヤグルーヴ1:58.23M.デムーロ堀宣行着順
2014年イスラボニータフジキセキイスラコジーン1:59.63蛯名正義栗田博憲着順
2013年ロゴタイプローエングリンステレオタイプ1:58.03M.デムーロ田中剛着順
2012年ゴールドシップステイゴールドポイントフラッグ2:01.33内田博幸須貝尚介着順
2011年オルフェーヴルステイゴールドオリエンタルアート2:00.63池添謙一池江泰寿着順
2010年ヴィクトワールピサネオユニヴァースホワイトウォーターアフェア2:00.83岩田康誠角居勝彦着順
2009年アンライバルドネオユニヴァースバレークイーン1:58.73岩田康誠友道康夫着順
2008年キャプテントゥーレアグネスタキオンエアトゥーレ2:01.73川田将雅森秀行着順
2007年ヴィクトリーブライアンズタイムグレースアドマイヤ1:59.93田中勝春音無秀孝着順
2006年メイショウサムソンオペラハウスマイヴィヴィアン1:59.93石橋守瀬戸口勉着順
2005年ディープインパクトサンデーサイレンスウインドインハーヘア1:59.23武豊池江泰郎着順
2004年ダイワメジャーサンデーサイレンススカーレットブーケ1:58.63M.デムーロ上原博之着順
2003年ネオユニヴァースサンデーサイレンスポインテッドパス2:01.23M.デムーロ瀬戸口勉着順
2002年ノーリーズンブライアンズタイムアンブロジン1:58.53B.ドイル池江泰郎着順
2001年アグネスタキオンサンデーサイレンスアグネスフローラ2:00.33河内洋長浜博之着順
2000年エアシャカールサンデーサイレンスアイドリームドアドリーム2:01.83武豊森秀行着順
1999年テイエムオペラオーオペラハウスワンスウエド2:00.73和田竜二岩元市三着順
1998年セイウンスカイシェリフズスターシスターミル2:01.33横山典弘保田一隆着順
1997年サニーブライアンブライアンズタイムサニースイフト2:02.03大西直宏中尾銑治着順
1996年イシノサンデーサンデーサイレンスジェフォリー2:00.73四位洋文山内研二着順
1995年ジェニュインサンデーサイレンスクルーピアレディー2:02.53岡部幸雄松山康久着順
1994年ナリタブライアンブライアンズタイムパシフィカス1:59.03南井克巳大久保正陽着順
1993年ナリタタイシンリヴリアタイシンリリィ2:00.23武豊大久保正陽着順
1992年ミホノブルボンマグニテュードカツミエコー2:01.43小島貞博戸山為夫着順
1991年トウカイテイオーシンボリルドルフトウカイナチュラル2:01.83安田隆行松元省一着順
1990年ハクタイセイハイセイコーダンサーライト2:02.23南井克巳布施正着順
1989年ドクタースパートホスピタリティドクターノーブル2:05.23的場均柄崎孝着順
1988年ヤエノムテキヤマニンスキーツルミスター2:01.33西浦勝一荻野光男着順
1987年サクラスターオーサクラショウリサクラスマイル2:01.93東信二平井雄二着順
1986年ダイナコスモスハンターコムシャダイワーデン2:02.13岡部幸雄澤峰次着順
1985年ミホシンザンシンザンナポリジョオー2:02.13柴田政人田中朋次郎着順
1984年シンボリルドルフパーソロンスイートルナ2:01.13岡部幸雄野平祐二着順
1983年ミスターシービートウショウボーイシービークイン2:08.33吉永正人松山康久着順
1982年アズマハンターダストコマンダーハンティングボックス2:02.53中島啓之仲住芳雄着順
1981年カツトップエースイエローゴッドアコニット2:04.93大崎昭一菊池一雄着順
1980年ハワイアンイメージファーザーズイメージハワイアンドーン2:10.23増沢末夫鈴木勝太郎着順
1979年ビンゴガルーデュールフラワースウィース2:02.33小島太久保田彦之着順
1978年ファンタストイエローゴッドファラディバ2:04.33柴田政人高松三太着順
1977年ハードバージファバージロッチ2:05.13福永洋一伊藤雄二着順
1976年トウショウボーイテスコボーイソシアルバターフライ2:01.63池上昌弘保田隆芳着順
1975年カブラヤオーファラモンドカブラヤ2:02.53菅原泰夫茂木為二郎着順
1974年キタノカチドキテスコボーイライトフレーム2:01.73武邦彦服部正利着順
1973年ハイセイコーチャイナロックハイユウ2:06.73増沢末夫鈴木勝太郎着順
1972年ランドプリンステスコボーイニュウパワー2:03.53川端義雄高橋直着順
1971年ヒカルイマイシプリアニセイシュン2:03.73田島良保谷八郎着順
1970年タニノムーティエムーティエタニノチェリ2:07.93安田伊佐夫島崎宏着順
1969年ワイルドモアヒンドスタンジェッタ2:05.23森安重勝尾形藤吉着順
1968年マーチスネヴァービートクッツ2:06.33保田隆芳伊藤修司着順
1967年リュウズキカバーラップ二世オーカン2:06.63郷原洋行矢倉玉男着順
1966年ニホンピローエースモンタヴァルスズマサ2:07.63田所稔小川佐助着順
1965年チトセオージルドレビニイ2:05.13湯浅三郎加藤清一着順
1964年シンザンヒンドスタンハヤノボリ2:04.13栗田勝武田文吾着順
1963年メイズイゲイタイムチルウインド2:02.63森安重勝尾形藤吉着順
1962年ヤマノオーハクリョウミスツキトシ2:04.83古山良司内藤潔着順
1961年シンツバメヒンドスタンシラオキ2:10.13野平好男松田由太郎着順
1960年コダマブッフラーシラオキ2:05.93渡辺正人武田文吾着順
1959年ウィルディールWilwynメードンスグリーン2:03.63渡辺正人星川泉士着順
1958年タイセイホープイッセイ第四スターカップ2:04.03渡辺正人星川泉士着順
1957年カズヨシタークスリライアンスオリオン2:08.03山本勲柴田寛着順
1956年ヘキラクMafostaミンクス2:05.43蛯名武五郎藤本冨良着順
1955年ケゴンプリメロオーマツカゼ2:04.03野平好男田中和一郎着順
1954年ダイナナホウシュウシーマー白玲2:11.43上田三千夫上田武司着順
1953年ボストニアンセフト神正2:04.83蛯名武五郎増本勇着順
1952年クリノハナプリメロオホヒカリ2:06.43八木沢勝美尾形藤吉着順
1951年トキノミノルセフト第弐タイランツクヰーン2:03.03岩下密政田中和一郎着順
1950年クモノハナプリメロ第参マンナ2:11.23橋本輝雄鈴木勝太郎着順
1949年トサミドリプリメロフリッパンシー2:05.03浅野武志望月与一郎着順
1948年ヒデヒカリダイオライトアステリモア2:09.23蛯名武五郎藤本冨良着順
1947年トキツカゼプリメロ第五マンナ2:11.23佐藤嘉秋大久保房松着順
1944年クリヤマトトウルヌソル優宝2:05.03境勝太郎清水茂次着順
1943年ダイヱレクダイオライトエレクトリックローズ1:54.23中村広中村一雄着順
1942年クリヒカリシアンモアフリッパンシー1:58.03小西喜蔵田中和一郎着順
1941年セントライトダイオライトフリッパンシー1:59.23小西喜蔵田中和一郎着順
1940年ウアルドマインプライオリーパークプロミーズース2:03.03野平省三野平省三着順
1939年ロックパークプライオリーパークナスラン1:58.83稲葉幸夫稲葉秀雄着順