馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

中山金杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年ツクバアズマオーステイゴールドニューグランジ2:00.66吉田豊尾形充弘着順
2016年ヤマカツエースキングカメハメハヤマカツマリリン2:01.24池添謙一池添兼雄着順
2015年ラブリーデイキングカメハメハポップコーンジャズ1:57.85F.ベリー池江泰寿着順
2014年オーシャンブルーステイゴールドプアプー2:00.16F.ベリー池江泰寿着順
2013年タッチミーノットダンスインザダークタッチフォーゴールド1:59.57横山典弘柴崎勇着順
2012年フェデラリストエンパイアメーカーダンスパートナー1:59.45蛯名正義田中剛着順
2011年コスモファントムStephen Got EvenSouthern House1:59.84松岡正海宮徹着順
2010年アクシオンサンデーサイレンスグレイテストヒッツ2:00.87藤田伸二二ノ宮敬宇着順
2009年アドマイヤフジアドマイヤベガアドマイヤラピス1:58.57川田将雅橋田満着順
2008年アドマイヤフジアドマイヤベガアドマイヤラピス2:00.76川田将雅橋田満着順
2007年シャドウゲイトホワイトマズルファビラスターン2:02.45田中勝春加藤征弘着順
2006年ヴィータローザサンデーサイレンスローザネイ1:59.46柴山雄一橋口弘次郎着順
2005年クラフトワークペンタイアワーキングガール1:59.05横山典弘後藤由之着順
2004年アサカディフィートパラダイスクリークスプリームクィーン1:59.26セン中舘英二鶴留明雄着順
2003年トーホウシデンブライアンズタイムブラッシングインザレイン2:00.06田中勝春田中清隆着順
2002年ビッグゴールドブライアンズタイムビューティフルゴールド1:59.04柴田善臣中尾正着順
2001年カリスマサンオペラオペラハウスミホクイーン2:01.24中舘英二崎山博樹着順
2000年ジョービッグバンサンデーサイレンスジョーセイバー2:01.45山田和広坪正直着順
1999年サイレントハンターサンデーサイレンスヒロポリシー2:00.86吉田豊大久保洋吉着順
1998年グルメフロンティアトウショウペガサスバンビファバー2:01.46岡部幸雄田中清隆着順
1997年ベストタイアップアンバーシャダイミスタイモア2:01.55岡部幸雄松山康久着順
1996年ベストタイアップアンバーシャダイミスタイモア1:59.34横山典弘松山康久着順
1995年サクラローレルRainbow Questローラローラ2:00.54小島太境勝太郎着順
1994年ヒダカハヤトキヨヒダカキヨシキブ2:00.77大塚栄三郎森安弘昭着順
1993年セキテイリュウオートウショウボーイレインボーローズ2:00.54田中勝春藤原敏文着順
1992年トウショウファルコグリーングラスカメリアトウショウ1:59.66柴田政人新関力着順
1991年カリブソングマルゼンスキーエスプリディア2:00.45柴田政人加藤修甫着順
1990年メジロモントレーモガミメジロクインシー2:00.44横山典弘奥平真治着順
1989年ニシノミラードンエチュード2:00.75武藤善則佐藤全弘着順
1988年アイアンシローダイコーターニシノコダマ2:01.96蓑田早人森末之助着順
1987年トチノニシキブレイヴェストローマンセイビニシキ2:02.65蛯沢誠治栗田博憲着順
1986年クシロキングダイアトムテスコカザン2:01.64岡部幸雄中野隆良着順
1985年スズパレードソルティンゴスズボタン2:00.44田村正光富田六郎着順
1984年ドウカンヤシマタケシバオードウカンミキ2:01.84大塚栄三郎田中朋次郎着順
1983年ヨロズハピネスハードリドントミノツバメ2:02.24伊藤正徳尾形充弘着順
1982年エイティトウショウダンディルートソシアルトウショウ2:04.44中島啓之奥平真治着順
1981年ドロッポロードドンシヴァ2:02.04中野栄治荒木静雄着順
1980年ヨシノスキーミンスキーサニークイン2:08.44的場均佐藤征助着順
1979年シービークロスフォルティノズイショウ2:00.64吉永正人松山吉三郎着順
1978年シマノカツハルシャトーゲイカツロングヒット2:09.75小島太古山良司着順
1977年ハーバーヤングセダンハーバースタン2:02.05岡部幸雄稲葉秀男着順
1976年アイフルセダングリンロッチ2:03.15菅原泰夫仲住芳雄着順
1975年ウエスタンダッシュテスコボーイヒカルムーン2:03.14伊藤正徳尾形藤吉着順
1974年イナボレスヘリオスボーレスクイン2:01.45宮田仁大久保末吉着順
1973年クリイワイオンリーフォアライフクリヒデ2:04.84郷原洋行大久保勝之着順
1972年コーヨースパニッシュイクスプレスミサワシュウホウ2:01.64川上征雄川上武一着順
1971年コウジョウテッソオールマイティ2:12.05吉永正人松山吉三郎着順
1970年スイートフラッグダイハード風玲2:03.86野平祐二野平省三着順
1969年ハクセツフソウセッシュウ2:04.44岡部幸雄高橋英夫着順
1968年オンワードヒルHill Gailアルコラ2:04.85牧野三雄中村宏着順
1967年ヒガシソネラオーガルカドールヒサエ2:06.15伊藤竹男久保田金造着順
1966年ヤマドリアドミラルバードイサミ2:03.85森安弘明森末之助着順
1965年アサホコヒカルメイジアサヒロ2:04.25加賀武見藤本冨良着順
1964年トーストハクリョウフラワーワイン2:04.15保田隆芳尾形藤吉着順
1963年カネツセーキヤサカミスレコード2:03.44伊藤竹男久保田金造着順
1962年オンスロートカネリューヤハギ2:03.35山岡忞中村広着順
1961年ヤマニンモアーヒンドスタントキノタカラ2:05.84藤本勝彦藤本冨良着順
1960年カネチカラゲイタイム保友2:48.14森安弘明阿部正太郎着順
1959年トサオートサミドリセントベル2:47 3/54野平祐二松山吉三郎着順
1958年オンワードゼアマルゼアトキツカゼ2:48 1/54野平好男二本柳俊夫着順
1957年ホマレモングレーロード年藤2:44 1/54山本勲尾形藤吉着順
1956年クリチカラダイオライト英月2:57 2/56森安弘明尾形藤吉着順
1955年ハクリョウプリメロ第四バッカナムビューチー2:45 2/55保田隆芳尾形藤吉着順
1954年ガイセイトシシロロックフェル2:53 4/54保田隆芳尾形藤吉着順
1953年アサトモ月友青園2:47 2/54古山良司望月与一郎着順
1952年サチフサクレタケヘーレンフォード2:46 2/54蛯名武五郎藤本冨良着順