馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

京都金杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年エアスピネルキングカメハメハエアメサイア1:32.84武豊笹田和秀着順
2016年ウインプリメーラステイゴールドエリモプリティー1:33.06川田将雅大久保龍志着順
2015年ウインフルブルームスペシャルウィークハナノメガミ1:32.84池添謙一宮本博着順
2014年エキストラエンドディープインパクトカーリング1:32.55C.ルメール角居勝彦着順
2013年ダノンシャークディープインパクトカーラパワー1:33.55C.ルメール大久保龍志着順
2012年マイネルラクリマチーフベアハートティアドロップス1:32.94松岡正海上原博之着順
2011年シルポートホワイトマズルスペランツァ1:33.46小牧太西園正都着順
2010年ライブコンサートSingspielDance Lively1:34.16セン岩田康誠白井寿昭着順
2009年タマモサポートタマモクロスアンサーミー1:32.96津村明秀藤岡健一着順
2008年エイシンデピュティフレンチデピュティエイシンマッカレン1:33.66岩田康誠野元昭着順
2007年マイネルスケルツィグラスワンダーアラデヤ1:33.94柴田善臣稲葉隆一着順
2006年ビッグプラネットブライアンズタイムロンドンブリッジ1:34.04和田竜二南井克巳着順
2005年ハットトリックサンデーサイレンストリッキーコード1:34.04武豊角居勝彦着順
2004年マイソールサウンドタマモクロスチアズスミレ1:33.35本田優西浦勝一着順
2003年サイドワインダートニービンゴールデンジャック1:33.75四位洋文北橋修二着順
2002年ダイタクリーヴァフジキセキスプリングネヴァー1:33.85武豊橋口弘次郎着順
2001年ダイタクリーヴァフジキセキスプリングネヴァー1:33.44松永幹夫橋口弘次郎着順
2000年キョウエイマーチダンシングブレーヴインターシャルマン1:33.46秋山真一郎野村彰彦着順
1999年ヒカリサーメットDanzigPetalia1:59.55河内洋柳田次男着順
1998年ミッドナイトベットハウスバスターCatherine's Bet2:00.64O.ペリエ長浜博之着順
1997年イシノサンデーサンデーサイレンスジェフォリー2:02.34四位洋文山内研二着順
1996年テイエムジャンボクリスタルグリッターズブラウンデージ1:59.75河内洋布施正着順
1995年ワコーチカコリヴリアシバスキー1:59.75O.ペリエ伊藤雄二着順
1994年エイシンテネシーVice RegentCastle Royale2:02.85田原成貴坂口正則着順
1993年エルカーサリバーバンブーアトラスアマゾンレッド2:01.44山田泰誠田中良平着順
1992年ホワイトアローベストブラッドキョクトウルンルン2:02.25田原成貴小野幸治着順
1991年ダイユウサクノノアルコクニノキヨコ2:00.16熊沢重文内藤繁春着順
1990年オサイチジョージミルジョージサチノワカバ2:01.94丸山勝秀土門一美着順
1989年カツトクシンタケシバオータケワカ2:00.54松永幹夫安田伊佐夫着順
1988年タマモクロスシービークロスグリーンシャトー2:03.74南井克巳小原伊佐美着順
1987年ドウカンヤシマタケシバオードウカンミキ2:03.27清水英次鹿戸明着順
1986年エーコーフレンチジムフレンチブレスアゲン2:03.85田島信行安田伊佐夫着順
1985年メジロトーマスフィディオンメジロツシマ2:02.34村本善之池江泰郎着順
1984年ロンググレイスゲイルーザックスイーブ2:03.64田原成貴小林稔着順
1983年ミスラディカルレックスレンジャーマリーンターフ2:02.54音無秀孝田中良平着順
1982年タマトップステューペンダスタマネバー2:04.45古小路重男夏村辰男着順
1981年ウエスタンジョージタイテエムウエスタンパール2:00.95加用正北橋修二着順
1980年グレートタイタンシンザンリレントデーター2:03.45武邦彦吉田三郎着順
1979年インターグシケンテスコボーイキョウエイパンセ2:02.74武邦彦迫良一着順
1978年リニアクインハードリドンエンタープライズII2:04.04松田幸春松田由太郎着順
1977年コウイチサブロウダイハードカスガミネ2:02.84松本善登庄野穂積着順
1976年スリーヨークダイハードハツトモ2:04.45出口隆義諏訪佐市着順
1975年ハクサンホマレハクリョウミスホッカイ2:04.05久保一秋吉永猛着順
1974年ナオキサウンドトラックエイトクラウン2:01.45佐々木昭次田中康三着順
1973年ユーモンドファラモンドテツノホーム2:08.34福永洋一武田文吾着順
1972年フィドールフィダルゴスターキャスト2:07.84武田博武田文吾着順
1971年ケイタカシユアハイネスアズマヒメ2:07.26池江泰郎浅見国一着順
1970年ホウウンフィリュースダイニセルコール2:03.94池江泰郎梅内慶蔵着順
1969年ファインローズコダマヨークシャーレリッシュ2:03.44簗田善則坪重兵衛着順
1968年アトラスシプリアニミスリオン2:03.44武邦彦戸山為夫着順
1967年ヤマニリュウフェリオールアラバスターゼセカンド2:04.74高橋成忠柏谷富衛着順
1966年キーストンソロナウェーリットルミッジ2:05.84山本正司松田由太郎着順
1965年コウライオーリンボーダイヤナルビー2:04.75上田三千夫吉田三郎着順
1964年カツラエースゲイタイムチサト2:05.95松本善登橋本正晴着順
1963年スズカリュウファイナルスコア勝旗2:07.45松本善登橋本正晴着順