馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

東京新聞杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年ブラックスピネルタニノギムレットモルガナイト1:34.94M.デムーロ音無秀孝着順
2016年スマートレイアーディープインパクトスノースタイル1:34.16吉田隼人大久保龍志着順
2015年ヴァンセンヌディープインパクトフラワーパーク1:35.76福永祐一松永幹夫着順
2014年ホエールキャプチャクロフネグローバルピース1:33.26蛯名正義田中清隆着順
2013年クラレントダンスインザダークエリモピクシー1:32.94岩田康誠橋口弘次郎着順
2012年ガルボマンハッタンカフェヤマトダマシイ1:32.85石橋脩清水英克着順
2011年スマイルジャックタニノギムレットシーセモア1:32.56三浦皇成小桧山悟着順
2010年レッドスパーダタイキシャトルバービキャット1:32.14横山典弘藤沢和雄着順
2009年アブソリュートタニノギムレットプライムステージ1:36.95田中勝春宗像義忠着順
2008年ローレルゲレイロキングヘイロービッグテンビー1:32.84藤田伸二昆貢着順
2007年スズカフェニックスサンデーサイレンスローズオブスズカ1:32.75武豊橋田満着順
2006年フジサイレンスフジキセキダイワラブリー1:33.76江田照男田子冬樹着順
2005年ハットトリックサンデーサイレンストリッキーコード1:33.74武豊角居勝彦着順
2004年ウインラディウスサンデーサイレンスジョウノマチエール1:33.06田中勝春藤沢和雄着順
2003年ボールドブライアンブライアンズタイムシジェームサン1:32.34柴田善臣藤沢和雄着順
2002年アドマイヤコジーンCozzeneアドマイヤマカディ1:37.76後藤浩輝橋田満着順
2001年チェックメイトシャーディーコウマンサウンド1:34.26藤田伸二山内研二着順
2000年ダイワカーリアンCaerleonジェドゥーザムール1:33.67北村宏司二ノ宮敬宇着順
1999年キングヘイローダンシングブレーヴグッバイヘイロー1:33.54柴田善臣坂口正大着順
1998年ビッグサンデーサンデーサイレンスキタノオゴジョ1:34.24蛯名正義中尾正着順
1997年ベストタイアップアンバーシャダイミスタイモア1:33.75岡部幸雄松山康久着順
1996年トロットサンダーダイナコスモスラセーヌワンダ1:34.47横山典弘内藤一雄着順
1995年ゴールデンアイサーペンフロノエル1:37.87田中剛柄崎孝着順
1994年セキテイリュウオートウショウボーイレインボーローズ1:33.65田中勝春藤原敏文着順
1993年キョウワホウセキシンボリルドルフシャープステーブル1:33.94武豊武邦彦着順
1992年ナルシスノワールスティールハートセレーザ1:34.46菅原泰夫田之上勲着順
1991年ホリノウイナーニホンピロウイナーハードエントリー1:33.94武豊武邦彦着順
1990年ホクトヘリオスパーソナリティホクトヒショウ1:34.66柴田善臣中野隆良着順
1989年トウショウマリオノノアルコソシアルトウショウ1:35.64柴田政人奥平真治着順
1988年カイラスアモンキタノカチドキタサノシュホー1:34.74安田富男松山吉三郎着順
1987年エビスジョウジミルジョージスパニシュホープ1:35.16坂井千明相川勝敏着順
1986年ギャロップダイナノーザンテーストアスコットラップ1:35.06柴崎勇矢野進着順
1985年ドウカンヤシマタケシバオードウカンミキ1:35.45大塚栄三郎田中朋次郎着順
1984年シンボリヨークパーソロンスイートアース1:37.65中野栄治保田隆芳着順
1983年タカラテンリュウインターメゾカバリダナー2:02.14嶋田功佐々木亜良着順
1982年モンテプリンスシーホークモンテオーカン2:00.85吉永正人松山吉三郎着順
1981年ドロッポロードドンシヴァ2:01.74中野栄治荒木静雄着順
1980年フジアドミラブルファラモンドフジテスコ2:02.44中島啓之見上恒芳着順
1979年メジロファントムロンバードメジロハリマ2:02.04宮田仁大久保末吉着順
1978年スズサフランネヴァービートスズキール2:01.55中島啓之仲住芳雄着順
1977年トウフクセダンネヴァービートエリモカブト2:02.24宮田仁大久保末吉着順
1976年アグネスビューチーカバーラップ二世レスリービューチー2:02.25大崎昭一稗田敏男着順
1975年フジノパーシアパーシアチエクイン2:02.54大崎昭一柴田寛着順
1974年ユウシオミンシオユウワ2:02.14郷原洋行菊地一雄着順
1973年スガノホマレシンザンモトコ2:01.14野平祐二秋山史郎着順
1972年アカネテンリュウチャイナロックミチアサ2:07.36星野信幸橋本輝雄着順
1971年トレンタムTudor Melodyヴァーヴ2:02.44坪井正美二本柳俊夫着順
1970年マスミノルテッソツキノボル2:11.34加賀武見阿部正太郎着順
1969年タケシバオーチャイナロックタカツナミ2:09.54保田隆芳三井末太郎着順
1968年オンワードヒルHill Gailアルコラ2:16.15牧野三雄中村広着順
1967年セフトウェーソロナウェー第五セフトマス2:31.45野平祐二野平省三着順
1966年コレヒデテッソコリオプシス2:28.94保田隆芳尾形藤吉着順
1965年ヤマドリアドミラルバードイサミ2:29.54森安弘明森末之助着順
1964年ミオソチスメイヂヒカリソーダストリーム2:30.44高松三太川上武一着順
1963年アサマフジゲイタイムキヨハ2:29.74加賀武見矢野幸夫着順
1962年トウコンヒンドスタンアサミノル2:28.74山岡忞矢野幸夫着順
1961年タカマガハラクリノハナクモゼキ2:29.44加賀武見小西喜蔵着順
1960年コマツヒカリトサミドリイサベリーン2:28.84伊藤竹男大久保房松着順
1959年クリペロクリノハナケンタッキー2:30.04森安弘明尾形藤吉着順
1958年ミツルグレーロード銀勝2:29 4/55野平祐二尾形藤吉着順
1957年ハクチカラトビサクラ昇城2:32 2/54保田隆芳尾形藤吉着順
1956年オートキツ月友トキツカゼ2:31 2/54二本柳俊夫大久保房松着順
1955年タカオーシーマータカマサ2:30 1/54古山良司上村大治郎着順
1954年ハクリョウプリメロ第四バッカナムビューチー2:30 2/54保田隆芳尾形藤吉着順
1953年モリマツイブキヤマフクイワヰ2:36 3/54田中康三福薗盛吉着順
1952年ミツハタクモハタニュージランド2:29 2/54渡辺正人矢野幸夫着順
1951年トサミドリプリメロフリッパンシー2:30 2/55田中康三稗田虎伊着順