馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

阪急杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年トーキングドラムキングカメハメハトランシーフレーズ1:21.47幸英明斎藤誠着順
2016年ミッキーアイルディープインパクトスターアイル1:19.95松山弘平音無秀孝着順
2015年ダイワマッジョーレダイワメジャーファンジカ1:23.86M.デムーロ矢作芳人着順
2014年コパノリチャードダイワメジャーヒガシリンクス1:20.74浜中俊宮徹着順
2013年ロードカナロアキングカメハメハレディブラッサム1:21.05岩田康誠安田隆行着順
2012年マジンプロスパーアドマイヤコジーンハリウッドドリーム1:22.05浜中俊中尾秀正着順
2011年サンカルロシンボリクリスエスディーバ1:20.15吉田豊大久保洋吉着順
2010年エーシンフォワードForest WildcatWake Up Kiss1:21.45岩田康誠西園正都着順
2009年ビービーガルダンチーフベアハートオールザチャット1:21.15安藤勝己領家政蔵着順
2008年ローレルゲレイロキングヘイロービッグテンビー1:20.74四位洋文昆貢着順
2007年プリサイスマシーンマヤノトップガンビーサイレント1:20.58安藤勝己萩原清着順
2007年エイシンドーバーVictory Gallopエイシンジョージア1:20.55幸英明湯浅三郎着順
2006年ブルーショットガンサクラバクシンオーオギブルービーナス1:22.57松永幹夫武宏平着順
2005年キーンランドスワンDistant ViewTo Act1:08.56四位洋文森秀行着順
2004年サニングデールウォーニングカディザデー1:08.55吉田稔瀬戸口勉着順
2003年ショウナンカンプサクラバクシンオーショウナングレイス1:07.95藤田伸二大久保洋吉着順
2002年アドマイヤコジーンCozzeneアドマイヤマカディ1:07.96後藤浩輝橋田満着順
2001年ダイタクヤマトダイタクヘリオスダイタクブレインズ1:08.77M.デムーロ石坂正着順
2000年ブラックホークNureyevシルバーレーン1:08.76横山典弘国枝栄着順
1999年キョウエイマーチダンシングブレーヴインターシャルマン1:08.65秋山真一郎野村彰彦着順
1998年マサラッキマグニテュードローズエントリー1:08.55河内洋増本豊着順
1997年シンコウフォレストGreen DesertPark Express1:10.54四位洋文栗田博憲着順
1996年トーワウィナーニホンピロウイナースイートランデブー1:08.56河内洋佐山優着順
1995年ボディーガードトウショウボーイミスイエロー1:20.04松永幹夫山本正司着順
1994年ゴールドマウンテンフォティテンエンペリーズゴールド1:20.95岸滋彦佐山優着順
1993年レガシーフィールドサウスアトランティックハマノサイクロン1:24.15佐藤哲三吉岡八郎着順
1992年ホクセイシプレーサニーシプレーアヤノシャネル1:25.24須貝尚介須貝彦三着順
1991年ジョーロアリングリアルシャダイジョーパデーシャ1:23.55山田和広坪正直着順
1990年センリョウヤクシャノーザンテーストヨドセンリョウ1:22.34河内洋庄野穂積着順
1989年ホリノライデンブレイヴェストローマンブルーエバート1:22.04武豊目野哲也着順
1988年サンキンハヤテリードワンダーゴールデンマー1:21.64増井裕橋口弘次郎着順
1987年セントシーザーモバリッズワイエスパンジー1:22.35河内洋橋口弘次郎着順
1986年ロングハヤブサラッキーソブリンタケノエリス1:22.55南井克巳小林稔着順
1985年シャダイソフィアノーザンテーストルーラースミストレス1:21.95河内洋渡辺栄着順
1984年グァッシュアウトシャトーゲイヤマカツクイン1:24.04小島貞博戸山為夫着順
1983年ハッピープログレスフリートウイングシングルワン1:22.35田原成貴山本正司着順
1982年バンブトンハーレーエタンプロバンス1:21.84飯田明弘伊藤修司着順
1981年サツキレインボーフジオンワードシャダイセプター1:24.44米元孝一田之上勲着順
1980年テルノエイトファバージハッピーベレン1:34.64飯田明弘清水久雄着順
1979年リードスワローフジオンワードライトフレーム1:34.44田島信行服部正利着順
1978年スリーファイヤーテスコボーイサンバー1:37.34岩元市三布施正着順
1977年センターグッドブランブルーアサノクイン1:35.24鹿戸明田所稔着順
1976年ヤマニンファバーファバージタニノバルドアー1:38.14高三代喜浅見国一着順
1975年シルバーネロフォルティノインサイドストーリー1:35.04福永洋一武田文吾着順
1974年ケイリュウシンゲキファラモンドクリエイション1:35.04上野清章伊藤修司着順
1973年サカエカホーテューダーペリオッドクイングランプリ1:34.94湯浅三郎加藤清一着順
1972年ファストバンブーサムタイムシザラ1:39.95福永洋一伊藤修司着順
1971年トウメイシプリアニトシマンナ2:00.05清水英次坂田正行着順
1970年ヒロズキヒンドスタンパードラム1:57.44田口光雄松田由太郎着順
1969年タカノキネンソロナウェーハクホウザン2:00.45小野幸治小林稔着順
1968年アポオンワードアポッスルミスオンワード1:58.45松本善登武田文吾着順
1967年ニホンピローエースモンタヴァルスズマサ1:54.84田所稔小川佐助着順
1966年ハツライオーチャイナロックマサフジ1:53.54松本善登伊藤修司着順
1965年バリモスニセイBallymossブラックビー1:48.64諏訪眞諏訪佐市着順
1964年パスポートパールダイヴァーヴェルーラ1:48.64松永高徳清水茂次着順
1963年ゴウカイヒンドスタンミアンダー1:50.74栗田勝武田文吾着順
1962年ミスケイコライジングフレームミネノタケ1:51.14清田十一伊藤勝吉着順
1961年シーザーハクリョウトートレル1:50.74清田十一伊藤勝吉着順
1960年ミンシュウクラックセフト梅兆1:49.44坂田正行仲住達弥着順
1959年ホマレリュウゲイタイムヒジョラマ2:17 2/54宮本悳橋本正晴着順
1958年ヤマニントサミドリクリフェン2:21 0/53浅見国一相羽仙一着順
1957年タカクラオータカクラヤマ日高誉2:17 2/54玉田一彦橋田俊三着順