馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

中京記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年ガリバルディディープインパクトシェンク1:33.65福永祐一藤原英昭着順
2015年スマートオリオングラスワンダートロピカルレディー1:33.45M.デムーロ鹿戸雄一着順
2014年サダムパテックフジキセキサマーナイトシティ1:37.16田中勝春西園正都着順
2013年フラガラッハデュランダルスキッフル1:33.56高倉稜松永幹夫着順
2012年フラガラッハデュランダルスキッフル1:35.15高倉稜松永幹夫着順
2011年ナリタクリスタルスペシャルウィークプレシャスラバー2:00.05武豊木原一良着順
2010年シャドウゲイトホワイトマズルファビラスターン2:02.08田中勝春加藤征弘着順
2009年サクラオリオンエルコンドルパサーサクラセクレテーム2:00.47秋山真一郎池江泰郎着順
2008年タスカータソルテジャングルポケットブリリアントカット1:58.44中舘英二藤原英昭着順
2007年ローゼンクロイツサンデーサイレンスロゼカラーR1:56.95藤岡佑介橋口弘次郎着順
2006年マチカネオーラサンデーサイレンスマチカネベニザクラ1:58.24川田将雅伊藤雄二着順
2005年メガスターダムニホンピロウイナーフミノスキー1:59.56松永幹夫山本正司着順
2004年メイショウキオウコマンダーインチーフシティライト1:58.67秋山真一郎福島勝着順
2003年タガノマイバッハダンスインザダークアフターザサン2:00.14安藤勝己松田博資着順
2002年ツルマルボーイダンスインザダークツルマルガール1:59.44河内洋橋口弘次郎着順
2001年ロードクロノストニービンシンコウラブリイ1:59.76岡部幸雄藤沢和雄着順
2000年メイショウドトウBigstoneプリンセスリーマ1:59.14安田康彦安田伊佐夫着順
1999年エリモエクセルロドリゴデトリアーノエリモファンタジー2:01.14的場均加藤敬二着順
1998年トーヨーレインボーDeputy MinisterDouble Wiggle1:59.54松永昌博松永善晴着順
1997年アロハドリームクリエイタードリームビジョン2:02.24加藤和宏岩城博俊着順
1996年イナズマタカオーアイシーグルームユキワリザクラ2:02.25田島信行音無秀孝着順
1995年チョウカイキャロルブライアンズタイムウィットワタースランド2:01.24小島貞博鶴留明雄着順
1994年シマノヤマヒメコリムスキーシマノリマンド2:03.35土肥幸弘島崎宏着順
1993年アラシフォティテンビザンスター2:00.34セン土肥幸弘加藤敬二着順
1992年ムービースターディクタスダイナビーム2:00.66岸滋彦坪憲章着順
1991年レッツゴーターキンターゴワイスダイナターキン2:01.64小島貞博橋口弘次郎着順
1990年オサイチジョージミルジョージサチノワカバ1:59.84丸山勝秀土門一美着順
1989年インターアニマートマルゼンスキーヒダカセッション1:59.24田島良保福島勝着順
1988年トップコートカラードウラカワレディー1:59.64田島良保鶴留明雄着順
1987年トウショウレオシャトーゲイブルートウショウ2:00.85田島良保鶴留明雄着順
1986年シャイニングルビーヤマニンイレーネ2:01.86久保敏文諏訪佐市着順
1985年パワーシーダーノーザリーフジノサンコー1:59.64柴田政見増本豊着順
1984年ハシローディーボールドリックハシダイアン2:00.65村本善之福永甲着順
1983年アローボヘミアンアローエクスプレスラブリーソング2:01.14川端義雄梶与四松着順
1982年クニノカチドキモデルフールハゴロモイチバン2:00.74田原成貴安藤正敏着順
1981年ケイキロクラディガケイスパーコ1:44.64河内洋浅見国一着順
1980年アスコットロイヤルエルセンタウロロイヤルサッシュ2:01.84河内洋渡辺栄着順
1979年メジロホークファリングドンアサマユリ2:01.84谷原義明大久保末吉着順
1978年キングラナークラナークケンキョウ2:01.05岩元市三布施正着順
1977年ホースメンホープムーティエヒカルカマタ2:00.74小野幸治小林稔着順
1976年ロードカップゴールデンパスロードファイン2:06.24川端義雄高橋直着順
1975年ナオキサウンドトラックエイトクラウン2:01.06佐々木昭次田中康三着順
1974年ヤマブキオーパーソロンアサマヒカリ2:01.14蓑田早人森末之助着順
1973年ナオキサウンドトラックエイトクラウン2:02.14佐々木昭次田中康三着順
1972年エリモカップヒンドスタンゴールデンキー2:02.34大久保光康大久保亀治着順
1971年ダイホウゲツゲイタイムミスホウゲツ1:47.74小林常泰山岡寿恵次着順
1970年ゼットアロームーティエミスハーキュリー2:01.23飯田明弘小林三雄三着順
1969年タニノハローモアハロウェージョオー2:03.94武邦彦戸山為夫着順
1968年サトヒカルコダマフレームクイン2:04.84武邦彦大久保亀治着順
1967年エプソムタリヤートスサールス2:06.55山本正司伊藤修司着順
1966年アオバチャイナロックヤマブキ2:06.24森安弘明森末之助着順
1965年パスポートパールダイヴァーヴェルーラ2:05.55松永高徳清水茂次着順
1964年テツノオーパールダイヴァーミストラクル2:05.04保田隆芳尾形藤吉着順
1963年ハルヒカリハロウェースプレイ2:06.94武邦彦武平三着順
1962年クサナギハクリョウマサカツ2:07.85伊藤竹男岩佐宗五郎着順
1961年シーザーハクリョウトートレル2:10.04伊藤修司伊藤勝吉着順
1960年ホマレーヒロトシシロシーカーフ2:07.64清田十一武輔彦着順
1959年カツラシュウホウプリメロミネノマツ2:07.04蛯名武五郎藤本冨良着順
1958年ブレッシングDevil's ThumbTurkey Trot1:53.36保田隆芳尾形藤吉着順
1957年キャッスルトシシロスイフトワイ1:55.24栗田勝武田文吾着順
1956年ヒヤキオーガンクモハタ十九照1:53.15栗田勝武田文吾着順
1955年ライリュウオーライトミスフォード1:52.44浅見国一橋本正晴着順
1954年メイヂホマレクモハタプレッティモア1:54.13蛯名武五郎藤本冨良着順
1953年レダステーツマン第弐パラダイスロスト1:57.34佐藤勇武田文吾着順