馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

チャレンジカップ 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年サトノクロニクルハーツクライトゥーピー1:58.63M.デムーロ池江泰寿着順
2016年マイネルハニーマツリダゴッホブライアンハニー1:46.53柴田大知栗田博憲着順
2015年フルーキーRedoute's ChoiceサンデースマイルII1:46.15M.デムーロ角居勝彦着順
2014年トーセンスターダムディープインパクトアドマイヤキラメキ1:45.93武豊池江泰寿着順
2013年アルキメデスアドマイヤムーンアーキオロジー1:46.54M.バルザローナ藤原英昭着順
2012年ショウリュウムーンキングカメハメハムーンザドリーム1:46.65秋山真一郎佐々木晶三着順
2011年ミッキードリームキングカメハメハフローリッドコート1:59.64和田竜二音無秀孝着順
2010年キャプテントゥーレアグネスタキオンエアトゥーレ1:59.25小牧太森秀行着順
2009年キャプテントゥーレアグネスタキオンエアトゥーレ2:00.04川田将雅森秀行着順
2008年ドリームジャーニーステイゴールドオリエンタルアート1:58.54池添謙一池江泰寿着順
2007年インティライミスペシャルウィークアンデスレディー2:00.05佐藤哲三佐々木晶三着順
2006年トリリオンカットSwainSabeline1:57.46和田竜二音無秀孝着順
2005年ワンモアチャッターペンタイアスケアヘッドライン1:59.45福永祐一友道康夫着順
2004年スズカマンボサンデーサイレンススプリングマンボ2:01.63武豊橋田満着順
2003年カンファーベストアンバーシャダイカタリナラビット1:58.34安藤勝己佐藤吉勝着順
2002年タップダンスシチーPleasant TapAll Dance1:58.15佐藤哲三佐々木晶三着順
2001年イブキガバメントコマンダーインチーフロジータ1:59.45河内洋橋口弘次郎着順
2000年ミッキーダンスダンスホールマルサンホマレ1:58.34佐藤哲三服部利之着順
1999年ツルマルツヨシシンボリルドルフスィートシエロ1:59.54藤田伸二二分久男着順
1998年ランフォザドリームリアルシャダイミルフォードスルー2:01.24河内洋田中耕太郎着順
1997年シンカイウンシンチェストシンミスブラウン1:59.35南井克巳二分久男着順
1996年マーベラスサンデーサンデーサイレンスモミジダンサー1:59.54武豊大沢真着順
1995年マイシンザンミホシンザンファイブソロン1:58.05熊沢重文山本正司着順
1994年ツルマルガールサッカーボーイエプソムガール1:58.73武豊橋口弘次郎着順
1993年ウィッシュドリームリファーズウィッシュプラティナムプリンセス2:04.34武豊坪憲章着順
1992年レットイットビートレボロタカラテンショウ2:03.74佐藤哲三吉岡八郎着順
1991年ヌエボトウショウトウショウゴッドプリティトウショウ1:59.14角田晃一渡辺栄着順
1990年ファンドリポポホスピタリティファンドリパール2:01.94南井克巳岩元市三着順
1989年ハツシバエースハツシバオーユキノロマン2:00.06セン岡冨俊一中村覚之助着順
1988年タニノスイセイゼダーンタニノシーバード1:58.65武豊宮本悳着順
1987年プレジデントシチーダイコーターニシノアイゲツ2:00.84南井克巳中尾謙太郎着順
1986年ドウカンヤシマタケシバオードウカンミキ1:59.76清水英次鹿戸明着順
1985年ワカオライデンロイヤルスキーオキワカ2:00.24小谷内秀夫戸山為夫着順
1984年ニホンピロウイナースティールハートニホンピロエバート1:59.84南井克巳服部正利着順
1983年ミスラディカルレックスレンジャーマリーンターフ2:00.64音無秀孝田中良平着順
1982年ヒカリデュールデュールアイテイグレース2:00.55河内洋須貝彦三着順
1981年ラフォンテースフィルモンコマンチ2:01.94岩元市三布施正着順
1980年アグネスレディーリマンドイコマエイカン2:01.64河内洋長浜彦三郎着順
1979年バンブトンコートロードリージイチバンブ1:59.94伊藤清章伊藤修司着順
1978年ハシコトブキシンザンコウセキ2:00.54河内洋内藤繁春着順
1977年ホクトボーイテスコボーイフィリバスター2:00.94久保敏文久保道雄着順
1976年ケイシュウフォードセルティックアッシュクイングランプリ2:00.53福永洋一日迫清着順
1975年ロングホークハードリドンエスタブリッシュメント2:00.33武邦彦松田由太郎着順
1974年スリーヨークダイハードハツトモ2:00.63稲部和久諏訪佐市着順
1973年タニノチカラブランブルータニノチェリ2:06.64田島日出雄島崎宏着順
1972年シングンシンザンヒガシヒメ2:02.24吉岡八郎坂口正二着順
1971年ケイサンタキノーバインドウィード2:08.54安田伊佐夫浅見国一着順
1970年ケイサンタキノーバインドウィード2:05.13池江泰郎浅見国一着順
1969年ダテホーライウィルディールペルシアンレーゼンド2:01.94宇田明彦星川泉士着順
1968年タニノハローモアハロウェージョオー2:03.13宮本悳戸山為夫着順
1967年タフネスアポッスルサンダーボルト2:03.33高橋成忠庄野穂積着順
1966年ナスノコトブキモンタヴァルキクジュヒメ2:04.13森安弘明稲葉秀男着順
1965年ゴールデンパスSovereign Pathアサンティクヰーン2:03.43坂田正行高橋直着順
1964年バリモスニセイBallymossブラックビー2:05.73諏訪真諏訪佐市着順
1963年パスポートパールダイヴァーヴェルーラ2:05.43高橋成忠清水茂次着順
1962年リュウライトライジングフレームダイニクモゼキ2:07.44宮本悳橋本正晴着順
1961年ミスハツライハロウェーダーバリー2:09.93田所秀雄柴田不二男着順
1960年シーザーハクリョウトートレル2:07.03清田十一伊藤勝吉着順
1959年ミスイエリュウライジングフレームメダリオン2:06.44高橋成忠佐藤勇着順
1958年エータイムゲイタイム家臣2:08.1/53清田十一伊藤勝吉着順
1957年サールスRuthlessSal2:07.0/55清田十一伊藤勝吉着順
1956年ファイナルスコアBallochSilver Spray2:03.3/56近藤武夫伊藤勝吉着順
1955年ヤサカSummertimeOleno2:04.0/53栗田勝武田文吾着順
1954年ミスバンブトンBoissierCerealia2:04.0/54清田十一伊藤勝吉着順
1953年ダイニカツフジセフト千鳥甲2:07.2/53清田十一伊藤勝吉着順
1952年ノーベル大鵬第六ロールユアオーン2:06.0/53上田三千夫上田武司着順
1951年サチホマレ大鵬鶴楓2:34.0/53上田三千夫上田武司着順
1950年タカクラヤマセフト峰城2:32 2/53橋田俊三坂本勇次郎着順