馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

京阪杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年ネロヨハネスブルグニシノタカラヅカ1:10.35M.バルザローナ森秀行着順
2015年サトノルパンディープインパクトエリモピクシー1:07.44和田竜二村山明着順
2014年アンバルブライベンルールオブローチェリーコウマン1:08.35田中健福島信晴着順
2013年アースソニッククロフネダイヤモンドピアス1:07.54M.デムーロ中竹和也着順
2012年ハクサンムーンアドマイヤムーンチリエージェ1:08.53酒井学西園正都着順
2011年ロードカナロアキングカメハメハレディブラッサム1:08.13福永祐一安田隆行着順
2010年スプリングソングサクラバクシンオースプリングチケット1:08.05池添謙一鶴留明雄着順
2009年プレミアムボックスアドマイヤベガチャッターボックス1:07.66幸英明上原博之着順
2008年ウエスタンダンサーデヒアウエスタンローズ1:08.14川田将雅崎山博樹着順
2007年サンアディユフレンチデピュティシェリーザ1:07.95武豊音無秀孝着順
2006年アンバージャックパラダイスクリークフィールソーナイス1:08.33武幸四郎中野隆良着順
2005年カンパニーミラクルアドマイヤブリリアントベリー1:44.84福永祐一音無秀孝着順
2004年ダイワエルシエーロサンデーサイレンスロンドンブリッジ1:46.33福永祐一松田国英着順
2003年チアズブライトリーサンデーサイレンスチアズダンサー1:49.15本田優山内研二着順
2002年サイドワインダートニービンゴールデンジャック1:45.34武幸四郎北橋修二着順
2001年テンザンセイザトニービンケイシー1:45.63四位洋文藤原英昭着順
2000年ジョウテンブレーヴダンシングブレーヴタクノギャル1:45.23O.ペリエ相沢郁着順
1999年ロサードサンデーサイレンスローザネイ1:46.43安藤勝己橋口弘次郎着順
1998年ブラボーグリーンタイトスポットブレイブウーマン1:46.64幸英明栗田博憲着順
1997年エリモダンディーブライアンズタイムエリモフローレンス1:48.23武豊大久保正陽着順
1996年ダンスパートナーサンデーサイレンスダンシングキイ2:12.84四位洋文白井寿昭着順
1995年ダンツシアトルSeattle SlewCall Me Goddess1:58.95村本善之山内研二着順
1994年ネーハイシーザーサクラトウコウネーハイテスコ1:58.94塩村克己布施正着順
1993年ロンシャンボーイホリスキーファーストヒダカ2:00.94清山宏明小原伊佐美着順
1992年ミスタースペインフィリップオブスペインシーホークヨシオカ2:03.34石橋守橋口弘次郎着順
1991年イクノディクタスディクタスダイナランディング2:02.44村本善之福島信晴着順
1990年ロングムテキロングファストロングモンロ2:01.76松永昌博沖芳夫着順
1989年ニホンピロブレイブテュデナムライトスピード2:02.74武豊伊藤雄二着順
1988年トウショウレオシャトーゲイブルートウショウ2:04.46田島良保鶴留明雄着順
1987年マルカセイコウハイセイコーカンザシ2:05.54柴田光陽中尾繁春着順
1986年シングルロマンナイスダンサーヒジリジョオー2:04.24松本達也中尾正着順
1985年マルブツサーペンサーペンフロビーゲイ2:02.14加用正瀬戸口勉着順
1984年カツラギエースボイズィーボーイタニノベンチャ2:02.14西浦勝一土門一美着順
1983年エリモローライースタンフリートプティットデエース2:03.24猿橋重利大久保石松着順
1982年ノトダイバーファバージトヨニシキ2:02.55加用正北橋修二着順
1981年ノトダイバーファバージトヨニシキ2:01.34加用正北橋修二着順
1980年タニノテスコテスコボーイプロミシング2:01.65飯田明弘小林稔着順
1979年タマモリマンドリマンドイコマエイカン2:00.84久保一秋吉永猛着順
1978年マチカネタイテイパーソロンパンパードメリー2:02.35福永洋一清田十一着順
1977年シルバーランドシンザンヤサカランド2:03.67福永洋一佐藤勇着順
1976年コウイチサブロウダイハードカスガミネ2:02.63松本善登庄野穂積着順
1975年エリモカンセイシプリアニココノエ2:05.34目黒正徳大根田裕也着順
1974年イーストリバーインディアナイサオクイン2:04.24北橋修二松元正雄着順
1973年シバタケキノーバインドウィード2:03.64高崎詠三郎橋本正晴着順
1972年ロングワンサウンドトラックウインジェスト2:03.54武邦彦松田由太郎着順
1971年タイセフトダイハードセフトニヤ1:59.74高橋成忠二分久男着順
1970年セブンオータカウォークシンギングバード1:51.33久保敏文伊藤修司着順
1969年クリカシワライジングフレームクリツバサ1:49.94高橋成忠柏谷富衛着順
1968年ヒロダイコクダイハードカーリムカーナ1:55.33武田悟夏村辰男着順
1967年ネイチブランナーヤサカヒサエ1:50.54松本善登山岡寿恵次着順
1966年バリモスニセイBallymossブラックビー1:55.35諏訪真諏訪佐市着順
1965年ヤマヒロフェリオールテューテュー2:17.14諏訪真諏訪佐市着順
1964年ヤマニンルビータカクラヤマダイヤナルビー2:23.63池江泰郎浅見国一着順
1963年コウライオーリンボーダイヤナルビー2:6.93沖田秀勝吉田三郎着順
1962年タカシゲライジングフレームユキツキ2:17.23清田十一伊藤勝吉着順
1961年メーデンスレディヒンドスタンメードンスグリーン2:17.14宇田明彦星川泉士着順
1960年ヤマニンモアーヒンドスタントキノタカラ2:16.73浅見国一藤本冨良着順
1959年ワカノキングリンボー仁輝2:21.53北橋修二柴田不二男着順
1958年タツテルライジングフレーム第弐スターカップ2:19.3/53高橋直諏訪佐市着順
1957年ナンバイチバンマルタケグリンライト2:24.0/54大沢真玉谷敬治着順
1956年ミナトリュウヒロサクラミナトクヰン2:19.1/53渡辺正人稗田虎伊着順