馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

鳴尾記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年サトノノブレスディープインパクトクライウィズジョイ1:57.66川田将雅池江泰寿着順
2015年ラブリーデイキングカメハメハポップコーンジャズ1:58.85岩田康誠池江泰寿着順
2014年エアソミュールジャングルポケットエアラグーン1:59.15戸崎圭太角居勝彦着順
2013年トウケイヘイローゴールドヘイローダンスクィーン1:58.94武豊清水久詞着順
2012年トゥザグローリーキングカメハメハトゥザヴィクトリー2:00.15福永祐一池江泰寿着順
2011年レッドデイヴィスアグネスタキオンディクシージャズ1:45.63センM.デムーロ音無秀孝着順
2010年ルーラーシップキングカメハメハエアグルーヴ1:44.93岩田康誠角居勝彦着順
2009年アクシオンサンデーサイレンスグレイテストヒッツ1:46.56藤田伸二二ノ宮敬宇着順
2008年サクラメガワンダーグラスワンダーサクラメガ1:46.05福永祐一友道康夫着順
2007年ハイアーゲームサンデーサイレンスファンジカ1:47.56藤岡佑介大久保洋吉着順
2006年サクラメガワンダーグラスワンダーサクラメガ1:46.93O.ペリエ友道康夫着順
2005年メジロマントルヘクタープロテクターメジロティファニー2:01.68吉田豊大久保洋吉着順
2004年サクラセンチュリーサクラローレルサクラヒラメキ2:00.74佐藤哲三佐々木晶三着順
2003年ウインブレイズメジロライアンスーパーセブン2:00.06木幡初広宗像義忠着順
2002年イブキガバメントコマンダーインチーフロジータ1:59.56河内洋橋口弘次郎着順
2001年メイショウオウドウサンデーサイレンスアルタデナ1:59.86飯田祐史飯田明弘着順
2000年ダイタクリーヴァフジキセキスプリングネヴァー1:59.33松永幹夫橋口弘次郎着順
1999年スエヒロコマンダーコマンダーインチーフスエヒロジョウオー2:02.54藤田伸二松元茂樹着順
1998年サンライズフラッグリアルシャダイヘイアンダーム2:03.64安田康彦安田伊佐夫着順
1997年バブルガムフェローサンデーサイレンスバブルカンパニー2:01.44岡部幸雄藤沢和雄着順
1996年マルカダイシスDiesisEloquent Minister2:33.83熊沢重文内藤繁春着順
1995年カネツクロスタマモクロスマウントソブリン2:31.34的場均堀井雅弘着順
1994年スターマンワイズカウンセラーケイティルート2:33.33藤田伸二長浜博之着順
1993年ルーブルアクトラシアンルーブルヒダカアクト2:36.35清山宏明小原伊佐夫着順
1992年タケノベルベットパドスールタケノダンサー2:39.13藤田伸二小林稔着順
1991年ナイスネイチャナイスダンサーウラカワミユキ2:36.33松永昌博松永善晴着順
1990年カチウマホークシーホークキヌノヤシオ2:25.84岡部幸雄柄崎義信着順
1989年ミスターシクレノンミルジョージナオユキ2:31.54松永幹夫小林稔着順
1988年ヤエノムテキヤマニンスキーツルミスター2:33.13西浦勝一荻野光男着順
1987年タマモクロスシービークロスグリーンシャトー2:33.03南井克巳小原伊佐夫着順
1986年ロンスパークシーホークフシミハード2:36.04的場均大久保洋吉着順
1985年ニシノライデンダイコーターミスホマレシロー2:35.74伊藤清章伊藤修司着順
1984年ハシローディーボールドリックハシダイアン2:34.95村本善之福永甲着順
1983年キョウエイアセントフォルティノケンスター2:38.54田島信行工藤嘉見着順
1982年マルブツウイナーマリーノスノーカップ2:34.67加用正瀬戸口勉着順
1981年ハシクランツネヴァービートダイセイ2:40.95柴田光陽内藤繁春着順
1980年リンドプルバンプルバンムーンクローバ2:29.94田原成貴見上恒芳着順
1979年キャプテンナムラシンザンフェアリーレデー2:32.24田島良保坂口正大着順
1978年エリモジョージセントクレスピンパッシングミドリ2:27.56福永洋一大久保正陽着順
1977年テンポイントコントライトワカクモ2:32.64鹿戸明小川佐助着順
1976年タイホウヒーローアイアンリージリュウジクネ2:30.04高橋成忠曽場広作着順
1975年ナオキサウンドトラックエイトクラウン2:27.16佐々木昭次田中康三着順
1974年ストロングエイトアイアンリージストロングウインド2:30.25中島啓之奥平真治着順
1973年シンザンミサキシンザンハルアサヒ2:28.14久保敏文久保道雄着順
1972年フィドールフィダルゴスターキャスト2:31.24武田博武田文吾着順
1971年タマホープダイハードミスソロナウェー2:29.94清水久雄増本勇着順
1970年ニューキミノナハフィリュースシルバーフィート2:35.54高橋成忠庄野穂積着順
1969年ファインローズコダマヨークシャーレリッシュ2:39.14高橋成忠坪重兵衛着順
1968年ヤマピットソロナウェーキューピット2:33.04池江泰郎浅見国一着順
1967年アポオンワードアポッスルミスオンワード2:28.54栗田勝武田文吾着順
1966年エイトクラウンヒンドスタンアルペンローザ2:32.84内藤繁春田中康三着順
1965年バリモスニセイBallymossブラックビー2:30.64諏訪真諏訪佐市着順
1964年ゴウカイヒンドスタンミアンダー2:30.15栗田勝武田文吾着順
1963年リュウフォーレルヒンドスタンフォーレル2:30.04宮本悳橋本正晴着順
1962年グレイトスタンヒンドスタンシラハタ2:37.65宇田明彦星川泉士着順
1961年シーザーハクリョウトートレル2:30.34伊藤修司伊藤勝吉着順
1960年トキツヒロカツフジトキツウミ2:29.04大根田裕也大久保房松着順
1959年カツラシュウホウプリメロミネノマツ2:34 2/54蛯名武五郎藤本冨良着順
1958年セカイオーヒロサクラ十九雪2:33 1/56島崎宏加藤清一着順
1957年セカイオーヒロサクラ十九雪2:30 1/55島崎宏加藤清一着順
1956年セカイオーヒロサクラ十九雪2:15 1/54島崎宏加藤清一着順
1955年ロイヤルウッドUnderwoodRoyal Glory2:18 1/55清田十一伊藤勝吉着順
1954年ロイヤルウッドUnderwoodRoyal Glory2:22 2/54近藤武夫伊藤勝吉着順
1953年ボストニアンセフト神正2:17 0/53梅内慶蔵増本勇着順
1953年クインナルビークモハタ第一シュリリー2:21 4/54境勝太郎石門虎吉着順
1952年クインナルビークモハタ第一シュリリー1:54 0/53境勝太郎石門虎吉着順
1952年ヒロホマレヒロサクラ名月2:33 2/54佐藤勇柏谷富衛着順
1951年トラックオーレイモンド大霹2:33 3/53小林稔久保田金造着順
1951年タカクラヤマセフト峰城2:31 3/54橋田俊三伊藤正四郎着順