馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

愛知杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年マキシマムドパリキングカメハメハマドモアゼルドパリ2:01.45岩田康誠松元茂樹着順
2016年バウンスシャッセゼンノロブロイリッチダンサー1:58.85田辺裕信藤沢和雄着順
2014年ディアデラマドレキングカメハメハディアデラノビア2:04.44藤岡康太角居勝彦着順
2013年フーラブライドゴールドアリュールヒカルカリーナ2:02.14酒井学木原一良着順
2012年エーシンメンフィスMedaglia d'Oroテネシーガール2:03.64川須栄彦野中賢二着順
2011年フミノイマージンマンハッタンカフェシンコウイマージン1:59.45太宰啓介本田優着順
2010年セラフィックロンプマンハッタンカフェエルソル1:59.56宮崎北斗武藤善則着順
2009年リトルアマポーラアグネスタキオンリトルハーモニー1:59.74中舘英二長浜博之着順
2008年セラフィックロンプマンハッタンカフェエルソル1:59.24宮崎北斗武藤善則着順
2007年ディアデラノビアサンデーサイレンスポトリザリス1:58.95C.ルメール角居勝彦着順
2006年アドマイヤキッスサンデーサイレンスキッスパシオン1:58.63武豊松田博資着順
2005年マイネソーサリスブライアンズタイムマイネマジック2:01.34安部幸夫佐々木晶三着順
2004年メモリーキアヌトニービンバラワキ2:00.64秋山真一郎湯窪幸雄着順
2003年カゼニフカレテサニーブライアンマナーリー1:59.74吉田稔佐々木晶三着順
2002年トウカイパルサートウカイテイオーイングリッシュホーマー2:00.36吉田稔松元茂樹着順
2001年グランドシンザンミホシンザンフジタカナイス1:59.87セン安藤勝己坂田正行着順
2000年トゥナンテサクラユタカオーダイナサルーン1:58.65幸英明松元省一着順
1999年バンブーマリアッチバンブーアトラスサワーバンブー1:59.94野元昭嘉梅内忍着順
1998年カネトシガバナーアンバーシャダイカネトシクイン2:01.63秋山真一郎野村彰彦着順
1997年サクラエキスパートサクラチヨノオーサクラギャル2:00.64佐藤哲三佐々木晶三着順
1996年ファンドリショウリニホンピロウイナーシュウザンハード2:00.85宝来城多郎布施正着順
1995年サウンドバリヤーサッカーボーイミスクレマチス2:00.23河北通小野幸治着順
1994年テンザンユタカサクラユタカオーロックターキ2:00.13松永昌博松永善晴着順
1993年ホマレオーカンサクラユタカオーゴールドムーン2:00.63菊沢隆徳柄崎孝着順
1992年ヌエボトウショウトウショウゴッドプリティトウショウ2:02.55角田晃一渡辺栄着順
1991年ヤマニンシアトルヤマニンスキーヤマニンナタリー2:00.84熊沢重文橋本寿正着順
1990年ホワイトアローベストブラッドキョクトウルンルン1:59.83内田国夫小野幸治着順
1989年グレートモンテモンテプリンスピンクメリー1:59.04猿橋重利高橋成忠着順
1988年カツトクシンタケシバオータケワカ1:58.23松永幹夫安田伊佐夫着順
1987年ピーターホーラータイテエムプロントモアー2:00.34飯田明弘荻野光男着順
1986年ピーターホーラータイテエムプロントモアー2:00.03飯田明弘荻野光男着順
1985年ロングクイックロングファストクレールドリュンヌ2:01.33内田国夫小野幸治着順
1984年キクノペガサストウショウボーイエクレア2:00.33南井克巳宇田明彦着順
1983年アローボヘミアンアローエクスプレスラブリーソング2:00.24岩元市三梶与四松着順
1982年ワイエムアローアローエクスプレスワイエムイコマ2:00.73田原成貴谷八郎着順
1981年ヒヨシシカイナミシンザンミレー2:02.74柴田政見柴田不二男着順
1980年ウエスタンジョージタイテエムウエスタンパール2:00.24加用正北橋修二着順
1979年グレートタイタンシンザンリレントデーター2:01.24武邦彦吉田三郎着順
1978年ハシコトブキシンザンコウセキ2:01.74安田伊佐夫内藤繁春着順
1977年トウカンタケシバタケシバオー光蘭2:03.34野川秋良浅野武志着順
1976年ハードラークキタノダイオーテーアイオー2:00.94増沢末夫久保田金造着順
1976年トウカンタケシバタケシバオー光蘭2:00.93野川秋良浅野武志着順
1975年イナボレスヘリオスボーレスクイン2:01.76矢野一博大久保末吉着順
1974年シルバーランドシンザンヤサカランド2:01.54高橋成忠佐藤勇着順
1973年シルバーランドシンザンヤサカランド1:59.93高橋成忠佐藤勇着順
1972年シンザンミサキシンザンハルアサヒ2:01.43久保敏文久保道雄着順
1971年スリービートネヴァービートミスキンカ2:01.54稲部和久諏訪佐市着順
1970年オウジャヒンドスタンダイユウ2:01.83古賀正俊古賀嘉蔵着順
1969年グローブターフパーソロンロイヤルアグリーメント2:04.53佐々木昭次阿部正太郎着順
1967年カブトザンタリヤートスヤマカブト2:06.64小林常泰小西喜蔵着順
1966年パラディンパールダイヴァーセントヒロ2:09.04矢野照正阿部正太郎着順
1965年アオバチャイナロックヤマブキ2:06.23沢峰次森末之助着順
1964年コウタローヒンドスタングレイベルベット2:06.54武邦彦柴田不二男着順
1963年バンダルパールダイヴァーヴァイオラ2:05.03浅見国一藤本冨良着順