馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

東海菊花賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年カツゲキキトキトスパイキュールレイビスティー2:02.23大畑雅章錦見勇夫
2015年マヤノクレドマヤノトップガンポットブリリアンス2:05.27今井貴大川西毅
2014年キーアシストエアジハードバブルガムパレス2:03.33丸野勝虎川西毅
2013年サイモンロードシンボリクリスエスヒガシリンクス2:01.75丸野勝虎角田輝也
2012年マルヨフェニックスエイシンサンディビューティーエミ2:02.78尾島徹柴田高志
2011年エイシンフレンチフレンチデピュティチャーミングファピアノ2:04.26尾島徹伊藤強一
2010年ヒシウォーシイワイルドラッシュサンハリエット2:04.65岡部誠川西毅
2009年ヒシウォーシイワイルドラッシュサンハリエット2:01.84戸部尚実川西毅
2008年ムーンバレイフォーティナイナークリスザレディー2:07.27吉田稔角田輝也
2007年チャンストウライブラックタキシードダイタクプルクラ2:04.44下原理寺嶋正勝
2006年ウイニングウインドペンタイアイイデリズム2:06.55吉田稔原口次夫
2005年クインオブクインキングヘイローハイネスポート2:02.83濱口楠彦松原義夫
2004年レイナワルツブラックタイアフェアーレイナロバリー2:00.64兒島真二瀬戸口悟
2003年マルカセンリョウラムタラマルカアイリス2:01.85上松瀬竜一瀬戸口悟
2002年ブラウンシャトレーナグルスキーマルカート2:00.75安部幸夫国光徹
2001年センゲントウショウダイタクヘリオスピュウターソロン2:03.25竹下太山内和明
2000年ファストフレンドアイネスフウジンザラストワード2:40.86蛯名正義高市圭二着順
1999年マチカネワラウカドスキャンオオシマリアナ2:41.05石橋守高橋隆着順
1998年デュークグランプリスズカコバンソブリンテスコ2:43.57武豊小西一男着順
1997年トーヨーシアトルDeputy MinisterCity Dance2:43.14松永昌博松永善晴着順
1996年ホウエイコスモスダイナコスモスドウカンサッチャー2:42.05藤田伸二柴田不二男
1995年マルブツセカイオーサウスアトランティックエイプリルブライド2:43.95戸部尚実斉藤弘光
1994年マルブツセカイオーサウスアトランティックエイプリルブライド2:45.64戸部尚実斉藤弘光
1993年ヒデノデュレンフィディオンマルブツハニイー2:47.55桜井今朝利伊藤光雄
1992年イチアヤヒデパーソナリティアヤヒデ2:38.07松原義夫青木和夫
1991年アンダープリンスボールドアンドブレーヴアンダーカラード2:40.27田中敏和斉藤弘光
1990年マックスフリートダンサーズイメージヒカリホマレ2:37.13安藤勝己荒川友司
1989年サンリナールホリスキーサンキウグレース2:38.83白坂芳文錦見勇夫
1988年フェートノーザンフェートメーカーアメリカンノーザン2:38.85安藤勝己吉田秋好
1987年ワカオライデンロイヤルスキーオキワカ2:36.46井上孝彦荒川友司
1986年グレートローマンブレイヴェストローマンエイコーリーブス2:39.05田中敏和野島豊
1985年カウンテスアップフェートメーカーカウンテスドレスアップ2:34.44安藤勝己後藤保
1984年マツノセイザントラフィックセンザンコウ2:38.14安藤勝己後藤保
1983年ヒデアトムトンピオンタボラ2:36.55坂口義幸栗田和昌
1982年ゴールドレットボールドアンドブレーヴミナレット2:36.73原口次夫磯村林三
1981年シャアペングラスペールリンユウ2:37.74山田義男青山隆司
1980年ロイヤルーハンセーロイヤルタタンウキハヤ2:36.34田中敏和瀬戸口悟
1979年クリーンファミリーヴェンチアタカホウロー2:34.84中村広己青山功
1978年ダイタクチカラネルシウスタカトモ2:35.44山田義男倉間昭夫
1977年ブレーブボーイボールドアンドブレーヴギンヒデ2:36.03山田義男大薮憲三
1976年マサデンセイプリメラハマギク2:02.35黒宮高徳藤ヶ崎一男
1975年ケンセダンセダンジャニート2:02.74富田光吉木村鶴男
1974年ケンハッピートサミドリ第四アレグロ2:02.15平和人青山功
1973年ノースアイランドラパスキヨタニ2:35.95瀬戸口悟斉藤弘光
1972年アサホマレベンマーシャルチトセピアレジ2:36.24山田義男
1971年アサホマレベンマーシャルチトセピアレジ2:36.73山本栄二
1970年オーナーズチェスタリヤートストサモアー2:37.45伊藤光雄
1969年タカヒロヘリオスホウエツ2:36.74藤ヶ崎一男
1968年ヒリュウシンゲキヒンドスタントキノマサル2:36.44伊藤光雄
1967年グレースタイバーミツハタドライブイン2:34.95藤ヶ崎一男
1966年テツリュウパールダイヴァーミストラクル2:35.66藤ヶ崎一男
1965年シャチノオーザチャイナロックトビモアー2:37.63福田秀己
1964年ローヤルライトトビサクラトップフライト2:39.94大橋憲
1963年ラウンドカップライジングフレームオレゴンベル2:38.25白井善治
1962年ツバクロホウシュウミスカブト2:44.17山島昇
1961年ダイゴロクレンタイタークスリライアンスラコナ2:44.16白井善治
1960年ケンロクチカラオーライトスモールカップ2:46.77光岡直三郎