馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

クイーン賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年トロワボヌールバゴチューニー1:53.86C.ルメール畠山吉宏着順
2015年ディアマイダーリンハーツクライオネストリーダーリン1:53.63横山典弘菊澤隆徳着順
2014年トロワボヌールバゴチューニー1:53.04戸崎圭太畠山吉宏着順
2013年アクティビューティバゴファンドリオボッコ1:52.66吉田隼人柴田光陽着順
2012年レッドクラウディアアグネスタキオンシェアザストーリー1:53.33内田博幸石坂正着順
2011年クラーベセクレタワイルドラッシュシークレットルーム1:53.23戸崎圭太川島正行着順
2010年ミラクルレジェンドフジキセキパーソナルレジェンド1:52.53岩田康誠藤原英昭着順
2009年ユキチャンクロフネシラユキヒメ1:54.54今野忠成山崎尋美着順
2008年ヤマトマリオンオペラハウスヤマトプリティ1:49.55幸英明安達昭夫着順
2007年ホワイトメロディークロフネドラムメロディー1:51.63後藤浩輝加用正着順
2006年レマーズガールDefrereタイムレスツイスト1:52.26岩田康誠湯浅三郎着順
2005年グラッブユアハートDeputy CommanderKelly Amber1:54.75安藤勝己畠山吉宏着順
2004年レマーズガールDefrereタイムレスツイスト1:53.54武豊湯浅三郎着順
2003年メイプルスプリングキャロルハウスギャラントルックス1:52.64左海誠二林正人着順
2002年ビーポジティブサンデーサイレンスフェアリードール1:50.63武豊池江泰郎着順
2001年レディバラードUnbridledAngelic Song1:49.94石崎隆之山内研二着順
2000年プリエミネンスアフリートアジテーション1:51.13柴田善臣伊藤圭三着順
1999年ファストフレンドアイネスフウジンザラストワード1:52.85蛯名正義高市圭二着順
1998年イシゲヒカリフォティテンイシゲスキー1:53.04秋田実玉井吉丸着順
1997年マキバサイレントベリファスコールディング1:52.85石崎隆之北川亮着順
1996年アクアライデンワカオライデンシュンレイカ1:54.05的場文男五百蔵幸雄
1995年マフィンニゾンベルアーム1:54.35佐々木竹見梅山満
1994年タイセンルビーサクラサニーオーハードライン1:56.24桑島孝春熊坂明
1993年ニッショウハクバネヴァーダンスシノブモチズリ1:52.46秋田実宮下雅身
1992年ダイカツオパールマンオブビィジョンユシマゼール1:55.65佐々木清明佐々木総雄
1991年ヒカリカツオーヒカツラギエースヒカリスキー1:53.44石崎隆之野口孝
1990年スーパーセブンブラビオーフジノムーリン1:55.24石崎隆之須永和良
1989年ホウニンメゴヒメミルジョージスギノイーグル1:52.44石崎隆之浜月睦生
1988年イーグルシャトースイフトスワローイーグルワン1:53.25堀千亜樹大山二三夫
1987年イーグルシャトースイフトスワローイーグルワン1:53.74堀千亜樹大山二三夫
1986年ハナブサクインカウアイキングシンポーシア1:51.74佐々木忠昭高柳恒男
1985年ガールライヒコントライトトライリーム1:50.85田部和広竹田光雄
1984年ガールライヒコントライトトライリーム1:52.24高橋三郎竹田光雄
1983年ホーテツビューティフジノパーシアタヒチホマレ1:55.15本間茂庄子連平
1982年デュールスワローデュールソレント1:51.94佐々木竹見黒田桂二
1981年ダービーナイトシャイニングナイトサンルプローシュ1:51.83本間光雄稲葉道行
1980年テンパーソロンパーソロンシリネラ1:51.94川島正行石川忠良
1979年リュウイソウーワイルドモアオールチャイム1:52.84岩本実岩本亀五郎
1978年サギヌマグッドリーグッドリーナラシノクイン1:53.04成田清輔竹田光雄
1977年サカエジョオーパーソロンスイートルビー1:52.44内野健二梅山昭男
1976年タキノフブキテューダーペリオッドヒカルカブト1:50.05佐々木竹見粟野文雄
1975年キョクトウクインブランブルースガヒリュウ1:50.54田部和広吉田馨
1974年グリンバールカリムグリンカップカントウ1:53.24松代真岡林喜和
1973年アルエットマリーノタカコマ1:52.73角田次男波多野高次
1972年ゴールデンスネップガーサントゴールデンフィズ1:53.23長谷川茂井上宥蔵
1971年セザンヌイーグルアネガワ1:52.06角田次男矢熊寿
1970年セザンヌイーグルアネガワ1:53.05宮下紀英矢熊寿
1969年ファストグレースアドミラルバードファストホープ1:52.73溝辺正宮下佐平
1968年ローレライトサミドリコンリュウ1:53.84木村和男木村万吉
1967年ヒンドタイムヒンドスタンミスバイラック1:52.63宮下紀英宮下仁
1966年マツエラッシー良臣1:53.04溝辺正宮下佐平
1965年スターコキトールティエポロアランデール1:51.83松浦備小暮善清
1964年ヒンドソネラヒンドスタンヒサエ1:54.14須田茂河津晴一
1963年コガネクインクリノハナシンセツ1:53.33荒山徳一天間三之助
1962年ヒガシミノルゲイタイムヒガシハタ1:54.93佐々木竹見下山喜万多
1961年ステップホースクモノハナステップライト1:53.04松浦備小暮嘉久
1960年サンセイカップウイザートポランターフ1:54.33武智一夫三坂博
1959年コンリュウライジングフレーム安麗1:55.34須田茂田中利衛
1959年ファストクインPink Flowerフェアデビット1:55.35鈴木冨士雄栗田金吾
1958年ヒガシテラオープリメロツキノボル1:54.05佐々木吉郷青野四郎
1957年ラッキーマミーヴィーノーピュローマリオン1:53.44須田茂田中利衛
1956年アランデールPropontisフリローラ1:54.34倉持十九ニ小暮嘉久
1955年チャネルアイルChannel SwellGains Tor1:52.26永井繁永井繁