馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

スプリンターズステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年レッドファルクススウェプトオーヴァーボードベルモット1:07.66M.デムーロ尾関知人
2016年レッドファルクススウェプトオーヴァーボードベルモット1:07.65M.デムーロ尾関知人
2015年ストレイトガールフジキセキネヴァーピリオド1:08.16戸崎圭太藤原英昭
2014年スノードラゴンアドマイヤコジーンマイネカプリース1:08.86大野拓弥高木登
2013年ロードカナロアキングカメハメハレディブラッサム1:07.25岩田康誠安田隆行
2012年ロードカナロアキングカメハメハレディブラッサム1:06.74岩田康誠安田隆行
2011年カレンチャンクロフネスプリングチケット1:07.44池添謙一安田隆行
2010年ウルトラファンタジーEncosta de LagoBelle Anglaise1:07.48センH.ライP.イウ
2009年ローレルゲレイロキングヘイロービッグテンビー1:07.55藤田伸二昆貢
2008年スリープレスナイトクロフネホワットケイティーディド1:08.04上村洋行橋口弘次郎
2007年アストンマーチャンアドマイヤコジーンラスリングカプス1:09.43中舘英二石坂正
2006年テイクオーバーターゲットCeltic SwingShady Stream1:08.17センJ.フォードJ.ジャニアック
2005年サイレントウィットネスEl MoxieJade Tiara1:07.36センF.コーツィーA.クルーズ
2004年カルストンライトオウォーニングオオシマルチア1:09.96大西直宏大根田裕之
2003年デュランダルサンデーサイレンスサワヤカプリンセス1:08.04池添謙一坂口正大
2002年ビリーヴサンデーサイレンスグレートクリスティーヌ1:07.74武豊松元茂樹
2001年トロットスターダミスターカルメンシータ1:07.05蛯名正義中野栄治
2000年ダイタクヤマトダイタクヘリオスダイタクブレインズ1:08.66江田照男石坂正
1999年ブラックホークNureyevシルバーレーン1:08.25横山典弘国枝栄
1998年マイネルラヴSeeking the GoldHeart of Joy1:08.63吉田豊稲葉隆一
1997年タイキシャトルDevil's Bagウェルシュマフィン1:07.83岡部幸雄藤沢和雄
1996年フラワーパークニホンピロウイナーノーザンフラワー1:08.84田原成貴松元省一
1995年ヒシアケボノWoodmanMysteries1:08.13角田晃一佐山優
1994年サクラバクシンオーサクラユタカオーサクラハゴロモ1:07.15小島太境勝太郎
1993年サクラバクシンオーサクラユタカオーサクラハゴロモ1:07.94小島太境勝太郎
1992年ニシノフラワーMajestic Lightデュプリシト1:07.73河内洋松田正弘
1991年ダイイチルビートウショウボーイハギノトップレディ1:07.64河内洋伊藤雄二
1990年バンブーメモリーモーニングフローリックマドンナバンブー1:07.85武豊武邦彦
1989年ウィニングスマイルリィフォーヒルガオ1:09.36田村正光矢野照正
1988年ダイナアクトレスノーザンテーストモデルスポート1:21.55的場均矢野進
1987年キングフローリックモーニングフローリッククラウンスイート1:09.54田村正光久保田敏夫
1986年ドウカンテスコテスコボーイドウカンスピン1:10.24田村正光田中朋次郎
1985年マルタカストームキャタオラマリンバトー1:11.14菅原泰夫本郷一彦
1984年ハッピープログレスフリートウイングシングルワン1:10.36飯田明弘山本正司
1983年シンウルフラッキーソブリンスノーショット1:09.54飯田明弘松元省一
1982年ブロケードイエローゴッドマリンエクスプレス1:09.04柴田政人高松邦男
1981年サクラシンゲキドンアンジェリカ1:09.54東信二境勝太郎
1980年サクラゴッドイエローゴッドエラミラ1:11.85小島太久保田彦之
1979年サニーフラワーリボッコエリモケンザン1:12.84岡部幸雄伊藤雄二
1978年メイワキミコGallant Manハワイアンドーン1:09.04増沢末夫鈴木勝太郎
1977年メイワキミコGallant Manハワイアンドーン1:09.83増沢末夫鈴木勝太郎
1976年ジャンボキングカシムダイゴホーザン1:10.53的場均久保田金造
1975年サクライワイマタドアグランドフェアー1:09.04小島太高木良三
1974年サクライワイマタドアグランドフェアー1:08.43小島太高木良三
1973年キョウエイグリーンマタドアリュウカオル1:09.64東信二境勝太郎
1972年ノボルトウコウパーソロンサンピュロー1:09.83森安重勝加藤朝治郎
1971年ケンサチオーソロナウェーキャッスル1:11.55藤本勝彦藤本冨良
1970年タマミカリムグランドフォード1:10.83中島啓之坂本栄三郎
1969年タケシバオーチャイナロックタカツナミ1:10.44吉永正人三井末太郎
1968年スズハヤテカリムハヤホマレ1:11.34増田久佐藤正二
1967年オンワードヒルHill Gailアルコラ1:12.14牧野三雄中村広