馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

東京優駿 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年レイデオロキングカメハメハラドラーダ2:26.93C.ルメール藤沢和雄着順
2016年マカヒキディープインパクトウィキウィキ2:24.03川田将雅友道康夫着順
2015年ドゥラメンテキングカメハメハアドマイヤグルーヴ2:23.23M.デムーロ堀宣行着順
2014年ワンアンドオンリーハーツクライヴァーチュ2:24.63横山典弘橋口弘次郎着順
2013年キズナディープインパクトキャットクイル2:24.33武豊佐々木晶三着順
2012年ディープブリランテディープインパクトラヴアンドバブルズ2:23.83岩田康誠矢作芳人着順
2011年オルフェーヴルステイゴールドオリエンタルアート2:30.53池添謙一池江泰寿着順
2010年エイシンフラッシュキングズベストムーンレディ2:26.93内田博幸藤原英昭着順
2009年ロジユニヴァースネオユニヴァースアコースティクス2:33.73横山典弘萩原清着順
2008年ディープスカイアグネスタキオンアビ2:26.73四位洋文昆貢着順
2007年ウオッカタニノギムレットタニノシスター2:24.53四位洋文角居勝彦着順
2006年メイショウサムソンオペラハウスマイヴィヴィアン2:27.93石橋守瀬戸口勉着順
2005年ディープインパクトサンデーサイレンスウインドインハーヘア2:23.33武豊池江泰郎着順
2004年キングカメハメハKingmamboマンファス2:23.33安藤勝己松田国英着順
2003年ネオユニヴァースサンデーサイレンスポインテッドパス2:28.53M.デムーロ瀬戸口勉着順
2002年タニノギムレットブライアンズタイムタニノクリスタル2:26.23武豊松田国英着順
2001年ジャングルポケットトニービンダンスチャーマー2:27.03角田晃一渡辺栄着順
2000年アグネスフライトサンデーサイレンスアグネスフローラ2:26.23河内洋長浜博之着順
1999年アドマイヤベガサンデーサイレンスベガ2:25.33武豊橋田満着順
1998年スペシャルウィークサンデーサイレンスキャンペンガール2:25.83武豊白井寿昭着順
1997年サニーブライアンブライアンズタイムサニースイフト2:25.93大西直宏中尾銑治着順
1996年フサイチコンコルドCaerleonバレークイーン2:26.13藤田伸二小林稔着順
1995年タヤスツヨシサンデーサイレンスマガロ2:27.33小島貞博鶴留明雄着順
1994年ナリタブライアンブライアンズタイムパシフィカス2:25.73南井克巳大久保正陽着順
1993年ウイニングチケットトニービンパワフルレディ2:25.53柴田政人伊藤雄二着順
1992年ミホノブルボンマグニテュードカツミエコー2:27.83小島貞博戸山為夫着順
1991年トウカイテイオーシンボリルドルフトウカイナチュラル2:25.93安田隆行松元省一着順
1990年アイネスフウジンシーホークテスコパール2:25.33中野栄治加藤修甫着順
1989年ウィナーズサークルシーホーククリノアイバー2:28.83郷原洋行松山康久着順
1988年サクラチヨノオーマルゼンスキーサクラセダン2:26.33小島太境勝太郎着順
1987年メリーナイスコリムスキーツキメリー2:27.83根本康広橋本輝雄着順
1986年ダイナガリバーノーザンテーストユアースポート2:28.93増沢末夫松山吉三郎着順
1985年シリウスシンボリモガミスイートエプソム2:31.03加藤和宏二本柳俊夫着順
1984年シンボリルドルフパーソロンスイートルナ2:29.33岡部幸雄野平祐二着順
1983年ミスターシービートウショウボーイシービークイン2:29.53吉永正人松山康久着順
1982年バンブーアトラスジムフレンチバンブーシザラ2:26.53岩元市三布施正着順
1981年カツトップエースイエローゴッドアコニット2:28.53大崎昭一菊池一雄着順
1980年オペックホースリマンドホースジョー2:27.83郷原洋行佐藤勇着順
1979年カツラノハイセイコハイセイコーコウイチスタア2:27.33松本善登庄野穂積着順
1978年サクラショウリパーソロンシリネラ2:27.83小島太久保田彦之着順
1977年ラッキールーラステューペンダストースト2:28.73伊藤正徳尾形藤吉着順
1976年クライムカイザーヴェンチアクインアズマ2:27.63加賀武見佐藤嘉秋着順
1975年カブラヤオーファラモンドカブラヤ2:28.03菅原泰夫茂木為二郎着順
1974年コーネルランサーセダンエオス2:27.43中島啓之勝又忠着順
1973年タケホープインディアナハヤフブキ2:27.83嶋田功稲葉幸夫着順
1972年ロングエースハードリドンウインジェスト2:28.63武邦彦松田由太郎着順
1971年ヒカルイマイシプリアニセイシュン2:31.63田島良保谷八郎着順
1970年タニノムーティエムーティエタニノチェリ2:30.03安田伊佐夫島崎宏着順
1969年ダイシンボルガードイーグルワカザクラ2:35.13大崎昭一柴田寛着順
1968年タニノハローモアハロウェージョオー2:31.13宮本悳戸山為夫着順
1967年アサデンコウシーフュリューニューベッシー2:30.93増沢末夫藤本冨良着順
1966年テイトオーソロナウェーマナスル2:31.13清水久雄増本勇着順
1965年キーストンソロナウェーリットルミッジ2:37.53山本正司松田由太郎着順
1964年シンザンヒンドスタンハヤノボリ2:28.83栗田勝武田文吾着順
1963年メイズイゲイタイムチルウインド2:28.73森安重勝尾形藤吉着順
1962年フェアーウインゲイタイムフェアハネー2:31.23高橋英夫松山吉三郎着順
1961年ハクショウヒンドスタングレースフルアイヴィ2:30.23保田隆芳尾形藤吉着順
1960年コダマブッフラーシラオキ2:30.73栗田勝武田文吾着順
1959年コマツヒカリトサミドリイサベリーン2:38.23古山良司大久保房松着順
1958年ダイゴホマレミナミホマレトキフジ2:31.23伊藤竹男久保田金造着順
1957年ヒカルメイジBois Rousselイサベリーン2:31.03蛯名武五郎藤本冨良着順
1956年ハクチカラトビサクラ昇城2:36.23保田隆芳尾形藤吉着順
1955年オートキツ月友トキツカゼ2:36.63二本柳俊夫大久保房松着順
1954年ゴールデンウエーブミナミホマレユウコ2:34.83岩下密政藤本冨良着順
1953年ボストニアンセフト神正2:34.63蛯名武五郎増本勇着順
1952年クリノハナプリメロオホヒカリ2:31.83八木沢勝美尾形藤吉着順
1951年トキノミノルセフト第弐タイランツクヰーン2:31.23岩下密政田中和一郎着順
1950年クモノハナプリメロ第参マンナ2:44.43橋本輝雄鈴木勝太郎着順
1949年タチカゼプリメロ第参パプース2:33.83近藤武夫伊藤勝吉着順
1948年ミハルオー月友第参フラッシングラス2:33.43新屋幸吉上村大治郎着順
1947年マツミドリカブトヤマ栄幟2:35.03田中康三茂木為二郎着順
1944年カイソウ月友第二ベバウ2:39.23橋本輝雄久保田金造着順
1943年クリフジトウルヌソル賢藤2:31.83前田長吉尾形景造着順
1942年ミナミホマレプリメロフロリスト2:33.03佐藤邦雄東原玉造着順
1941年セントライトダイオライトフリッパンシー2:40.23小西喜蔵田中和一郎着順
1940年イエリュウトウルヌソル山妙2:34.43末吉清石門虎吉着順
1939年クモハタトウルヌソル星旗2:36.23阿部正太郎田中和一郎着順
1938年スゲヌマプライオリーパーク国宝2:33.43中村広千明賢治着順
1937年ヒサトモトウルヌソル星友2:33.63中島時一宮崎信太郎着順
1936年トクマサトウルヌソル種正2:42.23伊藤正四郎尾形景造着順
1935年ガヴァナーシアンモアアストラル2:42.23井川為男布施季三着順
1934年フレーモアシアンモアアステリヤ2:45.43大久保亀治尾形景造着順
1933年カブトヤマシアンモアアストラル2:41.03大久保房松前川道平着順
1932年ワカタカトウルヌソル種信2:45.43函館孫作東原玉造着順