馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

高松宮記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年セイウンコウセイアドマイヤムーンオブザーヴァント1:08.74幸英明上原博之着順
2016年ビッグアーサーサクラバクシンオーシヤボナ1:06.75福永祐一藤岡健一着順
2015年エアロヴェロシティPinsExodus1:08.57センZ.パートンP.オサリバン着順
2014年コパノリチャードダイワメジャーヒガシリンクス1:12.24M.デムーロ宮徹着順
2013年ロードカナロアキングカメハメハレディブラッサム1:08.15岩田康誠安田隆行着順
2012年カレンチャンクロフネスプリングチケット1:10.35安田隆行池添謙一着順
2011年キンシャサノキセキフジキセキケルトシャーン1:07.98U.リスポリ堀宣行着順
2010年キンシャサノキセキフジキセキケルトシャーン1:08.67四位洋文堀宣行着順
2009年ローレルゲレイロキングヘイロービッグテンビー1:08.05藤田伸二昆貢着順
2008年ファイングレインフジキセキミルグレイン1:07.15幸英明長浜博之着順
2007年スズカフェニックスサンデーサイレンスローズオブスズカ1:08.95武豊橋田満着順
2006年オレハマッテルゼサンデーサイレンスカーリーエンジェル1:08.06柴田善臣音無秀孝着順
2005年アドマイヤマックスサンデーサイレンスダイナシュート1:08.46武豊橋田満着順
2004年サニングデールウォーニングカディザデー1:07.95福永祐一瀬戸口勉着順
2003年ビリーヴサンデーサイレンスグレートクリスティーヌ1:08.15安藤勝己松元茂樹着順
2002年ショウナンカンプサクラバクシンオーショウナングレイス1:08.44藤田伸二大久保洋吉着順
2001年トロットスターダミスターカルメンシータ1:08.45蛯名正義中野栄治着順
2000年キングヘイローダンシングブレーヴグッバイヘイロー1:08.65柴田善臣坂口正大着順
1999年マサラッキマグニテュードローズエントリー1:08.06藤田伸二増本豊着順
1998年シンコウフォレストGreen DesertPark Express1:09.15四位洋文栗田博憲着順
1997年シンコウキングFairy King IIRose of Jericho1:08.06岡部幸雄藤沢和雄着順
1996年フラワーパークニホンピロウイナーノーザンフラワー1:07.44田原成貴松元省一着順
1995年マチカネタンホイザノーザンテーストクリプシー2:02.66柴田善臣伊藤雄二着順
1994年ナイスネイチャナイスダンサーウラカワミユキ2:00.76松永昌博松永善晴着順
1993年ロンシャンボーイホリスキーファーストヒダカ1:59.04清山宏明小原伊佐美着順
1992年ミスタースペインフィリップオブスペインシーホークヨシオカ2:00.64石橋守橋口弘次郎着順
1991年ダイタクヘリオスビゼンニシキネヴァーイチバン1:59.44加用正梅田康雄着順
1990年バンブーメモリーモーニングフローリックマドンナバンブー1:59.45武豊武邦彦着順
1989年メジロアルダンアスワンメジロヒリュウ1:58.94河内洋奥平真治着順
1988年オグリキャップダンシングキャップホワイトナルビー1:59.03河内洋瀬戸口勉着順
1987年ランドヒリュウブレイヴェストローマンナッシングライムド1:59.85村本善之小林稔着順
1986年ラグビーボールナイスダンサーペルシアンテール2:01.33河内洋田中良平着順
1985年メジロモンスニーリマンドドウヤアマミ2:03.55清水英次大久保正陽着順
1984年キョウエイレアマイスワローインタージェミニ2:03.95田島信行久保田金造着順
1983年ハギノカムイオーテスコボーイイットー2:01.14伊藤清章伊藤修司着順
1982年カズシゲボールドアンドエイブルユアースポート2:00.55田原成貴須貝彦三着順
1981年ハギノトップレディサンシーイットー2:01.84伊藤清章伊藤修司着順
1980年リンドプルバンプルバンムーンクローバ2:01.14田原成貴見上恒芳着順
1979年ネーハイジェットネプテューヌステスコガール1:59.83松本善登布施正着順
1978年ヤマニンゴローセントクレスピンヤマニンメイゲツ2:03.24古川隆文諏訪佐一着順
1977年トウショウボーイテスコボーイソシアルバターフライ2:03.84武邦彦保田隆芳着順
1976年フジノパーシアパーシアチエクイン2:01.35大崎昭一柴田寛着順
1975年イットーヴェンチアミスマルミチ2:00.24簗田善則田中好雄着順
1974年ハイセイコーチャイナロックハイユウ2:00.44増沢末夫鈴木勝太郎着順
1973年タケデンバードアドミラルバードエリースコット2:01.04蓑田早人稲葉秀男着順
1972年ジョセツシーフュリューセッシュウ2:01.85岡部幸雄鈴木清着順
1971年シュンサクオーパーシアミリタリーピックル2:00.15飯田明弘小林稔着順