馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ムーラン・ド・ロンシャン賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年VadamosMonsunCelebre Vadala1:38.275Vincent CheminaudA Fabre着順
2015年ErvedyaSiyouniElva1:42.263Christophe SoumillonJ-C Rouget着順
2014年Charm SpiritInvincible SpiritL'Enjoleuse1:35.903Thierry JarnetF Head着順
2013年MaxiosMonsunMoonlight's Box1:40.735Stephane PasquierJ E Pease着順
2012年Moonlight CloudInvincible SpiritVentura1:36.904Thierry JarnetF Head着順
2011年ExcelebrationExceed And ExcelSun Shower1:37.743Jamie SpencerMarco Botti着順
2010年FuisseGreen TuneFunny Feerie1:37.834Stephane PasquierMme Criquette Head-Maarek着順
2009年AqlaamOasis DreamBourbonella1:38 874R HillsW Haggas着順
2008年GoldikovaAnabaaBorn Gold1:36 703O PeslierF Head着順
2007年DarjinaZamindarDarinska1:36 803C SoumillonA de Royer-Dupre着順
2006年LibrettistDanzigMysterial1:38 104L DettoriSaeed bin S 着順
2005年StarcraftソヴィエトスターFlying Floozie1:36 105C P LemaireL M Cumani着順
2004年Grey LilasデインヒルKenmist1:37 503E LegrixA Fabre着順
2003年Nebraska TornadoStorm CatMedia Nox1:38 703R HughesA Fabre着順
2002年Rock Of GibraltarデインヒルOffshore Boom1:39 303M J KinaneA P O'Brien着順
2001年SlicklyLinamixSlipstream Queen1:39 005L DettoriSaeed bin S 着順
2000年Indian LodgeGrand LodgeRepetitious1:40 804C B AsmussenA J Perrett着順
1999年SendawarPrioloSendana1:35 203G MosseA de Royer-Dupre着順
1998年Desert PrinceGreen DesertFlying Fairy1:40 903O PeslierD R Loder着順
1997年Spinning WorldNureyevImperfect Circle1:37 104C B AsmussenJ E Pease着順
1996年AshkalaniソヴィエトスターAshtarka1:37 203G MosseA de Royer-Dupre着順
1995年Ridgewood PearlIndian RidgeBen's Pearl1:36 903J P MurtaghJ M Oxx着順
1994年Ski ParadiseLyphardSki Goggle1:37 804Y TakeA Fabre着順
1993年KingmamboMr. ProspectorMiesque1:37 603C B AsmussenF Boutin着順
1992年All At SeaRivermanLost Virtue1:40 703P J J EdderyH R A Cecil着順
1991年PrioloSovereign DancerPrimevere1:38 404G MosseF Boutin着順
1990年Distant RelativeHabitatRoyal Sister1:38 304P J J EdderyB W Hills着順
1989年Polish PrecedentDanzigPast Example1:38 503C B AsmussenA Fabre着順
1988年Soviet StarNureyevVeruschka1:40 304C B AsmussenA Fabre着順
1987年MiesqueNureyevPasadoble1:37 503Freddy HeadFrancois Boutin
1986年Sonic LadyNureyevStumped1:35 803W R SwinburnM R Stoute
1985年RousillonRivermanベルドリーヌ1:39 004G M StarkeyG Harwood
1984年MendezベリファMiss Carina1:43 403C B AsmussenF Boutin
1983年Luth EnchanteeBe My GuestViole d'Amour1:38 903M PhilipperonJ Cunnington Jr
1982年Green ForestShecky GreeneTell Meno Lies1:34 903A GilbertM Saliba
1981年NorthjetNorthfieldsJellatina1:35 204F HeadO Douieb
1980年KilijaroAfrican SkyManfilia1:36 904F HeadO Douieb
1979年Irish RiverRivermanIrish Star1:38.803Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1978年SanedtkiSallustFortlin1:39.704Alain LequeuxOlivier Douieb
1977年PharlyLyphardComely1:40.603M PhilipperonJ Cunnington Jr.
1976年GravelinesCadmusGray Dove1:42.004Y Saint-MartinA A Penna
1975年DelmoraSir GaylordPenitence1:41.003Philippe PaquetFrançois Boutin
1974年Mount HagenBold BidderMoonmadness1:48.503Philippe PaquetA.A. Penna
1973年SparklerHard TackDiamond Spur1:41.705L K PiggottR W Armstrong
1972年SallustPall MallBandarilla1:35.703J MercerW R Hern
1971年Faraway SonAmbiopoiseLocust Time1:38.304Y Saint-MartinM Zilber
1970年Gold RodSongedorBantam1:37.803L K PiggottR P J Akehurst
1969年HabitatSir GaylordLittle Hut 3L K PiggottR F J Houghton
1968年Pola BellaDariusBella Paola1:45.003Y Saint-MartinF Mathet
1967年Great NephewHoneywaySybil's Niece1:44.704J DeforgeE Pollet
1966年Silver SharkBuisson ArdentPalsaka1:43.503Y Saint-MartinF Mathet
1965年Red SlipperTrouvilleRuby Slipper5W PyersH Nugent
1964年MirnaMourneMitzika1:42.703A BreasleyF Mathet
1963年Hula DancerNative DancerFlash On3R PoinceletE Pollet
1962年RomulusRibotArietta1:37.103W SwinburnR F J Houghton
1961年Belle ShikaShikampurBrindille3M GarciaW Head
1960年MincioRelicMerise3F PalmerW Head
1959年GinettaTulyarDiableretta3A Head
1958年LilyaClarionLa Fougueuse3M GarciaF Mathet
1957年Rose RoyalePrince BioRose of Yeroda3R PoinceletA Head