馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

アイリッシュダービー 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年CapriGalileoDialafara2:35.453Seamie HeffernanA P O'Brien着順
2016年HarzandSea the StarsHazariya2:38.053Pat SmullenD K Weld着順
2015年Jack HobbsHallingSwain's Gold2:34.933William BuickJohn Gosden着順
2014年AustraliaGalileoOuija Board2:33.193Joseph O'BrienA P O'Brien着順
2013年Trading LeatherTeofiloNight Visit2:27.173Kevin ManningJ S Bolger
2012年CamelotMontjeuTarfah2:43.963J P O'BrienA P O'Brien
2011年Treasure BeachGalileoHonorine2:33.263C O'DonoghueA P O'Brien
2010年Cape BlancoGalileoLaurel Delight2:28.683Johnny MurtaghAidan O'Brien
2009年Fame and GloryMontjeuGryada2:30.93Johnny MurtaghAidan O'Brien
2008年Frozen FireMontjeuFlamingo Sea2:32.03Seamus HeffernanAidan O'Brien
2007年Soldier of FortuneGalileoAffianced2:36.03Seamus HeffernanAidan O'Brien
2006年Dylan ThomasデインヒルLagrion2:29.73Kieren FallonAidan O'Brien
2005年Hurricane RunMontjeuHold On2:29.43Kieren FallonAndre Fabre
2004年Grey SwallowDaylamiStyle of Life2:28.73Pat SmullenDermot Weld
2003年AlamsharKey of LuckAlaiyda2:28.23Johnny MurtaghJohn Oxx
2002年High ChaparralSadler's WellsKasora2:32.23Michael KinaneAidan O'Brien
2001年GalileoSadler's WellsUrban Sea2:27.13Michael KinaneAidan O'Brien
2000年SinndarGrand LodgeSinntara2:33.93Johnny MurtaghJohn Oxx
1999年MontjeuSadler's WellsFloripedes2:30.13Cash AsmussenJohn Hammond
1998年Dream WellSadler's WellsSoul Dream2:44.33Cash AsmussenPascal Bary
1997年Desert KingデインヒルSabaah2:32.53Christy RocheAidan O'Brien
1996年ZagrebTheatricalSophonisbe2:30.63Pat ShanahanDermot Weld
1995年Winged LoveIn the Wingsジェドゥーザムール2:30.13Olivier PeslierAndre Fabre
1994年BalanchineStorm BirdMorning Devotion2:32.73Frankie DettoriHilal Ibrahim
1993年Commander in ChiefダンシングブレーヴSlightly Dangerous2:31.23Pat EdderyHenry Cecil
1992年St. JovitePleasant ColonyNorthern Sunset2:25.63Christy RocheJim Bolger
1991年GenerousCaerleonDoff the Derby2:33.33Alan MunroPaul Cole
1990年SalsabilSadler's WellsFlame of Tara2:33.03Willie CarsonJohn Dunlop
1989年Old VicSadler's WellsCockade2:29.93Steve CauthenHenry Cecil
1988年KahyasiイルドブルボンKadissya2:32.53Ray CochraneLuca Cumani
1987年Sir Harry LewisAllegedSue Babe2:40.23John ReidBarry Hills
1986年ShahrastaniNijinsky IIShademah2:32.13Walter SwinburnMichael Stoute
1985年Law SocietyAllegedBold Bikini2:29.93Pat EdderyVincent O'Brien
1984年El Gran SenorNorthern DancerSex Appeal2:31.53Pat EdderyVincent O'Brien
1983年Shareef DancerNorthern DancerSweet Alliance2:29.43Walter SwinburnMichael Stoute
1982年AssertBe My GuestIrish Bird2:33.23Christy RocheDavid O'Brien
1981年ShergarGreat NephewSharmeen2:32.73Lester PiggottMichael Stoute
1980年TyrnavosBlakeneyStilvi2:43.83Tony MurrayBruce Hobbs
1979年TroyPetingoLa Milo2:30.63Willie CarsonDick Hern
1978年Shirley HeightsMill ReefHardiemma2:32.33Greville StarkeyJohn Dunlop
1977年The MinstrelNorthern DancerFleur2:32.03Lester PiggottVincent O'Brien
1976年MalacateLucky DebonairEyeshadow2:31.23Philippe PaquetFrançois Boutin
1975年GrundyGreat NephewWord From Lundy2:31.13Pat EdderyPeter Walwyn
1974年English PrincePetingoEnglish Miss2:33.43Yves Saint-MartinPeter Walwyn
1973年Weavers' HallBustedMarians2:39.03George McGrathSeamus McGrath
1972年Steel PulseダイアトムRachel2:39.83Bill WilliamsonScobie Breasley
1971年Irish BallボールドリックIrish Lass2:33.83Alfred GibertPhilippe Lallie
1970年NijinskyNorthern DancerFlaming Page2:36.83Liam WardVincent O'Brien
1969年Prince RegentRight Royal VNoduleuse2:36.13Geoff LewisEtienne Pollet
1968年RiberoRibotLibra2:33.93Lester PiggottF. Johnson Houghton
1967年RiboccoRibotLibra2:32.43Lester PiggottF. Johnson Houghton
1966年SodiumPsidiumGambade2:31.53Frankie DurrGeorge Todd
1965年Meadow CourtCourt HarwellMeadow Music2:46.83Lester PiggottPaddy Prendergast
1964年Santa ClausChamossaireAunt Clara2:35.63Willie BurkeMick Rogers
1963年RagusaRibotFantan2:45.63Garnet BougourePaddy Prendergast
1962年TambourinePrincequilloLa Mirambule2:28.83Roger PoinceletEtienne Pollet
1961年Your Highness ChamossaireLady Grand2:33.53H. HolmesH. Cottrill
1960年ChamourシャミエCracknel2:37.53G. BougoureA.S. O'Brien
1959年FidalgoArctic StarMiss France2:33.53J. MercerH. Wragg
1958年SindonHyperboleCotton Wool2:58.93L. WardM. Dawson
1957年BallymossMossboroughIndian Call2:39.13T.P. BurnsM.V. O'Brien
1956年TalgoKrakataoMiss France2:30.93E. MercerH. Wragg
1955年PanaslipperSolar SlipperPanastrid2:37.83J. EdderyS. McGrath
1954年ZarathustraPersian GulfSalvia2:34.83P. Powell Jr.M. Hurley
1953年ChamierChamossaireTherapia2:34.63W. RickabyM.V. O'Brien
1952年Thirteen Of DiamondsMustangFlorrie2:31.43J. MullaneP.J. Prendergast
1951年Fraise du Bois IIBois RousselSugar Hills2:33.03C. SmirkeH. Wragg
1950年Dark WarriorFairhavenDunure2:37.63J.W. ThompsonP.J. Prendergast
1949年HindostanBois RousselSonibai3W.R.JohnstoneF.Butters
1948年NathooNasrullahTaj Shirin3W.R.JohnstoneF.Butters
1947年SayajiraoNearcoRosy Legend3E.BrittF.Armstrong
1946年Bright NewsStardustInkling3M.WingD.Rogers
1945年PiccadillyFairwayOjala3J.MoylanR.Fetherstonhaugh
1944年Slide OnBobsleighOjala3J.MoylanR.Fetherstonhaugh
1943年The PhoenixChateau BouscautFille de Poete3J.CantyF.S.Myerscough
1942年Windsor SlipperWindsor LadCarpet Slipper3M.WingM.Collins
1941年Sol OriensHyperionSilver Mist3G.WellsA.J.Blake
1940年TurkhanBahramTheresina3C.SmirkeF.Butters
1939年MondragonSea SerpentFar Day3J.CantyJ.Canty
1938年RosewellOrwellBower of Roses3M.WingA.J.Blake
1937年PhideasPharosImagery3S.DonoghueJ.T.Rogers
1936年RaeburnSolarioHarpy3T.BurnsJ.Lawson
1935年MuseumLegateeImagery3S.DonoghueJ.T.Rogers
1934年PrimeroBlandfordAthasi3C.RayR.C.Dawson
1934年Patriot KingBolingbrokeGrandissima3G.BezantE.Pratt
1933年HarineroBlandfordAthasi3C.RayR.C.Dawson
1932年DasturSolarioFriar's Daughter3M.BearyF.Butters
1931年Sea SerpentGolden MythSeabloom3J.CantyP.Behan
1930年Rock StarSherwood StarrRockmills3M.WingW.Nightingall
1929年KopiSpion KopSuncroft3F.N.WinterW.Earl
1928年BaytownAchtoiPrincess Herodias3F.FoxN.Scobie
1927年Knight of the GrailPrince GalahadMagical Music3M.BearyR.Farquharson
1926年EmbargoArgosyElland3S.DonoghueC.Bartholomew Jr.
1925年ZionistSpearmintJudea3H.BeasleyR.C.Dawson
1924年HaineHainaultAlmond3J.CantyC.Davis
1924年ZodiacSunstarMolly Desmond3G.ArchibaldP.P.Gilpin
1923年WaygoodTraceryAscenseur3M.WingW.Halsey
1922年Spike IslandSpearmintMolly Desmond3G.ArchibaldP.P.Gilpin
1921年BallyheronSantoiAnxious3M.WingJ.Hunter
1920年He GoesPrince PalatineFeronia3F.TemplemanJ.Butters
1919年Loch LomondLomondMary Melton3E.M.QuirkeJ.J.Parkinson
1918年King JohnRoi HerodeMiranda3H.BeasleyP.P.Gilpin
1917年First FlierHenry the FirstGrey Flier3W.BarrettJ.J.Parkinson
1916年FuroreFuglemanRappel3H.RobbinsV.Tabor
1915年BallaghtobinMorganaticFiorenza3W.BarrettJ.Hunter
1914年Land of SongLlangibbyAliena3S.DonoghueH.S.Persse
1913年Bachelor's WeddingTredennisLady Bawn3S.DonoghueH.S.Persse
1912年CivilityGrebeThe Israelite3D.MaherB.Kirby
1911年ShanballymorePopoffCalyce3J.DoyleJ.Dwyer
1910年AviatorFlying LemurLady Harriett3J.DoyleP.Behan
1909年Bachelor's DoubleTredennisLady Bawn3A.SharplesM.Dawson
1908年Wild BouquetWildfowlerBunch of Roses3P.HughesJ.Dunne
1907年OrbyOrmeRhoda B.3W.BullockF.McCabe
1906年KilleaghKillyleaghWhat3C.AylinM.Dawson
1905年Flax ParkBushey ParkFlax3P.HughesJ.Dunne
1904年Royal ArchFlorizel IIMiss Augusta3F.MorganM.Dawson
1903年Lord RossmoreCherry RipeMiss Georgie3J.DillonJ.Fallon
1902年St. BrendanHacklerCourt Card3D.CondonM.Dawson
1901年CarrigavallaGallinuleThe Sleeping Beauty3A.AnthonyD.McNally
1900年GallinariaGallinulePierina3G.W.LushingtonD.McNally
1899年OppressorGallinuleMoira3A.AnthonyS.C.Jeffery
1898年Noble HowardGallinuleLittle May3T.MoranR.Exshaw
1897年WalesBelgraveVictoria3T.FielyW.P.Cullen
1896年GulsalberkGallinuleRosamene3A.AylinS.Jeffery
1895年PortmarnockGallinuleThe Sleeping Beauty3W.ClaytonS.Jeffery
1894年BlairfindeKendalMorganette3W.T.GarrettS.Darling
1893年BowlineTorpedoEline3M.DawsonR.Meredith
1892年Roy NeilKendalSylva3M.DawsonR.Meredith
1891年NarraghmoreUmpireCecropia3T.BeasleyC.Archer
1890年Kentish FireTorpedoFair Maid of Kent3M.DawsonR.Meredith
1889年TragedyBen BattleThe White Witch3T.BeasleyT.G.Gordon
1888年TheodoliteArbitratorMiss Theo3W.WarneG.Moore
1887年Pet FoxPhilammonWild Vixen3T.KavanaghH.E.Linde
1886年TheodemirBen BattleMiss Theo3J.ConnollyG.Moore
1885年St. KevinArbitratorLady of the Lake3H.SaundersJ.Dunne
1884年TheologianUncasMiss Theo3J.ConnollyW.Behan
1883年SylphSolonDryad3J.ConnollyJ.Dunne
1882年SortieSee SawRelief3N.BehanP.Doucie
1881年Master NedRoman BeeGazelle3T.BroderickP.Doucie
1880年King of the BeesUncasWinged Bee3F.WynneD.Broderick
1879年SoulouqueRoman BeeTawney3J.ConnollyT.Connolly
1878年Madame du BarryFavoniusStrategy3F.WynneF.Martin
1877年RedskinUncasWild Daisy3センF.WynneD.Broderick
1876年UmpireTom KingAcceptance3P.LynchJ.French
1875年InnishowenUncasAneroid3G.AshworthJ.Toon
1874年Ben BattleRataplanYoung Alice3E.MartinT.Connolly
1873年Kyrle DalyArtilleryColleen Rhue3T.BroderickP.Doucie
1872年TrickstressCaractacusLightfinger3W.MillerT.Moran
1871年Maid of AthensSolonColleen Rhue3T.BroderickP.Doucie
1870年Billy PittPlum PuddingFrailty3W.CanavanT.Connolly
1869年The ScoutThe RangerBarbarian Mare3W.Miller 
1868年MadeiraClaretTry Back3D.Wynne 
1867年Golden PloverGrey PloverAlice Grey3C.Maidment 
1866年SelimIvanLight of the Harem3C.Maidment