馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ヴェルメイユ賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年Left HandDubawiBalladeuse2:33.233Maxime GuyonC Laffon-Parias着順
2015年TreveMotivatorTrevise2:34.095Thierry JarnetMme C Head-Maarek着順
2014年Baltic BaronessShamardalBorn Wild2:28.224Maxime GuyonA Fabre着順
2013年TreveMotivatorTrevise2:36.823Frankie DettoriMme C Head-Maarek着順
2012年SharetaSinndarShawara2:29.064Christophe-Patrice LemaireA De Royer-Dupre着順
2011年GalikovaGalileoBorn Gold2:34.383Olivier PeslierF Head着順
2010年MiddayOasis DreamMidsummer2:32.404Tom QueallyHenry Cecil着順
2009年StacelitaMonsunSoignee2:29.13Christophe LemaireJean-Claude Rouget着順
2008年ZarkavaZamindarZarkasha2:26.03Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupre着順
2007年Mrs. LindsayTheatricalVole Vole Monamour2:27.03Johnny MurtaghFrancois Rohaut着順
2006年MandeshaDesert StyleMandalara2:29.23Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupre着順
2005年ShawandaSinndarShamawna2:32.03Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupre着順
2004年Sweet StreamShantouSnug Dinneri2:29.54Thierry GilletJohn Hammond
2003年Mezzo SopranoDarshaanMorn of Song2:26.13Frankie DettoriSaeed bin Suroor
2002年Pearly ShellsEfisioPiffle2:26.03Christophe SoumillonFrancois Rohaut
2001年AquarellisteデインヒルAgathe2:29.43Dominique BoeufElie Lellouche
2000年VolvoretaSuave DancerRobertiya2:26.33Michael KinaneCarlos Lerner
1999年DaryabaNight ShiftDarata2:30.63Gerald MosseAlain de Royer-Dupre
1998年LeggeraSadler's WellsLady Ambassador2:41.43Richard QuinnJohn Dunlop
1997年Queen MaudAkaradModiyna2:28.23Olivier PeslierJean de Roualle
1996年My EmmaMarjuPato2:31.33Cash AsmussenRae Guest
1995年CarlingGarde RoyaleCorraleja2:32.83Thierry ThulliezCorine Barande-Barbe着順
1994年Sierra MadreバイアモンMarie d'Irlande2:35.33Gerald MossePascal Bary
1993年IntrepiditySadler's WellsIntrepid Lady2:36.83Thierry JarnetAndre Fabre
1992年JolyphaLyphardNavajo Princess2:32.83Pat EdderyAndre Fabre
1991年Magic NightLe Nain JaunePin Up Babe2:27.83Alain BadelPhilippe Demercastel
1990年SalsabilSadler's WellsFlame of Tara2:29.63Willie CarsonJohn Dunlop
1989年Young MotherYouthSanta Tina2:33.13Alain BadelJean-Marie Beguigne
1988年Indian RoseGeneral HolmeLady Berry2:28.83Tony CruzJean-Marie Beguigne
1987年Bint PashaAffirmedIcely Polite2:31.73Pat EdderyPaul Cole
1986年DararaTop VilleDelsy2:38.73Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupre
1985年WalenseeTroyWarsaw2:32.73Eric LegrixPatrick Biancone
1984年Northern TrickNorthern DancerTrick Chick2:40.93Cash AsmussenFrancois Boutin
1983年SharayaYouthShanizadeh2:42.13Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupre
1982年All AlongターゴワイスAgujita2:29.93Greville StarkeyPatrick Biancone
1981年April RunRun the GantletApril Fancy2:32.93Philippe PaquetFrancois Boutin
1980年Mrs. PennyGreat NephewTananarive2:34.93John MatthiasIan Balding
1979年Three TroikasLyphardThree Roses2:30.33Freddy HeadCriquette Head
1978年Dancing MaidLyphardMorana2:34.03Freddy HeadAlec Head
1977年KamiciaKashmirMicia2:30.53Alain BadelJean Laumain
1976年LagunetteVal de LoirLanderinette2:40.23Philippe PaquetFrancois Boutin
1975年IvanjicaSir IvorAstuce2:34.73Gary W. MooreAlec Head
1974年PaulistaシーホークPetite Marmite2:33.63Yves Saint-MartinAngel Penna, Sr.
1973年Allez FranceSea-BirdPriceless Gem2:43.43Yves Saint-MartinAlbert Klimscha
1972年PaysanneAureolePercale2:35.63Jean DeforgeGeoffroy Watson
1972年San SanBald EagleSail Navy2:35.63Jean CruguetAngel Penna, Sr.
1971年Pistol PackerガンボウGeorge's Girl2:34.73Freddy HeadAlec Head
1970年Highest HopesHethersettVerdura2:29.23Joe MercerDick Hern
1969年SaracaShantungHevea2:38.83Yves Saint-MartinFrancois Mathet
1968年RoseliereMistiPeace Rose2:45.43Y.JosseG. Bridgland
1967年Casaque GriseセントクレスピンToque-Rose2:43.73Y.Saint-MartinF.Mathet
1966年HaltilalaLe HaarSirrima2:34.43J.DeforgeG.Watson
1965年Aunt EdithプリメラFair Edith2:31.523L.PiggottN.Murless
1964年AstariaLa VarendeCaponniere2:35.863J.DeforgeG.Watson
1963年Golden GirlSupreme CourtGritti2:34.103Y.Saint-MartinF.Mathet
1962年MonadeKlaironMormyre2:33.603M.LarraunJ.Lieux
1961年AstolaAuribanAlcine2:34.543N.SellwoodH.Nicolas
1961年Anne la DouceSilnetSweet Anne2:34.543G.ThiboeufG.Bridgland
1960年LezghinkaGolden ChargerFasciola2:38.623L.HeurteurC.Bartholomew
1959年Mi CarinaOcarinaFolie Douce2:34.423G.ThiboeufN.Pelat
1958年Bella PaolaTicinoRhea2:33.283G.LequeuxF.Mathet
1957年ArbenciaArbarPalencia2:37.103J.DeforgeC.Elliott
1956年JaniariDjebelCaravelle2:36.263S.BoullengerC.Elliott
1955年Wild MissWild RiskSalome2:37.703M.GarciaC.Cunnington Jr.
1954年PhilanteSayaniPhilaminte2:42.743M.LarraunE.Pollet
1953年RadioDeiriRoyal Union2:43.263M.GarciaP.Thomas-Moret
1952年La MirambuleCoarazeLa Futaie2:42.13C.LalanneW.Head
1951年OrberoseTornadoCendrillon2:38.73M.GarciaR.Pelat
1950年KiletteSir NigelKiglia2:39.73J.MassardA.Head
1949年BagheeraAstrophelGrande Soeur3C.BouillonR.Pelat
1948年CorteiraGoyaSemiramide3R.PoinceletC.Semblat
1947年ProcureusePrince RoseMacreuse3J.LaumainJ.Cunnington
1946年PiretteDeiriPimpette3H.SignoretM.Adele
1945年NikelloraVatellorNiki3M.LollierouR.Pelat
1944年La Belle du CanetRialtoBlue Ridge3G.DuforezH.Delavaud
1943年Folle NuitAstrophelFolle Passion3G.DuforezC.Defeyer
1942年VigilanceThe Mac NabVanikoro3J.LaumainL.Lyne
1941年LongthanhChateau BouscautWitch's Cauldron3A.DupuitM.d'Okhuysen
1938年Ma NormandieBlue SkiesFilleule3J.LaumainR.Wallon
1937年TonnelleBubblesBow Window3C.BouillonL.Robert
1936年Mistress FordBlandfordPolly Flinders3C.SemblatF.Carter
1935年CrisaTeddyWhite Crystal3G.BridglandR.Wallon
1934年Mary TudorPharosAnna Bolena3G.BridglandE.Charlier
1933年La CirceKsarLa Moqueuse3C.ElliottW.Hall
1932年KiddieBiribiLady Kroon3W.JohnstoneA.Swann
1931年Pearl CapLe CapucinPearl Maiden3C.SemblatF.Carter
1930年CommanderieBelfondsCorset3F.HerveP.Carter
1929年CalandriaKircubbinCrimea3C.SemblatF.Carter
1928年Merry GirlSunstarMerry Polly3W.SibrittH.Harper
1927年SamphireLemonoraSeaweed3A.EslingF.Carter
1926年DorinaLa FarinaDora Agnes3G.GarnerF.Carter
1925年La HabaneraPilliwinkieAtalante3A.SharpeE.Cunnington
1924年Isola BellaMesilimIsola Saint Jean3A.SharpeE.Cunnington
1923年QuoiChutQuarantaine3A.AtkinsonC.Defeyer
1922年Sainte UrsuleSaint AngeHush3M.AllemandC.Bariller
1921年DurbanDurbar IIBanshee3G.SternG.Stern
1920年Meddlesome MaidIrish LadColonial Girl3G.GarnerT.Murphy
1919年StearineSaint JustSandaraque3M.MacGeeC.Duval
1913年MoiaMacdonaldMathilde3J.ReiffW.Webb
1912年ReveuseSimonianRally3J.ReiffE.Cunnington
1911年TripoletteElf不明3J.ReiffJ.Portefin
1910年Basse PointeSimonianBasse Terre3W.O'ConnorG.Milton
1909年Ronde de NuitWilliam the ThirdHalte-La3M.HenryR.Count
1908年MedeahMasqueLygie3G.SternR.Denman
1907年ClaudiaCheriDrop3C.HobbsW.Botten
1906年BethsaidaLe SamaritainBabillarde3A.CormackE.Flatman Jr.
1905年BrienneChampaubertPresta3J.RanschJ.Dodd
1904年ProfaneWinkfield's PridePoupee3G.SternR.Denman
1903年MaterClamartLa Goulue3J.RanschR.Carter Jr.
1902年OpheliaLe PomponOroya3G.SternW.Flatman
1901年La CamargoChildwickBelle et Bonne3E.WatkinsA.Lavis
1900年SemendriaLe SancyCzardas3W.PrattW.Webb
1899年SesaraDonovanSeraphine3
1897年Ortie BlancheRanesOrange et Bleue3R.Carter Jr.