馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

プール・デッセ・デ・プーリッシュ(仏1000ギニー) 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年PrecieuseTamayuzZut Alors1:37.693Olivier PeslierF Chappet着順
2016年La CressonniereLe HavreAbsolute Lady1:36.003Cristian DemuroJ-C Rouget着順
2015年ErvedyaSiyouniElva1:36.483Christophe SoumillonJ-C Rouget着順
2014年Avenir CertainLe HavrePuggy1:39.953Gregory BenoistJ-C Rouget着順
2013年FlotillaMizzen MastLouvain1:34.773Christophe-Patrice LemaireM Delzangles
2012年Beauty Parlourディープインパクトバステット1:37.153Christophe SoumillonE Lellouche
2011年Golden LilacGalileoGrey Lilas1:39.313Olivier PeslierA Fabre
2010年Special DutyヘネシーQuest to Peak1:37.403S.PasquierMme C Head-Maarek
2009年Elusive WaveElusive CityMulticolour Wave1:36.873Christophe LemaireJean-Claude Rouget
2008年ZarkavaZamindarZarkasha1:35.203Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupre
2007年DarjinaZamindarDarinska1:37.203Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupre
2006年Tie BlackMachiavellianTender Is Thenight1:36.603Jean-Bernard EyquemFrancois Rohaut
2005年Divine ProportionsKingmamboMyth to Reality1:38.503Christophe LemairePascal Bary
2004年TorrestrellaOrpen IIシーリング1:35.703Olivier PeslierFrancois Rohaut
2003年Musical ChimesIn ExcessNote Musicale1:36.003Christophe SoumillonAndre Fabre
2002年ZendaZamindarHope1:37.003Richard HughesJohn Gosden
2001年Rose GypsyGreen DesertKrisalya1:36.703Michael KinaneAidan O'Brien
2000年BluemambaKingmamboBlack Penny1:40.203Thierry JarnetPascal Bary
1999年Valentine WaltzBe My GuestSave Me the Waltz1:36.003Ray CochraneJohn Gosden
1998年ZalaiykaロイヤルアカデミーIIZanadiyka1:35.703Gerald MosseAlain de Royer-Dupre
1997年Always LoyalZilzalBalbonella1:40.203Freddy HeadCriquette Head
1996年Ta RibMr. ProspectorMadame Secretary1:38.703Willie CarsonEd Dunlop
1995年MatiaraBeringMost Precious1:42.403Freddy HeadCriquette Head
1994年East of the MoonPrivate AccountMiesque1:37.103Cash AsmussenFrancois Boutin
1993年Madeleine's DreamTheatricalL'Attrayante1:36.403Cash AsmussenFrancois Boutin
1992年Culture VultureTimeless MomentPerfect Example1:37.003Richard QuinnPaul Cole
1991年Danseuse du SoirThatchingDance by Night1:38.603Dominique BoeufElie Lellouche
1990年HouseproudRivermanProud Lou1:38.503Pat EdderyAndre Fabre
1989年Pearl BraceletLyphardPerlee1:37.103Alfred GibertRoger Wojtowiez
1988年RavinellaMr. ProspectorReally Lucky1:38.303Gary W. MooreCriquette Head
1987年MiesqueNureyevPasadoble1:38.103Freddy HeadFrancois Boutin
1986年Baiser VoleFoolish PleasureRiver Rose1:39.903Guy GuignardCriquette Head
1985年SilvermineベリファSevres1:40.703Freddy HeadCriquette Head
1984年MasarikaThatchMiss Melody1:39.303Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupre
1983年L'AttrayanteTyrantCamerata1:42.503Alain BadelOlivier Douieb
1982年River LadyRivermanPrudent Miss1:39.603Lester PiggottFrancois Boutin
1981年Ukraine GirlターゴワイスPaddy's Flair1:41.003Pat EdderyRobert Collet
1980年AryenneGreen DancerAmericaine1:43.603Maurice PhilipperonJohn Fellows
1979年Three TroikasLyphardThree Roses1:46.003Freddy HeadCriquette Head
1978年Dancing MaidLyphardMorana1:45.303Freddy HeadAlec Head
1977年MadeliaCaroMoonmadness1:39.903Yves Saint-MartinAngel Penna, Sr.
1976年RiverqueenLuthierRiverside1:38.603Freddy HeadChristian Datessen
1975年IvanjicaSir IvorAstuce1:38.403Freddy HeadAlec Head
1974年DumkaKashmirFaizebad1:47.503Alain LequeuxJacques de Chevigny
1973年Allez FranceSea-BirdPriceless Gem1:44.603Yves Saint-MartinAlbert Klimscha
1972年Mata HariOrsini IIMarlia1:44.703Jean CruguetAngel Penna, Sr.
1971年Bold FascinatorボールドラッドLysistrata1:39.703Bill WilliamsonJohn Fellows
1970年Pampered MissSadairPamplona1:40.603Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1969年KoblenzaHugh LupusKalimara1:41.103Y.Saint-MartinF.Mathet
1968年Pola BellaDariusBella Paola1:48.003Y.Saint-MartinF.Mathet
1967年GazalaDark StarBelle Angevine1:38.563H.SamaniJ.Cunnington Jr.
1966年Right AwayRight Royal VPolamia1:40.943A.BreasleyE.Pollet
1965年La SarrePrince TajSena1:47.323R.PoinceletL.Baldisseri
1964年Rajput PrincessPrince TajRoyal Arrival1:41.373L.PiggottC.Bartholomew
1963年AltissimaKlaironAd Altiora1:41.783R.PoinceletR.Pelat
1962年La SegaTantiemeLa Danse1:41.343Y.Saint-MartinF.Mathet
1961年SolitudeNoscaSummerhill1:39.163Y.Saint-MartinF.Mathet
1960年TimandraCourt MartialBrief Candle1:40.323J.BoullengerG.Watson
1959年GinettaTulyarDiableretta1:44.463G.MooreA.Head
1958年YlaMigoliSkylarking1:43.623J.MassardA.Head
1957年ToroTudor MinstrelLhorizon1:40.563J.MassardA.Head
1956年ApolloniaDjebelCorejada1:49.183S.BoullengerC.Elliott
1955年DictawayHoneywayNymphe Dicte1:41.663P.BlancG.Watson
1954年VirguleMenetrierApostille1:41.683G.LequeuxF.Mathet
1953年HurnliMistralHira1:39.643R.PoinceletR.Carver
1952年PomareEblePomelane1:41.203B.PearsonR.Baril
1951年DjelfaDjebelCynthia II1:40.823W.JohnstoneC.Semblat
1950年CorejadaPharisTourzima1:40.783W.JohnstoneC.Semblat
1949年CoronationDjebelEsmeralda 3R PoinceletC H Semblat
1949年GalgalaGoyaPharyva 3R.BertigliaC.Semblat
1948年CorteiraGoyaSemiramide 3R.PoinceletC.Semblat
1947年ImprudenceCanotIndiscretion 3R.BrethesJ.Lieux
1946年RealVatellorSans Egal 3H.MaucauA.Lieux
1945年NikelloraVatellorNiki 3M.LollierouR.Pelat
1944年PalenciaPharisHestia 3J.DoyasbereC.Semblat
1943年CaravelleAbjerAlbarelle 3J.DoyasbereC.Semblat
1942年EsmeraldaTourbillonSanaa 3J.DoyasbereC.Semblat
1941年LongthanhChateau BouscautWitch's Cauldron 3A.DupuitM.d'Okhuysen
1939年YonneIndusYenna 3A.CheretC.Bariller
1938年FeerieMassineFairy Legend 3F.RochettiC.Cunnington
1937年Colette BaudocheBiribiCorset 3F.HerveJ.Torterolo
1936年Blue BearBlenheim IILa Boni 3F.RochettiD.Torterolo
1935年The NilePharosPyramid 3W.JohnstoneR.Carver
1934年Mary TudorPharosAnna Bolena 3G.BridglandE.Charlier
1933年BipearlBiribiPearl Maiden 3C.SemblatF.Carter
1932年Ligne de FondBelfondsFicelle 3C.BouillonL.Robert
1931年Pearl CapLe CapucinPearl Maiden 3C.SemblatF.Carter
1930年Rose TheClarissimusRosee 3A.RabbeFilippi
1929年PoesieCannobiePrude 3D.TorteroloJ.Torterolo
1928年RoahougaRabelaisLa Grelee 3G.GarnerF.Carter
1927年Fairy LegendDark LegendCongressiste 3F.KeoghH.Count
1926年MackwillerVerwoodMarveldt 3J.JenningsH.Count
1925年La Dame de TrefleLa FarinaDame d'Atout 3M.MacGeeF.Watson
1924年RebiaDurbar IILa Rille 3J.JenningsF.Carter
1923年Anna BolenaTeddyQueen Elizabeth 3G.BartholomewR.Denman
1922年FriskyIsardVierge Blonde 3G.BartholomewW.Pratt
1921年NephthysSans SouciNectarine 3M.MacGeeC.Duval
1920年FlowershopAlcantaraSunflower 3M.MacGeeC.Duval
1919年GalejadeCadet RousselGenevieve 3C.KorbA.Watkins
1914年DiavolezzaLe SagittaireSaint Astra 3L.DoumenJ.d'Okhuysen
1913年BansheeIrish LadFrizette 3M.MacGeeT.Murphy
1912年Porte MaillotGardefeuHelene 3G.SternR.Denman
1911年BolideSon o'MineBolivie 3N.TurnerA.Carter
1910年VellicaRabelaisVellena 3J.JenningsF.Carter
1909年Ronde de NuitWilliam the ThirdHalte-La 3W.O'ConnorR.Count
1908年Sauge PourpreePerthMedeola 3G.SternP.Hanse
1907年MadreeFlying FoxMaskery 3H.SpencerC.Vaugh
1906年SaisFlying FoxVenia 3G.SternR.Denman
1905年Princesse LointaineLaunayLa Souveraine 3J.RanschP.Hanse
1904年XyleneLe SancyFactory Girl 3W.O'ConnorW.Webb
1903年Rose de MaiCallistrateMay Pole 3J.RanschJ.Brethes
1902年Kizil KourganOmniumKasbah 3W.PrattG.Milton
1901年La CamargoChildwickBelle et Bonne 3E.WatkinsA.Lavis
1900年SemendriaLe SancyCzardas 3W.PrattW.Webb
1899年SesaraDonovanSeraphine 3T.Lane 
1898年PolymnieFra DiavoloPolydor 3A.E.Dodge 
1897年RoxelaneWar Dance IIRose of York 3T.Lane 
1896年RiposteGrand MasterRiante 3A.E.DodgeT.Cunnington
1895年AndreeRetreatAraignee 3 A.Carter
1894年CalceolaireThe BardElla 3A.E.Dodge 
1893年TillyThe BardRegine 3  
1892年KairouanLe DestrierKhabara 3  
1891年PrimrosePeterLa Papillonne 3E.CookeG.Cunnington
1890年WandoraBruceWindfall 3E.CookeT.Cunnington
1889年May PoleSilvioMerry May 3  
1888年WidgeonKing LudOrtolan 3  
1887年TenebreuseSaxifrageNew Star 3  
1886年SakountalaPerplexeAgnes Sorel 3 W.Webb
1885年BarberineStracchinoBaretta 3 G.Cunnington
1884年YvrandeMontargisErmeline 3  
1883年StockholmCadetStockhausen 3 T.Cunnington