馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

京都記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年サトノクラウンMarjuジョコンダII2:14.15M.デムーロ堀宣行着順
2016年サトノクラウンMarjuジョコンダII2:17.74M.デムーロ堀宣行着順
2015年ラブリーデイキングカメハメハポップコーンジャズ2:11.55戸崎圭太池江泰寿着順
2014年デスペラードネオユニヴァースマイネノエル2:16.06横山典弘安達昭夫着順
2013年トーセンラーディープインパクトプリンセスオリビア2:12.55武豊藤原英昭着順
2012年トレイルブレイザーゼンノロブロイリリオ2:12.45武豊池江泰寿着順
2011年トゥザグローリーキングカメハメハトゥザヴィクトリー2:13.94U.リスポリ池江泰郎着順
2010年ブエナビスタスペシャルウィークビワハイジ2:14.44横山典弘松田博資着順
2009年アサクサキングスホワイトマズルクルーピアスター2:14.65四位洋文大久保龍志着順
2008年アドマイヤオーラアグネスタキオンビワハイジ2:13.64安藤勝己松田博資着順
2007年アドマイヤムーンエンドスウィープマイケイティーズ2:17.24武豊松田博資着順
2006年シックスセンスサンデーサイレンスデインスカヤ2:13.54武豊長浜博之着順
2005年ナリタセンチュリートニービンプリンセスリーベ2:15.76田島裕和藤沢則雄着順
2004年シルクフェイマスマーベラスサンデーセイントセーラ2:12.85四位洋文鮫島一歩着順
2003年マイソールサウンドタマモクロスチアズスミレ2:16.54本田優西浦勝一着順
2002年ナリタトップロードサッカーボーイフローラルマジック2:11.86渡辺薫彦沖芳夫着順
2001年マックロウトニービンアンティックヴァリュー2:12.34安田康彦松田博資着順
2000年テイエムオペラオーオペラハウスワンスウエド2:13.84和田竜二岩元市三着順
1999年エモシオントニービンアドラーブル2:15.24四位洋文小林稔着順
1998年ミッドナイトベットハウスバスターCatherine's Bet2:16.34O.ペリエ長浜博之着順
1997年ユウトウセイマグニテュードバリーロード2:14.67四位洋文田中章博着順
1996年テイエムジャンボクリスタルグリッターズブラウンデージ2:14.05河内洋布施正着順
1995年ワコーチカコリヴリアシバスキー2:11.85O.ペリエ伊藤雄二着順
1994年ビワハヤヒデシャルードパシフィカス2:16.84岡部幸雄浜田光正着順
1993年パリスハーリーハーリースイートリチャード2:26.05田原成貴加藤敬二着順
1992年オースミロッチアーティアスロッチアイ2:28.45田原成貴中尾正着順
1991年プリンスシンShamHempens Syn2:25.74田島良保安田伊佐夫着順
1990年ナイスナイスナイスナイスダンサートキノコウジン2:32.84河内洋長浜博之着順
1989年ダイナカーペンターフレーミングユースファイアフラワー2:27.55加用正増本豊着順
1988年カシマウイングノノアルコラバテラ2:27.55的場均飯塚好次着順
1987年シンチェストタイテエムブラウンデージ2:29.34岩元市三布施正着順
1986年スダホークシーホークアヤベジョー2:30.34田原成貴古山良司着順
1985年メジロトーマスフィディオンメジロツシマ2:27.94村本善之池江泰郎着順
1984年キョウエイアセントフォルティノケンスター2:31.05伊藤清章工藤嘉見着順
1983年エリモローライースタンフリートプティットデエース2:28.54猿橋重利大久保石松着順
1983年マサヒコボーイハードリドンハナカンザシ2:28.74久保敏文久保道雄着順
1982年ロングワーズファバージシルバーメント2:28.35飯田明弘小林稔着順
1982年アリーナオープルバンゼットスター2:30.14猿橋重利湯浅三郎着順
1981年メトロジャンボシャトーゲイクインサタン2:30.26田島良保玉谷敬治着順
1981年ロビンソンシチータケシバオーミナトスタン2:27.14本田優星川薫着順
1980年グレートタイタンシンザンリレントデーター2:26.15田原成貴吉田三郎着順
1980年アグネスレディーリマンドイコマエイカン2:27.84河内洋長浜彦三郎着順
1979年グレートタイタンシンザンリレントデーター2:26.54稲葉的海吉田三郎着順
1979年コウイチサブロウダイハードカスガミネ2:26.96松本善登庄野穂積着順
1978年ハシコトブキシンザンコウセキ2:26.84河内洋内藤繁春着順
1978年エリモジョージセントクレスピンパッシングミドリ2:28.86福永洋一大久保正陽着順
1977年ホクトボーイテスコボーイフィリバスター2:28.14久保敏文久保道雄着順
1977年テンポイントコントライトワカクモ2:27.24鹿戸明小川佐助着順
1976年エリモジョージセントクレスピンパッシングミドリ2:25.84福永洋一大久保正陽着順
1976年ナラサンザンハードリドンチュウオーデビュー2:30.14福永洋一武田文吾着順
1975年メジロジゾウメジロサンマンヴァレンシアナ2:29.55池江泰郎浅見国一着順
1975年タニノチカラブランブルータニノチェリ2:30.06田島日出雄島崎宏着順
1974年スカイリーダダイハードミスフィリー2:28.74高橋成忠佐藤勇着順
1974年スカイリーダダイハードミスフィリー2:30.94高橋成忠佐藤勇着順
1973年メジロスイセイネヴァービートアサマユリ2:30.05梅内忍梅内慶蔵着順
1973年ハマノパレードテューダーペリオッドオイカゼ2:28.64田島良保坂口正二着順
1972年ヤマニンウエーブラヴァンダンヤマナミ2:31.55福永洋一中村覚之助着順
1972年シュンサクリュウヴィミーミリタリーピックル2:32.85飯田明弘小林稔着順
1971年キームスビィミーヴィミーオベイド2:27.55小野幸治小林稔着順
1971年コンチネンタルワラビーセプター2:33.95津田昭野平富久着順
1970年リュウスパーションヒンドスタンリュウハロー2:33.94宮本悳橋本正晴着順
1970年ヨコズナマロットアイリーン2:31.84武邦彦伊藤修司着順
1969年ランドエースヒンドスタンフロラベル2:40.34川端義雄高橋直着順
1969年タケシバオーチャイナロックタカツナミ2:34.64古山良司三井末太郎着順
1968年シバフジアドミラルバードルーミナスサイト2:16.44四位満教浅見国一着順
1968年ニホンピローホマレモンタヴァルスギヒメ2:16.74宮本悳田所秀雄着順
1967年フィニイCohoesラニザナ2:17.63保田隆芳尾形藤吉着順
1967年ヤマニリュウフェリオールアラバスターゼセカンド2:21.44高橋成忠柏谷富衛着順
1966年ヤマニリュウフェリオールアラバスターゼセカンド2:17.23高橋成忠柏谷富衛着順
1966年ハツライオーチャイナロックマサフジ2:19.84松本善登伊藤修司着順
1965年ヒカルポーラヒンドスタンアマクサ2:19.96高橋成忠佐藤勇着順
1965年ヤングヒーロータカクラヤマホクスイ2:17.54新井仁福島角一着順
1964年オーヒメヒンドスタンサチクモ2:19.93田所稔小川佐助着順
1964年リュウフォーレルヒンドスタンフォーレル2:05.05宮本悳橋本正晴着順
1963年ゴウカイヒンドスタンミアンダー2:19.74栗田勝武田文吾着順
1963年モトイチトサミドリツウダービー2:10.54須貝彦三橋田俊三着順
1962年イーグルハロウェーツキヒサ2:18.24清水久雄増本勇着順
1962年マルニロールハタカゼリードイン2:05.94杉村一馬杉村政春着順
1961年ヘリオスブッフラーミスハイペリオン2:18.54大久保正陽大久保亀治着順
1961年タイゴンオーライジングフレームノマディック2:04.14大根田裕也諏訪佐市着順
1960年ヘリオスブッフラーミスハイペリオン2:23.33大久保正陽大久保亀治着順
1960年フサリュウトシシロ昇祝2:05.04栗田勝武田文吾着順
1959年イリュウイッセイゲンリュウ2:05 2/54宇田明彦長浜彦三郎着順
1958年メイジミドリトサミドリマツシラフジ2:21 4/53清水久雄増本勇着順
1958年ライジングウイナーライジングフレームコロナ2:06 2/54田所秀雄小川佐助着順
1957年サールスRuthlessSal2:18 4/55清田十一伊藤勝吉着順
1957年タカクラオータカクラヤマ日高誉2:11 2/54玉田一彦橋田俊三着順
1956年ユウチョウトシシロチカラフジ2:19 2/53矢倉義勇坂本勇次郎着順
1956年セカイオーヒロサクラ十九雪2:03 3/54島崎宏加藤清一着順
1955年ダイナナホウシュウシーマー白玲2:16 4/54上田三千夫上田武司着順
1955年セカイイチKnock Outフォックスンダウン2:13 3/54大根田裕也日迫清着順
1954年ファイナルスコアBallochSilver Spray2:21 1/54近藤武夫伊藤勝吉着順
1954年ファイナルスコアBallochSilver Spray2:19 1/54伊藤修司伊藤勝吉着順
1953年レダステーツマン第弐パラダイスロスト2:18 4/54佐藤勇武田文吾着順
1953年キヨストロングクモハタホンフジ2:19 0/54蛯名武五郎藤本冨良着順
1952年トキデンコートキノチカラ第五ウェッディングサーフ2:05 1/54松本実増本勇着順
1952年サチホマレ大鵬鶴楓2:19 3/54上田三千夫上田武司着順
1951年サチホマレ大鵬鶴楓3:11 3/53上田三千夫上田武司着順
1951年オーエンスセントライト第弐オーグメント2:30 0/55土門健司松田由太郎着順
1950年ツキヒサ月友フクイワヰ3:15 0/54梶与四松美馬信次着順
1950年ニシタップトキノチカラ初甲3:13 2/55杉村繁盛杉村政春着順
1949年カツフジクモハタ第六ホイスリングパイン3:24 2/56近藤武夫伊藤勝吉着順
1949年ハマカゼダイオライト月城3:12 0/54松本実増本勇着順
1948年アスカヤマセフトトライミーノ七3:31 2/54近藤武夫伊藤勝吉着順
1948年マツミドリカブトヤマ栄幟3:15 0/54田中康三茂木為二郎着順
1947年オーライトセントライトオーイエー3:31 2/54元石正雄伊藤勝吉着順
1943年ドトウハクリュウシュリリー3:53 2/54梅内慶蔵新堂捨蔵着順
1943年ハヤタケセフト飛龍3:51 0/54武田文吾岩井健吉着順
1942年ショウワミンドミンドアー快宝3:49 4/54稗田十七二高橋直三着順
1942年マルエスルフェーヴル大盛3:57 1/56武田文吾高橋政次郎着順