馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

アイリッシュチャンピオンステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年Decorated KnightGalileoPearling2:08.365Andrea AtzeniRoger Charlton着順
2016年AlmanzorWootton BassettDarkova2:08.933Christophe SoumillonJ-C Rouget着順
2015年Golden HornCape CrossFleche d'Or2:05.413Frankie DettoriJohn Gosden着順
2014年The Grey GatsbyMastercraftsmanMarie Vison2:03.183Ryan MooreKevin Ryan着順
2013年The FugueDansiliTwyla Tharp2:05.224William BuickJohn Gosden着順
2012年Snow FairyIntikhabWoodland Dream2:00.925Frankie DettoriEd Dunlop着順
2011年So You ThinkHigh ChaparralTriassic2:04.205Seamie HeffernanA P O'Brien着順
2010年Cape BlancoGalileoLaurel Delight2:03.893Seamus HeffernanAidan O'Brien着順
2009年Sea The StarsCape CrossUrban Sea2:03.903M.KinaneJ.Oxx着順
2008年New ApproachGalileoPark Express2:07.573K.ManningJ.S.Bolger着順
2007年Dylan ThomasデインヒルLagrion2:02.274K.FallonA.P.O'Brien着順
2006年Dylan ThomasデインヒルLagrion2:02.93K.FallonA.P.O'Brien着順
2005年OratorioデインヒルMahrah2:03.93K.FallonA.P.O'Brien着順
2004年AzamourNight ShiftAsmara2:01.93M.KinaneJ.Oxx着順
2003年High ChaparralSadler's WellsKasora2:03.34M.KinaneA.P.O'Brien着順
2002年GranderaGrand LodgeBordighera2:04.74L.DettoriS.bin Suroor着順
2001年Fantastic LightRahyJood2:01.85L.DettoriS.bin Suroor着順
2000年Giant's CausewayStorm CatMariah's Storm2:03.13M.KinaneA.P.O'Brien着順
1999年DaylamiDoyounDaltawa2:08.45L.DettoriS.bin Suroor着順
1998年SwainNashwanLove Smitten2:10.26L.DettoriS.bin Suroor着順
1997年PilsudskiPolish PrecedentCocotte2:04.75M.KinaneM.Stoute着順
1996年TimaridaKalaglowTriumphant2:06.24J.MurtaghJ.Oxx着順
1995年PentireBe My GuestGull Nook2:04.43M.HillsG.Wragg着順
1994年CezanneAjdalReprocolor2:07.95M.KinaneM.Stoute着順
1993年MuhtarramAllegedBallet de France2:06.14W.CarsonJ.Gosden着順
1992年Dr. DeviousAhonooraRose of Jericho2:10.03J.ReidP.Chapple-Hyam着順
1991年Suave DancerGreen DancerSuavite2:06.83C.AsmussenJ.Hammond着順
1990年ElmaamulDiesisModena2:02.93W.CarsonW.Hern着順
1989年Carroll HouseLord GayleTuna2:04.04M.KinaneM.Jarvis着順
1988年Indian SkimmerStorm BirdNobiliare2:06.54M.RobertsH.Cecil着順
1987年TriptychRivermanTrillion2:06.75A.S.CruzP.L.Biancone
1986年Park ExpressAhonooraMatcher2:02.53J.ReidJ.Bolger
1985年Commanche RunRun the GantletVolley2:09.24L.PiggottL.Cumani
1984年Sadler's WellsNorthern DancerFairy Bridge2:00.93P.J.EdderyM.V.O'Brien
1983年StanerraGuillaume TellLady Aureola2:09.55B.RouseF.Dunne
1982年AssertBe My GuestIrish Bird2:06.33C.RocheD.O'Brien
1981年Kings LakeNijinsky IIFish-Bar2:06.33P.J.EdderyM.V.O'Brien
1980年GregorianGraustarkNatashka2:07.84G.McGrathM.V.O'Brien
1979年FordhamForliBold Enchantress2:07.04T.CarberryM.V.O'Brien
1978年InkermanVaguely NobleCrimea2:05.23L.PiggottM.V.O'Brien
1977年North StokeNorthfieldsMother2:09.23R.HutchinsonJ.Dunlop
1976年MalacateLucky DebonairEyeshadow2:07.63Philippe PaquetFrançois Boutin