馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

大阪杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年アンビシャスディープインパクトカーニバルソング1:59.34横山典弘音無秀孝着順
2015年ラキシスディープインパクトマジックストーム2:02.95C.ルメール角居勝彦着順
2014年キズナディープインパクトキャットクイル2:00.34武豊佐々木晶三着順
2013年オルフェーヴルステイゴールドオリエンタルアート1:59.05池添謙一池江泰寿着順
2012年ショウナンマイティマンハッタンカフェラグジャリー2:05.54浜中俊梅田智之着順
2011年ヒルノダムールマンハッタンカフェシェアエレガンス1:57.84藤田伸二昆貢着順
2010年テイエムアンコールオペラハウススナークサクセス1:59.56浜中俊柴田政見着順
2009年ドリームジャーニーステイゴールドオリエンタルアート1:59.75池添謙一池江泰寿着順
2008年ダイワスカーレットアグネスタキオンスカーレットブーケ1:58.74安藤勝己松田国英着順
2007年メイショウサムソンオペラハウスマイヴィヴィアン2:01.44石橋守高橋成忠着順
2006年カンパニーミラクルアドマイヤブリリアントベリー2:04.55福永祐一音無秀孝着順
2005年サンライズペガサスサンデーサイレンスヒガシブライアン1:59.07幸英明石坂正着順
2004年ネオユニヴァースサンデーサイレンスポインテッドパス1:59.64M.デムーロ瀬戸口勉着順
2003年タガノマイバッハダンスインザダークアフターザサン1:59.14安藤勝己松田博資着順
2002年サンライズペガサスサンデーサイレンスヒガシブライアン1:59.14安藤勝己石坂正着順
2001年トーホウドリームメジロライアンサクラササヤキ1:58.44安藤勝己田島良保着順
2000年メイショウオウドウサンデーサイレンスアルタデナ2:00.85飯田祐史飯田明弘着順
1999年サイレントハンターサンデーサイレンスヒロポリシー1:59.96吉田豊大久保洋吉着順
1998年エアグルーヴトニービンダイナカール2:01.35武豊伊藤雄二着順
1997年マーベラスサンデーサンデーサイレンスモミジダンサー2:02.05武豊大沢真着順
1996年タイキブリザードSeattle Slewツリーオブノレッジ2:00.75岡部幸雄藤沢和雄着順
1995年インターマイウェイニッポーテイオースイートフォルテ1:59.35松永幹夫中村均着順
1994年ネーハイシーザーサクラトウコウネーハイテスコ2:01.24塩村克己布施正着順
1993年メジロマックイーンメジロティターンメジロオーロラ2:03.36武豊池江泰郎着順
1992年トウカイテイオーシンボリルドルフトウカイナチュラル2:06.34岡部幸雄松元省一着順
1991年ホワイトストーンシービークロスワイングラス2:01.54田面木博公高松邦男着順
1990年スーパークリークノーアテンションナイスデイ2:02.95武豊伊藤修司着順
1989年ヤエノムテキヤマニンスキーツルミスター2:01.44西浦勝一荻野光男着順
1988年フレッシュボイスフィリップオブスペインシャトーハード2:01.75武豊境直行着順
1987年ニシノライデンダイコーターミスホマレシロー2:01.06田原成貴伊藤修司着順
1986年サクラユタカオーテスコボーイアンジェリカ2:01.64小島太境勝太郎着順
1985年ステートジャガーサンシャインボーイセンゾクチカラ2:01.44田原成貴中村好夫着順
1984年カツラギエースボイズィーボーイタニノベンチャ2:00.64西浦勝一土門一美着順
1983年ヒカリデュールデュールアイテイグレース2:03.36河内洋須貝彦三着順
1982年サンエイソロンパーソロンヤマトシャルダン2:03.64小島太古山良司着順
1981年サンシードールサンシーオペラグラス2:05.54栗田伸一武田文吾着順
1980年ハシクランツネヴァービートダイセイ2:04.44柴田光陽内藤繁春着順
1979年メトロジャンボシャトーゲイクインサタン2:04.14目黒正徳玉谷敬治着順
1978年キングラナークラナークケンキョウ2:03.55岩元市三布施正着順
1977年ゴールドイーグルカブトシローイチマルヨシ2:01.47内田国夫伊藤雄二着順
1976年ロングホークハードリドンエスタブリッシュメント2:02.24松田幸春松田由太郎着順
1975年スカイリーダダイハードミスフィリー2:00.95高橋成忠佐藤勇着順
1974年キヨノサカエTanerkoティノウスカ2:07.84福永洋一武田文吾着順
1973年ニホンピロムーテームーティエニホンピロー2:02.55武邦彦服部正利着順
1972年フィドールフィダルゴスターキャスト2:06.64武田博武田文吾着順
1971年ケイタカシユアハイネスアズマヒメ1:54.76池江泰郎浅見国一着順
1970年シュンサクオーパーシアミリタリーピックル1:55.84小野幸治小林稔着順
1969年ダテホーライウィルディールペルシアンレーゼンド1:57.54宇田明彦星川泉士着順
1968年ヤマピットソロナウェーキューピット1:56.64池江泰郎浅見国一着順
1967年リュウファーロスヒンドスタンドルガ1:56.14宮本悳橋本正晴着順
1966年バリモスニセイBallymossブラックビー1:56.45諏訪真諏訪佐市着順
1965年ヤングヒーロータカクラヤマホクスイ1:54.14新井仁福島角一着順
1964年テツノオーパールダイヴァーミストラクル1:54.24大辻省二尾形藤吉着順
1963年リュウゼットゲイタイムアーミー1:55.44大石五十夫元石正雄着順
1962年スギヒメヒンドスタンサヤニヒル1:51.04諏訪真諏訪佐市着順
1961年コダマブッフラーシラオキ1:50.84栗田勝武田文吾着順
1960年ウィルディールWilwynメードンスグリーン1:50.24宇田明彦星川泉士着順
1959年キヨスガタトシシロウェッディングラス1:57.14内藤繁春日迫清着順
1958年カツラホマレミナミホマレマルヘイ1:52.24大根田裕也橋本正晴着順
1957年ホマレイチハルステーツ第弐スターカップ1:50.44大根田裕也日迫清着順