馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ジョッキークラブステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年DefoeDalakhaniDulkashe2:34.014Andrea AtzeniRoger Varian
2017年Seventh HeavenGalileoLa Traviata2:34.394Ryan MooreA P O'Brien
2016年ExosphereBeat HollowBright and Clear2:30.924Ryan MooreSir Michael Stoute
2015年Second StepDalakhaniMy Dark Rosaleen2:32.374センAndrea AtzeniLuca Cumani
2014年Gospel ChoirGalileoChorist2:33.035センRyan MooreSir Michael Stoute
2013年UniversalDubawiWinesong2:32.834Joe Fanning Mark Johnston
2012年Al KazeemDubawiKazeem2:39.664James DoyleRoger Charlton
2011年DandinoDansiliGenerous Diana2:33.704Paul MulrennanJames Given
2010年Jukebox JuryMontjeuMare Aux Fees2:32.344Royston FfrenchMark Johnston
2009年Bronze CannonLemon Drop KidVictoria Cross2:30.704Jimmy FortuneJohn Gosden
2008年GetawayMonsunGuernica2:35.635Stephane PasquierAndre Fabre
2007年Sixties IconGalileoLove Divine2:33.524Frankie DettoriJeremy Noseda
2006年ShiroccoMonsunSo Sedulous2:36.255Christophe SoumillonAndre Fabre
2005年AlkaasedKingmamboチェサプラナ2:31.435Jimmy FortuneLuca Cumani
2004年GamutSpectrumGreektown2:29.775Kieren FallonSir Michael Stoute
2003年WarrsanCaerleonLucayan Princess2:35.485Philip RobinsonClive Brittain
2002年MarienbardCaerleonマリエンバド2:30.095Jamie SpencerSaeed bin Suroor
2001年MillenaryRainbow QuestBallerina2:32.674Pat EdderyJohn Dunlop
2000年BlueprintジェネラスHighbrow2:31.725Kieren FallonSir Michael Stoute
1999年Silver PatriarchSaddlers' HallEarly Rising2:28.485Pat EdderyJohn Dunlop
1998年RomanovNureyevMorning Devotion2:39.104John ReidPeter Chapple-Hyam
1997年Time AllowedSadler's WellsTime Charter2:29.154John ReidMichael Stoute
1996年RiyadianPolish PrecedentKnight's Baroness2:32.204Richard QuinnPaul Cole
1995年Only RoyaleCaerleonEtoile de Paris2:31.266Frankie DettoriLuca Cumani
1994年Silver WispSilver HawkLa Ninouchka2:31.375センMichael HillsDavid Nicholson
1993年ZinaadShirley HeightsTime Charter2:31.404Walter SwinburnMichael Stoute
1992年SapienceNiniskiClaretta2:32.136Ray CochraneDavid Elsworth
1991年Rock HopperShareef DancerCormorant Wood2:34.484Pat EdderyMichael Stoute
1990年Roseate TernBlakeneyRosia Bay2:30.104Frankie DettoriLuca Cumani
1989年UnfuwainNorthern DancerHeight of Fashion2:31.094Willie CarsonDick Hern
1988年AlmaaradEla-Mana-MouSilk Blend2:39.575Willie CarsonJohn Dunlop
1987年PhardantePharlyPallante2:34.275Greville StarkeyGuy Harwood
1986年PhardantePharlyPallante2:36.454Greville StarkeyGuy Harwood
1985年KirmannTop VilleKarmouna4Steve CauthenFulke Johnson Houghton
1984年Gay LemurLord GayleComing-of-Age4Geoff BaxterBruce Hobbs
1983年ElectricBlakeneyChristiana4Walter SwinburnMichael Stoute
1982年ArdrossRun the GantletLe Melody6Lester PiggottHenry Cecil
1981年Master WillieHigh LineFair Winter4Philip WaldronHenry Candy
1980年More LightMorstonDeath Ray4Willie CarsonDick Hern
1979年ObraztsovyHis MajestyAzeez4B TaylorCapt. H Ryan Price
1978年Classic ExampleRun the GantletRoyal Saint4P EdderyP T Walwyn
1977年OatsNorthfieldsArctic Lace4P EdderyP T Walwyn
1976年Orange BayCanisbayOrange Triumph4P EdderyP T Walwyn
1975年ShebeenセントクレスピンBacchanalia4G BaxterB Hobbs
1974年Relay RaceRelkoAntonietta Corsini4L PiggottH R A Cecil
1973年Our MirageミラルゴArdent Range4F DurrB W Hills
1972年KnockroeフォルティノCorbalton4L PiggottP Nelson
1971年MeadowvilleCharlottesvilleMeadow Pipit4F DurrM Jarvis
1970年Queen of TwilightTwilight AlleyQueen Vashti4B TaylorH C Leader
1969年TorpidMatchCutter4G StarkeyJ Oxley
1968年CrozierザラズーストラVimere5D KeithP T Walwyn
1967年AcraniaAcropolisAzania4J LindleyG Harwood
1966年AlcaldeAlcideSundry4Douglas SmithB van Cutsem
1965年Bal MasqueNasrullahBallerina5センW PyersE G Fellows
1964年Fighting ShipDoutelleJane4P RobinsonJ Jarvis
1963年Darling BoyDariusSugar Bun5J MercerW R Hern
1962年GaulAlycidonBignonia3
1961年St. PaddyAureoleEdie Kelly4
1960年ProlificPrecipticCent Fois3
1959年Court PrinceSupreme CourtCapital Issue3
1958年All SereneAlycidonSerangela3
1957年Court HarwellPrince ChevalierNeutron3
1956年KurunWhirlawayAsmena4
1955年NucleusニンバスAngelus3
1954年Brilliant GreenNiccolo Dell'ArcaFaggot3
1953年BuckhoundTudor MinstrelBuckeye4
1952年Mister CubeHyperionLegende3
1951年PardalPharisAdargatis4
1950年HolmbushUmidwarSeed3
1949年Dust DevilStardustUdaipur3
1948年AlycidonDonatelloAurora3
1947年Esprit de FranceEpigramFrancille3
1946年Rising LightHyperionBread Card4
1945年Black PeterBlue PeterSister Sarah3
1938年ChallengeApelleMolly Adare3
1937年SolfoSolarioPanic3
1936年PrecipitationHurry OnDouble Life3
1935年PlassyBosworthPladda3
1934年UmidwarBlandfordUganda3
1933年Tai-YangSolarioSoubriquet3
1932年FirdaussiPharosBrownhylda3
1931年Shell TransportPommernScriburna3
1930年PyramidPapyrusTrestle3
1929年CyclonicHurry OnVolcanic4
1928年TobogganHurry OnGlacier3
1927年Book LawBuchanPopingaol3
1926年FoxlawSon-in-lawAlope4
1925年TatraLembergWhitetor3
1924年TeresinaTraceryBlue Tit4
1923年InkermanInvincibleElizabetta3
1922年Lady JurorSon-in-LawLady Josephine3
1921年MilenkoBombaMrs. Fussy3
1920年ToreloreBeppoTortor3
1918年Prince ChimayChaucerGallorette3
1916年CannobiePolymelusLa Roche3
1915年LaniusLlangibbyMesange4
1914年Trois TempsWilliam the ThirdSemitone3
1913年CantileverBridge of CannyLighthead3
1912年Prince PalatinePersimmonLady Lightfoot4
1911年StedfastChaucerBe Sure3
1910年LembergCylleneGalicia3
1909年PhaleronGallinuleMrs. Butterwick3
1908年SiberiaSt. SimonSirenia3
1907年SancyDiamond JubileeDame Agneta4
1906年BeppoMarcoPitti3
1905年St. AmantSt. FrusquinLady Loverule4
1904年Rock SandSainfoinRoquebrune4
1903年SceptrePersimmonOrnament4
1902年Rising GlassIsinglassHautesse3
1901年PietermaritzburgSt. SimonSea Air3
1900年DisguiseDominoBonnie Gal3
1899年Flying FoxOrmeVampire3
1898年CylleneBona VistaArcadia3
1897年Love WiselyWisdomLovelorn4
1896年PersimmonSt. SimonPerdita3
1895年LavenoBend OrNapoli3
1894年IsinglassIsonomyDead Lock4