馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

オーモンドステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年IdahoGalileoHveger2:53.275Ryan MooreA P O'Brien
2017年Western HymnHigh ChaparralBlue Rhapsody2:52.696センFrankie DettoriJohn Gosden
2016年DartmouthDubawiGalatee2:58.704Ryan MooreSir Michael Stoute
2015年Clever CookiePrimo ValentinoMystic Memory3:03.157センGraham LeePeter Niven
2014年Brown PantherShiroccoTreble Heights3:05.966Richard KingscoteTom Dascombe
2013年Mount AthosMontjeuIonian Sea2:56.136センJamie SpencerLuca Cumani
2012年Memphis TennesseeHurricane RunHit the Sky3:08.734J P O'BrienA P O'Brien
2011年St. Nicholas AbbeyMontjeuLeaping Water2:52.274Ryan MooreA P O'Brien
2010年HarbingerDansiliPenang Pearl2:56.734Ryan L. MooreSir Michael Stoute
2009年BuccellatiソヴィエトスターSusi Wong3:45.915William BuickAndrew Balding
2008年MacarthurMontjeuOut West2:53.204センJohnny MurtaghAidan O'Brien
2007年AskSadler's WellsRequest2:52.334Kerrin McEvoySir Michael Stoute
2006年The Whistling TealRudimentaryLonely Shore3:00.7110センSteve DrowneGeoff Wragg
2005年Day FlightSadler's WellsBonash2:59.704Richard HughesJohn Gosden
2004年SystematicRainbow Questセンセーション2:56.345Kevin DarleyMark Johnston
2003年Asian HeightsHernandoMiss Rinjani2:52.965Darryll HollandGeoff Wragg
2002年St. ExpeditSadler's WellsMiss Rinjani2:47.405Darryll HollandGeoff Wragg
2001年St. ExpeditSadler's WellsMiss Rinjani2:49.474Darryll HollandGeoff Wragg
2000年DaliapourSadler's WellsDalara2:50.164Kieren FallonSir Michael Stoute
1999年SadianShirley HeightsRafha2:52.264Pat EdderyJohn Dunlop
1998年StretarezSaumarezStreet Opera2:50.645Kevin DarleyVenetia Williams
1997年Royal CourtSadler's WellsRose of Jericho3:15.854John ReidPeter Chapple-Hyam
1996年Oscar SchindlerロイヤルアカデミーIISaraday2:55.394Michael KinaneKevin Prendergast
1995年Zilzal ZamaanZilzalIva Reputation2:52.474Walter SwinburnMichael Stoute
1994年ShamboLafontaineLucky Appeal2:51.747Michael RobertsClive Brittain
1993年ShamboLafontaineLucky Appeal2:50.456Michael RobertsClive Brittain
1992年Saddlers' HallSadler's WellsSunny Valley2:48.384Pat EdderyMichael Stoute
1991年Per QuodLyllosAllegedly2:55.686センBruce RaymondBen Hanbury
1990年BraasheeSadler's WellsKrakow2:58.174Michael RobertsAlec Stewart
1989年Mountain KingdomExcellerStar in the North2:55.965Steve CauthenClive Brittain
1988年Mr. PintipsKrisBempton3:20.494Willie CarsonLord Huntingdon
1987年Rakaposhi KingBustinoSupper Time2:45.435Steve CauthenHenry Cecil
1986年BrunicoBruniCartridge3:15.384センBrent ThomsonRod Simpson
1985年Seismic WaveYouthShellshock4Brent ThomsonBarry Hills
1984年TeenosoYouthFurioso2:51.924Pat EdderyGeoff Wragg
1982年Six Mile BottomBrigadier GerardBamba4Steve CauthenHarry Wragg
1981年PelerinSir GaylordPadrona4Brian TaylorHarry Wragg
1980年NiniskiNijinsky IIVirginia Hills2:49.634Willie CarsonDick Hern
1979年Remainder ManConnaughtHonerone4J. MercerR. Hollingshead
1978年CrowExburyCarmosina5P. EdderyP. T. Walwyn
1977年OatsNorthfieldsArctic Lace2:58.24P. EdderyP. T. Walwyn
1976年ZimbalonRagusaZither4J. MercerW. R. Hern
1975年RouserMourneReveille4G. LewisJ. Clayton
1974年Crazy RhythmラークスパーWhat Fun6G. LewisS. Ingham
1973年OrmindoRight Royal VCynara4B. TaylorH. Wragg
1972年SelhurstCharlottesvilleCrystal Palace4G. LewisNoel Murless
1971年QuaysideLondon GazetteWong4L. PiggottDenys Smith
1970年BlakeneyHethersettWindmill Girl4E. JohnsonA. M. Budgett
1968年Hopeful VentureAureoleWhite House4A. BarclayNoel Murless
1967年David JackPampered KingJudy Owens4L. PiggottE. Lampton
1966年BiomydrinBallymossCollyria4L. PiggottNoel Murless
1965年IndianaSayajiraoWillow Ann3:10.44J. LindleyJ. F. Watts
1964年Arctic ValeArctic TimeMill Baby3:10.25L. PiggottJ. Prendergast
1963年SovrangoKrakataoPainted Vale2:58.25W. WilliamsonH. Wragg
1962年SovrangoKrakataoPainted Vale3:05.64W. WilliamsonH. Wragg
1961年AlcaeusAlycidonMarteline3:09.84A. BreasleyP. J. Prendergast
1960年Light HorsemanガーサントLumine3:00.04R. HutchinsonP. J. Prendergast
1959年PrimeraMy BabuPirette2:55.05L. PiggottNoel Murless
1958年DoutellePrince ChevalierAbove Board4W. H. CarrCapt. C. Boyd-Rochfort
1957年Hindu FestivalヒンドスタンNasturtium3
1956年StephanotisStardustShello3
1955年North ConeSignal LightJolie Brise3
1954年Stem KingChamossaireBetter4
1953年WyandankEpigramCharmian4
1952年TulyarTehranNeocracy3Douglas SmithM. M. Marsh
1951年CagireTourbillonSource Sucree4
1950年Olein's GraceHis GraceSweet and Rough4
1949年AlycidonDonatelloAurora4Douglas SmithW. Earl
1948年GoyamaGoyaDevineress5
1947年Turkish TuneTurkhanMadrigal4
1946年High StakesHyperionPennycomequick4
1939年TricameronBubblesTrie Chateau3
1938年SenorTrigoWish Maiden4
1937年Young EnglandAchtoiFly Maid4
1936年QuashedObliterateVerdict4