馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

マンハッタンステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年AscendCandy RideGhost Dancing1:59.975センJose L. OrtizH. Graham Motion着順
2016年FlintshireDansiliDance Routine1:58.926Javier CastellanoChad C. Brown着順
2015年SlumberCaciqueSound Asleep2:01.237Chad C. BrownIrad Ortiz, Jr.着順
2014年Real SolutionKitten's JoyReachfortheheavens1:59.275Javier CastellanoChad C. Brown着順
2013年Point of EntryDynaformerMatlacha Pass2:02.555John R. Velazquez Claude R. McGaughey III着順
2012年Desert BlancDesert StyleLumiere Rouge1:59.654Ramon A. DominguezChad C. Brown 着順
2011年Mission ApprovedWith ApprovalFortunate Find2:06.327Jose L. EspinozaNaipaul Chatterpaul着順
2010年WinchesterTheatricalRum Charger1:59.465C.VelasquezD.K.Weld着順
2009年Gio PontiTale of the CatChipeta Springs2:02.914Garrett GomezChristophe Clement着順
2008年Dancing ForeverRahyDancinginmydreams1:59.625Rene DouglasC. R. McGaughey III着順
2007年Better Talk NowTalkin ManBendita2:02.398センRamon A. DominguezH. Graham Motion着順
2006年CaciqueデインヒルHasili2:04.105Edgar PradoRobert J. Frankel着順
2005年Good RewardStorm CatHeavenly Prize2:00.694Jerry D. BaileyC. R. McGaughey III着順
2004年Meteor StormBigstoneHunt the Sun1:59.345Jose Valdivia, Jr.Wallace Dollase着順
2003年DenonPleasant ColonyAviance2:14.165Jerry D. BaileyRobert J. Frankel着順
2002年Beat HollowSadler's WellsWemyss Bight2:01.295Alex SolisRobert J. Frankel着順
2001年Forbidden ApplePleasant ColonyNorth of Eden2:00.776Corey NakataniChristophe Clement着順
2000年ManndarDoyounMadiriya1:59.614Jerry D. BaileyC. Beau Greely
1999年YagliジェイドハンターNijinsky's Best1:58.486Jerry D. BaileyWilliam I. Mott
1998年Chief BearhartChief's CrownAmelia Bearhart1:58.255Jose A. SantosMark Frostad
1997年Ops SmileCaveatNorthern Sting1:59.005Robbie DavisWilliam Boniface
1996年Diplomatic JetRoman DiplomatPrecious Jet2:00.144Jorge ChavezJames E. Picou
1995年AwadCaveatDancer's Candy1:58.575Eddie MapleDavid G. Donk
1994年Paradise CreekIrish RiverNorth of Eden1:57.795Pat DayWilliam I. Mott
1993年Star of CozzeneCozzeneStar Gem1:58.895Jose A. SantosMark A. Hennig
1992年Sky ClassicNijinsky IINo Class2:02.425Pat DayJames E. Day
1991年Academy AwardSecretariatMine Only1:59.785Art Madrid, Jr.Richard A. DeStasio
1990年Phantom BreezeヴィジョンAsk the Wind2:02.004Mike E. SmithWilliam I. Mott
1989年MilesiusAllegedMindy Malone2:00.005Richard MiglioreThomas Skiffington
1988年MilesiusAllegedMindy Malone2:04.004Chris AntleyRichard J. Lundy
1987年Silver VoiceThe MinstrelClef d'Argent2:01.004Julio PezuaAngel Penna, Jr.
1986年Danger's HourCoastalLively Living2:02.004Jerry D. BaileyMacKenzie Miller
1985年CoolBold BidderStar in the North2:02.004Jacinto VasquezAngel Penna, Jr.
1984年WinBarachoisパルシパルラ2:00.004センAntonio GraellSally A. Bailie
1983年AcaroidBig SpruceArachne2:00.005Angel Cordero, Jr.Jan H. Nerud
1982年SprinkCanadian GilSprinkle Power2:01.004センJimmy MirandaGene Colandonato
1981年Match The HatchMr. LeaderMy Maura2:03.005Jean-Luc SamynPhilip G. Johnson
1980年MoroldSir GaylordArme d'Or2:00.205センEddie MapleMichael J. Doyle
1979年Fluorescent LightHerbagerIrradiate2:04.005Jeffrey FellAngel Penna, Sr.
1978年Fabulous TimeLe FabuleuxHer Prerogative2:01.404センAngel Cordero, Jr.John W. Russell
1977年Gentle KingWhat LuckGentle Ruler2:28.004Steve CauthenW. Preston King
1977年GallivantorT. V. LarkGallizzie2:28.005Steve CauthenJoseph A. Trovato
1976年CaucasusNijinsky IIQuill2:14.404Fernando ToroCharlie Whittingham
1975年Salt MarshTom RolfeSaline2:16.605Eddie MapleThomas J. Kelly
1975年Snow KnightFirestreakSnow Blossom2:16.204Jorge VelasquezMacKenzie Miller
1974年Golden DonT. V. LarkMary Sharon2:19.804Jean CruguetKay Erik Jensen
1973年London CompanyTom RolfeBolero's A-Go-Go2:15.603Laffit Pincay, Jr.Leroy Jolley
1972年Star EnvoyPia StarSpy Demon2:13.004Jorge VelasquezEverett W. King
1972年RuritaniaGraustarkAiming High2:14.003Ron TurcotteJohn M. Gaver, Sr.
1971年Happy WayHerbagerSiena Way2:16.004Heliodoro GustinesNick Combest
1971年Big Shot IIMontparnasse IIViolante2:16.406センJorge TejeiraPancho Martin
1970年Shelter BayIntentionallyDe Hostess2:14.604Robert WoodhouseFlint S. Schulhofer
1969年Harem LadyBagdadTee Tee2:30.205Eddie BelmonteH. Allen Jerkens
1968年Quicken TreeRoyal OrbitMother Wit2:28.005センBill HartackClyde Turk
1967年Munden PointCounterpointAmazon2:41.005Bobby UsseryIra Hanford
1966年MoontripMadisonMischance2:42.005Eddie BelmonteKay Erik Jensen
1965年Roman BrotherThird BrotherRoman Zephyr2:43.204センBraulio BaezaBurley Parke
1964年Going AbroadKhaledBut Beautiful2:26.204Ray BroussardJoseph H. Pierce
1963年SmartThinking CapEnchanted Eve2:28.004Eldon NelsonHenry S. Clark
1962年TutankhamenNasrullahTrack Medal2:28.004Braulio BaezaJohn M. Gaver, Sr.
1961年Nickel BoyHis NickelCarickmacross2:l0.006センIsmael ValenzuelaWalter A. Kelley
1960年Don PoggioLos CurrosCaracocha2:29.004Sam BoulmetisRobert L. Dotter
1959年Round TablePrincequilloKnight's Daughter2:42.005Bill ShoemakerWilliam Molter
1958年WarheadBattle MornHeadfirst2:28.003Eddie ArcaroKay Erik Jensen
1957年RenegedRevokedWhite Samite2:29.004Bobby UsseryHomer Pardue
1956年Flying FuryNasrullahSicily2:30.204Ted AtkinsonWoody Stephens
1955年Social OutcastShut OutPansy2:30.005センEric GuerinWilliam C. Winfrey
1954年High GunHeliopolisRocket Gun2:30.003Eddie ArcaroMax Hirsch
1953年JampolThumbs UpWinkle2:30.004センJorge ContrerasMax Kahlbaum
1952年Lone EagleIsolaterMarigal2:30.006Con ErricoKay Erik Jensen
1951年County DelightCount FleetMatriarch2:29.004Eric GuerinJames E. Ryan
1950年One HitterShut OutBold Anna2:29.204Ted AtkinsonJohn M. Gaver, Sr.
1949年DonorChalledonOrissa2:28.005センWarren MehrtensGeorge M. Odom
1948年Loyal LegionHalcyonWar Grey2:29.004センTed AtkinsonOscar White
1947年Rico MonteSaint PatrickRica Patria2:29.005Eddie ArcaroHoratio Luro
1946年StymieEquestrianStop Watch2:29.005Basil JamesHirsch Jacobs
1945年BankruptPay UpStrong Wheat2:31.005Arnold KirklandWalter Burrows
1944年Devil DiverSt. GermansDabchick2:36.005Eddie ArcaroJohn M. Gaver, Sr.
1943年BolingbrokeEquipoiseWayabout2:30.006Steve BrooksWalter Burrows
1942年BolingbrokeEquipoiseWayabout2:27.005Herb LindbergWalter Burrows
1941年FenelonSir Gallahad IIIFilante2:29.004James StoutJames Fitzsimmons
1940年BolingbrokeEquipoiseWayabout2:30.003Sidney HebertWalter Burrows
1939年SorteadoTresieteSentina2:28.004Leon HaasTom Smith
1938年IsolaterBlandfordPriscilla Carter2:31.005James StoutJames Fitzsimmons
1937年Count StoneReigh CountNettie Stone2:30.004センFrank KopelStephen J. Lawler
1936年ActionOlambalaViolet Play2:31.207John GilbertHirsch Jacobs
1935年Count ArthurReigh CountAbbatissa2:30.003Wayne D. WrightFrank Hackett
1934年Dark SecretFlying EbonySilencia2:29.205Charley KurtsingerGeorge Tappan
1933年Dark SecretFlying EbonySilencia2:30.004Raymond WorkmanGeorge Tappan
1932年LarranagaApprehensionGarden of Allah1:36.803センRaymond WorkmanE. J . Bennett
1931年Mr. SpongeLuke MclukeBlack Brocade1:35.804センMack GarnerHenry McDaniel
1930年Flying HeelsFlying EbonyHeeltaps1:37.403Willie KelsayHenry McDaniel
1929年IronsidesMan o'WarBees Wax1:36.004Linus McAteeGeorge M. Odom
1928年VictorianWhisk BroomPrudery1:37.603Laverne FatorJames Rowe, Sr.
1927年ValorousPennantCourage1:37.403George Fields
1926年CroydenPeter PanRuth Law1:38.803センLinus McAteeJames Rowe, Sr.
1925年PeppBroomstickSeamstress1:37.404センHarold ThurberMax Hirsch
1924年SarazenHigh TimeRush Box1:36.403John MaibenMax Hirsch
1923年Little ChiefWrackMedora1:35.804Earl SandeSam Hildreth
1922年Little ChiefWrackMedora1:38.003Laverne FatorSam Hildreth
1921年Yellow HandRossendaleYellow Sea1:36.004センC. H. MillerA. J. Goldsborough
1920年NaturalistRabelaisNature1:36.006センClarence KummerThomas Welch
1919年LuculliteTrap RockLucky Lass1:36.604Laverne FatorSam Hildreth
1918年NaturalistRabelaisNature1:37.804センWillie KnappThomas Welch
1917年StargazerStar ShootBusy Maid1:39.203Merritt BuxtonWalter Jennings
1916年The FinnOgdenLivonia1:39.404Andy SchuttingerEdward W. Heffner
1915年The FinnOgdenLivonia1:26.003T. DaviesEdward W. Heffner
1914年StromboliFair PlaySt. Priscilla1:24.003Clarence TurnerJames Rowe, Sr.
1908年DeliriumSandringhamForget1:11.603Charles GilbertAndrew J. Joyner
1907年Baby WolfHamburgGeisha1:12.203センEddie DuganAndrew J. Joyner
1906年RosebenBen StromeRose Leaf1:12.205センWillie ShawFrank D. Weir
1905年RosebenBen StromeRose Leaf1:11.604センFrank O'NeillFrank D. Weir
1904年BroadclothWoolsthorpeGrenadine1:10.252William CrimminsRobert Tucker
1903年CastalianBathamptonCastalia1:09.003センTommy BurnsPreston M. Burch
1902年King PepperKantakaGenevieve1:12.004センArthur RedfernC. Davis
1901年MusetteJuvenalTrill1:12.004Otto WonderlyWilliam Hayward, Sr.
1900年FirearmRayon d'OrFides1:10.005Tommy Burns
1899年FirearmRayon d'OrFides1:08.754Frank O'Leary
1898年SandersHanoverConstantinople1:11.003Henry SpencerCharley Hill
1896年BelmarBelvidereAdele2:07.504Tod SloanEdward Feakes
1895年Henry of NavarreKnight of EllerslieMoss Rose2:07.004Henry GriffinJohn J. Hyland
1894年Sir ExcessSir ModredDixianne2:09.753Willie SimmsJohn W. Rogers
1892年BanquetRayon d'OrElla T2:07.505センJohn LamleyHardy Campbell, Jr.
1891年BermudaBersanFair Lady2:07.503Tony HamiltonByron McClelland
1890年RacelandBilletCalomel2:11.005Edward GarrisonJames Rowe, Sr.
1889年Los AngelesGlenelgLa Polka4Pike BarnesRobert E. Campbell
1888年FirenzeGlenelgFlorida2:13.254Edward GarrisonMatthew Byrnes
1887年Lady PrimroseThe Ill-UsedLady Rosebery2:13.003William DonohueJames Rowe, Sr.