馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

アルクール賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年Air PilotZamindarCountess Sybil2:14.589センChristophe SoumillonRalph Beckett
2017年Cloth of StarsSea the StarsStrawberry Fledge1:58.774Mickael BarzalonaA Fabre
2016年GarlingariLinngariGarlinote2:07.035センStephane PasquierMme C Barande-Barbe
2015年Al KazeemDubawiKazeem2:10.027Ryan MooreRoger Charlton
2014年Smoking SunSmart StrikeBurning Sunset2:01.965Stephane PasquierP Bary
2013年MaxiosMonsunMoonlight's Box2:04.485Stephane PasquierJ E Pease
2012年GiofraDansiliGracefully2:04.354Maxime GuyonA De Royer-Dupre
2011年PlanteurDanehill DancerPlante Rare2:04.304Christophe SoumillonE Lellouche
2010年Cutlass BayHallingDunnes River2:03.864Maxime GuyonAndré Fabre
2009年TrincotパントレセレブルRoyal Lights2:02.884Stéphane PasquierPhilippe Demercastel
2008年Loup BretonAnabaaLouve2:14.604Christophe LemaireElie Lellouche
2007年Boris de DeauvilleソヴィエトスターLogjam2:13.404Yann BarberotStéphane Wattel
2006年ManduroMonsunMandellicht2:01.404Stéphane PasquierAndré Fabre
2005年DelfosGreen TuneAkhla2:13.204Miguel BlancpainCarlos Laffon-Parias
2004年VangelisHighest HonorCapades Dancer2:02.605Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupré
2003年Ana MarieAnabaaMarie de Ken2:03.104Christophe SoumillonPhilippe Demercastel
2002年ExecuteSuave DancerShe's My Lovely2:03.505Thierry GilletJohn Hammond
2001年EarleneIn the WingsEla Romara2:17.804Gérald MosséHenri-Alex Pantall
2000年Indian DanehillデインヒルDanse Indienne2:13.904Olivier PeslierAndré Fabre
1999年Dark MoondancerAnshanOh So Well2:09.704Gérald MosséAlain de Royer-Dupré
1998年AstarabadAllegedAnaza2:14.504Gérald MosséAlain de Royer-Dupré
1997年River BayIrish RiverBuckeye Gal2:03.204Thierry JarnetJohn Hammond
1996年ValanourLomondVearia2:02.604Gérald MosséAlain de Royer-Dupré
1995年Freedom CryソヴィエトスターFalling Star2:12.104Olivier PeslierAndré Fabre
1994年Urban SeaMiswakiAllegretta2:15.105Eric Saint-MartinJean Lesbordes
1993年MarildoRomildoMarike2:07.706Guy GuignardDavid Smaga
1992年Fortune's WheelLaw SocietyNorth Forland2:10.404Mathieu BoutinRobert Collet
1991年PanoramicRainbow Questイメンス2:05.804Steve CauthenAndré Fabre
1990年CreatorMill ReefChalon2:02.104Cash AsmussenAndré Fabre
1989年Star LiftMill ReefSeneca2:10.105Cash AsmussenAndré Fabre
1988年Village StarMoulinGlitter2:10.505Cash AsmussenAndré Fabre
1987年Grand PavoisIrish RiverGray Dove2:08.105Tony CruzPatrick Biancone
1986年Saint EstepheTop VilleUne Tornade2:11.604Alfred GibertAndré Fabre
1985年Strawberry RoadWhiskey RoadGiftisa2:18.106Yves Saint-MartinPatrick Biancone
1984年Lovely DancerGreen DancerJanthina2:17.304Alain LequeuxOlivier Douieb
1983年Welsh TermWelsh PageantTrinity Term2:21.204Yves Saint-MartinRobert Collet
1982年LancastrianReformRosalie2:13.105Alain LequeuxDavid Smaga
1981年ArgumentKautokeinoArantelle2:14.504Alain LequeuxMaurice Zilber
1980年Three TroikasLyphardThree Roses2:10.604Freddy HeadCriquette Head
1979年TrillionHail to ReasonMargarethen5L PiggottMaurice Zilber
1978年MonseigneurGraustarkBrown Berry4Philippe PaquetFrançois Boutin
1977年KasteelKing of the CastleEsme5G DubroeucqF Mathet
1976年LiloyBold BidderLocust Time5Yves Saint-MartinA Penna sr.
1975年Card KingCardington KingNantua7F Head E Bartholomew
1974年Allez FranceSea-BirdPriceless Gem4Yves Saint-MartinA Penna sr.
1973年Toujours PretVal de LoirDundee4S. LeonardosBernard Sécly
1972年Pistol PackerガンボウGeorge's Girl4Freddy HeadC Datessen
1971年CaroフォルティノChambord4M PhilipperonA Klimscha
1970年YelapaMossboroughYour Point4W PyersMaurice Zilber
1969年GrandierTapiocaGirga5M Philipperon J Cunnington jr.
1968年CarmarthenDevonKuwait4G ThiboeufL Baldisseri
1967年CadmusSupreme CourtCovert Side4
1966年SigebertAlizierSenones5
1965年FrontinMourneFramee5
1964年TracCaldariumAigastra5
1963年TangVieux ManoirTanina4
1962年ViennaAureoleTurkish Blood5
1961年DragoWordenLalo4
1960年RegentTantiemeRhea4
1959年Franc LuronFree ManFramee5
1958年TanerkoTantiemeLa Divine5
1957年TapiocaVandaleSemoule d'Or4
1956年TropiqueFontenayAurore Boreale4
1955年MahanAvengerSans Tares4
1954年GerocourtFastnetMiramar6
1953年FaubourgVatellorFast Lady4
1952年Piqu'avantAdmiral DrakeProvidence5
1951年AlizierTeleferiqueAlizarine4
1950年VioloncelleCranachMontagnana4
1949年GoodyAdmiral DrakeGood Bess7
1948年Pearl DiverVatellorPearl Cap4
1947年Yong LoArkinaSteeple4
1945年Priam IIPharisDjezima4
1944年Un GaillardBiribiUndies6
1943年TifinarAbjerDeasy4
1942年DjebelTourbillonLoika5J Doyasbere
1941年DjebelTourbillonLoika4
1940年Ksar el SrirTown GuardKsar el Kebir5
1939年CanotNinoCanalette4
1938年VictrixKantarVictory4
1937年Le DucFlamingoLa Douairiere4
1936年BouillonPharosBouillabaisse4
1935年Mary TudorPharosAnna Bolena4
1934年AssuerusAsterusSlip Along4
1933年TaxodiumBay CherryBrenta5
1932年AmfortasKsarPersephone5
1931年AmfortasKsarPersephone4
1930年FlorioOdolFleur de Lys4