馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

モーリス・ド・ニュイユ賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2019年Way to ParisChamps ElyseesGrey Way3:00.296Cristian DemuroAndrea Marcialis
2018年MarmeloDuke of MarmaladeCapriolla3:05.595Christophe SoumillonHughie Morrison
2017年TalismanicMedaglia d'OroMagic Mission2:58.404Mickael BarzalonaA Fabre
2016年CandarliyaDalakhaniCandara3:04.794Christophe SoumillonA De Royer-Dupre
2015年WalzertaktMontjeuWalzerkoenigin3:05.946Francisco Da SilvaJean-Pierre Carvalho
2014年TerrubiDalakhaniAltruiste3:08.824Christophe SoumillonP Bary
2013年VeremaBaratheaVermentina3:00.014Christophe-Patrice LemaireA De Royer-Dupre
2012年Tac de BoistronTake RisksPondiki3:04.855センChristophe SoumillonA Lyon
2011年WatarMarjuOmbrie3:06.046Davy BonillaF Head
2010年BlekチチカステナンゴExande3:03.25Yohann BourgoisElie Lellouche
2009年Voila IciDaylamiFar Hope2:59.04Mirco DemuroVittorio Caruso
2008年Incanto DreamGalileoAtlantic Blue2:57.14Yann LernerCarlos Lerner
2007年BussoniGoofalikBlumme2:58.16Christophe SoumillonHans Blume
2006年Bellamy CayKrisTrellis Bay3:01.94Kieren FallonAndré Fabre
2005年OstankinoZietenオタティ2:57.44Stéphane PasquierElie Lellouche
2004年ForestierNikosForest Hills3:26.64Christophe LemaireEric Danel
2003年MartalineLinamixCoraline2:55.14Christophe SoumillonAndré Fabre
2002年PushkinCaerleonPalmeraie2:58.54Dominique BoeufElie Lellouche
2001年GenericHero's HonorTweed Girl3:00.06センAlain JunkJean-Paul Gallorini
2000年War GameCaerleonWalensee2:38.44Olivier PeslierAndré Fabre
1999年Lucky DreamHomme de LoiLady of the House2:37.45Thierry ThulliezHenri-Alex Pantall
1998年Public PursePrivate AccountProdigious2:39.34Olivier PeslierAndré Fabre
1997年SurgeonシャルードSuva2:38.64Cash AsmussenJean de Roualle
1996年DarazariSadler's WellsDarara2:42.83Gérald MosséAlain de Royer-Dupré
1995年PartipralProcidaPartition2:48.66Dominique BoeufElie Lellouche
1994年AbolineGone WestConstantina2:39.43Cash AsmussenJohn Hammond
1993年SerrantBeringSaison2:41.05センThierry JarnetAndré Fabre
1992年Vert AmandeKenmareLady Berry2:36.84Dominique BoeufElie Lellouche
1991年ToulonTop VilleGreen Rock2:30.63Pat EdderyAndré Fabre
1990年French GlorySadler's Wellsデュネット2:35.34Pat EdderyAndré Fabre
1989年Ibn BeyMill ReefRosia Bay2:39.65Richard QuinnPaul Cole
1988年Merce CunninghamNijinsky IIForeseer2:40.24Willie CarsonDick Hern
1987年River MemoriesRivermanLe Vague a l'Ame2:36.13Alain LequeuxRobert Collet
1986年AltayanポッセAleema2:44.53Cash AsmussenAlain de Royer-Dupré
1985年Saint EstepheTop VilleUne Tornade2:38.23Alfred GibertAndré Fabre
1984年Full of StarsTennysonFull of Courage2:36.34Cash AsmussenFrançois Boutin
1983年Load the CannonsCannonadeHurry Harriet2:39.83Alain BadelOlivier Douieb
1982年All AlongターゴワイスAgujita2:46.63Serge GorliPatrick Biancone
1981年PerraultDjakaoInnocent Air2:38.44Yves Saint-MartinPierre Pelat
1980年BuckpointBuckpasserPointilleuse4Jean-Luc KessasBernard Sécly
1979年Singapore GirlLyphardCheftaine3A GibertA Paus
1978年MidshipmanオーバンMistake4F HeadA Head
1977年RiboboyRibotSlapton Sands4A GibertA Paus
1976年CondorcetLuthierPan American4Philippe PaquetJ Laumain
1975年Battle SongヴィエナBlack Beauty4Bill PyersGilles Delloye
1974年AdmetusReformLa Milo4M PhilipperonJ Cunnington jr.
1973年ValutaBustedRevivre3Maurice PhilipperonJohn Cunnington Jr
1972年HomericRagusaDarlene4Joe MercerW R Hern
1971年CrucibleCrepelloSunny Cove6センM PhilipperonJ Cunnington jr.
1970年RamsinLe HaarMaritchia3H SamaniG Watson
1969年CopsaleキングスベンチChrysoprase6L PiggottF L Armstrong
1968年Beau PaonPanBelle Princesse4
1967年SailorL'AmiralEastern Bronze8
1966年KimberleyCernobbioVilla d'Este3
1965年EmeraldAuribanEsmeralda4
1964年FirstbornHerbagerFairdesia3
1963年TourneventVandaleTouraine3
1962年EsquimauPhil DrakePolaire5
1961年Or du RhinPrince BioNocturne4
1960年Or du RhinPrince BioNocturne3
1959年WildfireWild RiskRoman Empress4
1958年ArgalArbarGalgala4
1957年RomantismeCaldariumRhodogune7
1956年Master BoingMediumMadelon3
1955年MacipMarsyasCorejada3
1954年Soleil LevantSunny BoySif3
1953年CoquelinBrantomeBicoque3
1952年MagnificTourbillonMoukden3
1951年OghioLovelace IIOvingdean5
1950年TemplierMagisterTempest3セン
1948年Sunny BoyJockFille de Soleil4
1947年CappiellucaCappielloHorluca3
1945年SamaritainMaravedisSarita4
1944年BrazzaAstrophelErminette3
1942年PorphyrosBishop's RockPointe de Feu5
1941年JockAsterusNaic5
1939年Premier BaiserMonarchPassez Muscade4
1938年NicaNinoCanalette4
1937年Mont a la QuesneMont Saint EloiHermosa7
1936年Cap NordLe CapucinBrenta3
1935年ChaudiereMassineBouillotte3
1934年DenverBanstarDivine3
1933年CasterariFiterariCastleline3
1932年FilareteBlandfordPommade Divine5
1931年Kill LadyTrespasserKilkerley4
1930年BeldurhissaAmant de CoeurBicarra3
1929年PinceauAlcantaraAquarelle4
1928年Bois JosselynAyalaPuntarenas5
1927年CeruleaBay CherryBlue Pill4
1926年WarminsterLouvoisLomelie4
1925年TransvaalTraceryWilfreda4
1924年Le CapucinNimbusCarmen4
1923年Bou JeloudNegofolBasse Pointe4
1922年Happy Go LuckySans SouciHesione4
1921年Nouvel AnJacobiNiche6
1920年DolphinEcouenDjephte4