馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ドラール賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年AlignementPivotalSoldata2:02.235Maxime GuyonC Laffon-Parias
2017年GarlingariLinngariGarlinote2:04.486センStephane PasquierMme C Barande-Barbe
2016年PotemkinNew ApproachPraia2:06.545センEduardo PedrozaA Wohler
2015年Free Port LuxOasis DreamRoyal Highness1:59.584Thierry JarnetF Head
2014年FractionalManduroSharp Point2:05.785センRaphael MarchelliA Fabre
2013年Cirrus des AiglesEven Topタイユドゲップ2:02.837センChristophe SoumillonMme C Barande-Barbe着順
2012年Cirrus des AiglesEven Topタイユドゲップ2:07.956センOlivier PeslierMme C Barande-Barbe
2011年BywordパントレセレブルBinche2:00.415Maxime GuyonA Fabre着順
2010年Cirrus des AiglesEven Topタイユドゲップ2:09.604センFranck BlondelMme Corinne Barande Barbe
2009年PipedreamerSelkirkFollow a Dream2:00.35Dominique BoeufJohn Gosden
2008年TrincotパントレセレブルRoyal Lights2:03.53Ioritz MendizabalPhilippe Demercastel
2007年Musical WayGold AwayMulika2:04.25Ronan ThomasPhilippe Van de Poële
2006年Soldier HollowIn the WingsIsland Race1:59.46Olivier PeslierPeter Schiergen
2005年Touch of LandLandoTouch of Class2:04.45Christophe LemaireHenri-Alex Pantall
2004年Touch of LandLandoTouch of Class1:58.34Christophe LemaireHenri-Alex Pantall
2003年WeightlessIn the WingsOrford Ness2:05.43Thierry ThulliezPascal Bary
2002年Dano-MastUnfuwainCamera Girl2:01.66Olivier PeslierFlemming Poulsen着順
2001年AlbarahinSilver HawkMy Dear Lady2:10.56Richard HillsMarcus Tregoning
2000年SlicklyLinamixSlipstream Queen1:59.34Frankie DettoriSaeed bin Suroor
1999年State ShintoPleasant Colonyシャター2:19.03Thierry JarnetAndré Fabre
1998年InsatiableDon't Forget MePetit Eclair2:07.75Olivier PeslierSir Michael Stoute
1997年AlhaarthUnfuwainIrish Valley1:59.24Frankie DettoriSaeed bin Suroor
1996年FlemensfirthAllegedEtheldreda2:07.74Frankie DettoriJohn Gosden
1995年FlemensfirthAllegedEtheldreda2:07.83Frankie DettoriJohn Gosden
1994年AlderbrookArdrossTwine2:04.65Paul EdderyJulie Cecil
1993年KnifeboxDiesisMatoki2:07.75Michael RobertsJohn Gosden
1992年SilleryBlushing GroomSilvermine2:11.64Freddy HeadCriquette Head
1991年WiornoワッスルJust You Wait2:04.03Thierry JarnetAndré Fabre
1990年Agent BleuVacarmeAcoma2:05.93Dominique BoeufElie Lellouche
1989年CreatorMill ReefChalon2:04.13Cash AsmussenAndré Fabre
1988年SquillStop the MusicRiver Rose2:02.43Guy GuignardCriquette Head
1987年Takfa YahmedMain ReefGelder Shiel2:04.64Alfred GibertMitri Saliba
1986年IadesShirley HeightsIsabella Moretti2:00.74Freddy HeadFrançois Boutin
1985年YashganHot GroveVal Divine2:00.94Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupré
1984年MourtazamKalamounManush2:08.06Pascal BodinAndré Fabre
1983年Welsh TermWelsh PageantTrinity Term2:03.04Yves Saint-MartinRobert Collet
1982年Al NasrLyphardCaretta4Alfred GibertAndré Fabre
1981年P'tite TeteTombeurSocquette5Gérard DubroeucqGilles Delloye
1980年Northern BabyNorthern DancerTwo Rings4Philippe PaquetFrançois Boutin
1979年TrillionHail to ReasonMargarethen5Lester PiggottMaurice Zilber
1978年TrillionHail to ReasonMargarethen4Lester PiggottMaurice Zilber
1977年TrepanBreakspear IIQuiriquina5Philippe PaquetFrançois Boutin
1976年KasteelKing of the CastleEsme4A MurrayJ.-M. de Choubersky
1975年Allez FranceSea-BirdPriceless Gem5Yves Saint-MartinAngel Penna
1974年MargouillatダイアトムTita4Gérard RivasesR. de Mony-Pajol
1973年Gift CardDan CupidGracious Gift4J Cruguet
1972年SharapourTanerkoPaola4W PyersF Mathet
1971年CaroフォルティノChambord4M PhilipperonA Klimscha
1970年PriamosBirkhahnPalazzo6A GibertHeinz Jentzsch
1969年SemillantFlorinFillette4
1968年GrandierTapiocaGirga4
1967年Great NephewHoneywaySybil's Niece4
1966年TajubenaPrince TajNubena4
1965年CorfinioTissotCesaproba4
1964年Fast DipFast FoxMiss Dip4
1963年Wild HunWild RiskHunoline5
1962年BondolfiFree ManBeauty Spot5
1961年BondolfiFree ManBeauty Spot4
1960年JavelotFast FoxDjaina4
1959年HamanetSilnetHama4
1958年ApostolPrince BioApostille4
1957年MontavalNorsemanBallynash4
1956年TribordBozzettoTroie5
1955年Le GeographeOwen TudorAurore Boreale4
1954年MarcillyPanipatMarinella4
1952年Free ManNorsemanFantine4
1951年ViolaineEmbrujoVileu7
1950年FloconFastnetFragment4
1949年PrioloHieroclesPrimerose4
1948年GoodyAdmiral DrakeGood Bess6
1947年HassanTourbillonGalswinthe4
1946年KerlorVatellorKermauchah4
1944年AlfarazAbjerPerle d'Orient4
1939年Le Temeraire4
1938年Kiss CurlBruleurKizil Loukoum4
1936年CerealisteBiribiKilleen5
1934年PulcherrimusClarissimusNec Plus Ultra6
1933年BrackenPhalarisBracket4
1932年Tchang Ti4
1931年PicaflorTown GuardNaftalina5
1930年Sulpicio4
1929年RenardineGrey FoxThe Meteorite5
1928年BacchusWar CloudBeckdale5
1927年RialtoRabelaisLa Grelee4
1926年InaudiJus d'OrangeInnovation4
1925年Lotus LilyRabelaisDacca4
1924年PremontreAmadouPotala4
1923年GrillemontSans le SouDiana Vernon4
1922年ZagreusSans SouciZingara5
1921年ZagreusSans SouciZingara4
1920年King's CrossAlcantaraKizil Sou6
1919年SamouraiAlcantaraSans Tache4
1914年Mon-PetiotMon GeneralRevanche3
1913年El TangoAjaxLucie3
1912年Basse PointeSimonianBasse Terre5
1911年ItalusWinkfield's PrideItalie5
1910年Sea SickElfSaf Saf5
1909年BiniouLe PomponBric a Brac5
1908年ArgaFlying FoxFramboise4
1907年EiderSt. BrisEilenroc4
1907年ProcopeSt. BrisPrincess Bee4
1906年KazbekPerthKara Belnaia4
1905年GouvernantFlying FoxGouvernante4