馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

リス賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年NeufboscMastercraftsmanNonsuch Way2:32.553Cristian DemuroMme Pia Brandt
2017年Called to the BarHenrythenavigatorPerfect Hedge2:35.743センMickael BarzalonaMme Pia Brandt
2016年Spring MasterMastercraftsmanCracovie2:33.943Olivier PeslierP Bary
2015年EruptDubawiMare Nostrum2:30.073Stephane PasquierF-H Graffard
2014年GuardiniDalakhaniGuantana2:30.453Christophe SoumillonJean-Pierre Carvalho
2013年FlintshireDansiliDance Routine2:28.033Maxime GuyonA Fabre
2012年Remus de la TourStormy RiverCalithea2:37.273Davy BonillaK Borgel
2011年KreemHurricane RunEn Public2:28.713Maxime GuyonA Fabre
2010年GoldwakiDalakhaniGold Round2:31.403Olivier PeslierAndre Fabre
2009年ClaremontSadler's WellsMezzo Soprano2:28.623Maxime GuyonAndré Fabre
2008年MontmartreMontjeuArtistique2:28.903Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupré
2007年Airmail SpecialパントレセレブルShirley Blue2:38.103Stéphane PasquierAndré Fabre
2006年Rail LinkDansiliDocklands2:32.203Christophe SoumillonAndré Fabre
2005年DesideratumDarshaanDesired2:34.003Christophe SoumillonAndré Fabre
2004年Prospect ParkSadler's WellsBrooklyn's Dance2:29.203Olivier PeslierCarlos Laffon-Parias
2003年DoyenSadler's WellsMoon Cactus2:31.203Frankie DettoriAndré Fabre
2002年MorozovSadler's WellsHigh Hawk2:35.203Olivier PeslierAndré Fabre
2001年SharbayanDoyounSharbata2:31.403センGérald MosséAlain de Royer-Dupré
2000年LycitusLyciusRoyal Lorna2:48.603Gérald MosséFrançois Doumen
1999年SpendentジェネラスCattermole2:45.603Thierry ThulliezPascal Bary
1998年EpistolaireAlzaoEpistolienne2:53.503Thierry GilletAndré Fabre
1997年Vertical SpeedBeringVictoire Bleue2:55.003Thierry JarnetAndré Fabre
1996年Cachet NoirTheatricalIrish Wisdom3:11.803Frédéric GrenetPascal Bary
1995年SwainNashwanLove Smitten3:01.203Thierry JarnetAndré Fabre
1994年Northern SpurSadler's WellsFruition3:04.203Thierry JarnetAndré Fabre
1993年EpaphosAcatenangoEidothea2:59.303Eric LegrixPascal Bary
1992年SonglinesHigh TopAborigine2:33.603Olivier BenoistEdouard Bartholomew
1991年Strike OilFabulous DancerAll Found2:33.403センAlain LequeuxJohn Cunnington, Jr.
1990年Comte du BourgZinoInstancia2:31.203Dominique BoeufRaymond Touflan
1989年Harvest TimeNoir et OrFirst Crop2:33.903Joel BoisnardHenri-Alex Pantall
1988年Frankly PerfectPerraultFranca2:28.003Pat EdderyJonathan Pease
1987年Luth DancerBlushing GroomLuth de Saron3Pat EdderyAndré Fabre
1986年Chercheur d'OrNorthern DancerGold River3Gary W. MooreCriquette Head
1985年IadesShirley HeightsIsabella Moretti3Cash AsmussenFrançois Boutin
1984年Iris NoirPharlyEmeraldine3Freddy HeadAndré Fabre
1983年SolfordNijinsky IIFairness3Pat EdderyVincent O'Brien
1982年CoquelinBlushing GroomTopolly3Cash AsmussenFrançois Boutin
1981年BellmanRivermanBelga3Freddy HeadCriquette Head
1980年LancastrianReformRosalie3Alain LequeuxDavid Smaga
1979年Fabulous DancerNorthern DancerLast of the Line2:32.703Freddy HeadCriquette Head
1978年NizonNijinsky IIExit Smiling3
1977年ErcolanoSir IvorGreen Valley3
1976年ExcellerVaguely NobleToo Bald2:28.83G. DubroeucqF. Mathet
1975年CorbyRound TableWar Khal3
1974年Blue DiamondダイアトムNimbya3
1973年AzorelloMourneAzorelle3
1972年Hair DoダイアトムDark Wave3
1971年Music ManTambourineWay We Go3
1970年High GameハイハットParlez-Vous2:32.63J. MassardA. Head
1969年MazarinPrudentFolie Supreme2:34.53F. HeadW. Head
1968年Vaguely NobleヴィエナNoble Lassie2:36.23J. DeforgeE. Pollet
1967年SteadyFast FoxSeed Pearl2:31.43R. PoinceletF. Palmer
1966年DanseurTantiemeLa Danse3
1964年Trade MarkTantiemeOrenda3
1963年NasramNasrullahLa Mirambule2:36.43R. PoinceletE. Pollet
1962年RugbyMediumPrimsie3
1961年Le Bois SacreVandaleBarbizonnette3
1960年TehuelcheTantiemeSolar Plexus2:37.03Yves Saint-MartinFrançois Mathet
1959年MemorandumMat de CocagneReferendum2:47.03F. PalmerP. Carter
1958年UpstartAlfarazTota3
1957年MehdiMahmoudElpis3
1956年JithakaSouverainJoan3
1955年FaucheleventNoscaFantine3
1954年MistralorMistralPhilippa of Hainault3
1953年Sunny DreamSunny BoyFair Dolly3
1952年OrfeoFair CopyOdalisque3
1951年PharasPharisAstronomie3
1950年AlizierTeleferiqueAlizarine3
1949年UrfeBois RousselDame Fairy3
1948年Espace VitalOleanderSpacieuse3
1947年DjelalDjebelMelusine3
1946年EclairLiedTeodolinda3
1945年KerlorVatellorKermauchah3R. Wallon
1943年BambouThe Mac NabL'Aouk3
1941年NepenthePlassyFrisky3
1939年Shrift3
1938年MolitorCharlemagneMicantara3
1937年KhasnadarKantarTaraskoia3
1936年FantasticAethelstanFanatic3
1935年Will of the WispPharosFeatherhead3
1934年VersetBruleurVersatile3
1933年MagnusSardanapaleMiss Bachelor3
1932年Satrap3
1931年Triberg3
1930年Menthol3
1929年Double DutchSans SouciHorn Double3
1927年SachetJus d'OrangeSweetie3
1926年FeltonNimbusFusee d'Or3
1925年ChubascoStefan the GreatGilt Brook3
1924年ScaramoucheDurbar IISaperlipopette3
1923年Grand GuignolRabelaisGrignouse3
1922年MazeppaSans le SouLa Massiere3
1921年CeinturonMesilimChemisette3