馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

パレロワイヤル賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年Inns of CourtInvincible SpiritLearned Friend1:25.433Mickael BarzalonaA Fabre
2016年AttenduAcclamationGwenseb1:26.653Maxime GuyonC Laffon-Parias
2015年Rosso CorsaFootstepsinthesandLady Scarlett1:19.184Aurelien LemaitreG E Mikhalides
2014年American DevilAmerican PostAlcestes Selection1:22.535Pierre-Charles BoudotE Libaud
2013年Pearl FlutePiccoloSecret Melody1:24.363Umberto RispoliF-H Graffard
2012年Moonlight CloudInvincible SpiritVentura1:19.314Thierry JarnetF Head
2011年SahpresaSahmSorpresa1:19.206Gregory BenoistRod Collet
2010年DalgharAnabaaDaltawa1:17.404Christophe LemaireAlain de Royer-Dupré
2009年DunkerqueHighest HonorDissertation1:19.44Dominique BoeufCriquette Head-Maarek
2008年GarnicaLinamixGueridia1:21.05Stephane PasquierDavid Nicholls
2007年GarnicaLinamixGueridia1:25.64Christophe LemaireJean-Claude Rouget
2006年SatriMujadilLaramie1:20.14Olivier PeslierJean-Marie Béguigné
2005年Art MasterロイヤルアカデミーIITrue Flare1:18.64Christophe SoumillonAndré Fabre
2004年PuppeteerSingspielPidona1:19.84Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupré
2003年SaratanTirolSarafia1:21.66センStéphane PasquierMikel Delzangles
2002年Frenchmans BayPolar FalconRiver Fantasy1:21.74Steve DrowneRoger Charlton
2001年LunasaltSalseLunafairy1:20.23Olivier PeslierAndré Fabre
2000年Blu Air ForceSri PekanCarillon Miss1:20.43Olivier PeslierBruno Grizzetti
1999年Russian RevivalNureyevMemories1:17.96Ray CochraneJohn Gosden
1998年Hidden MeadowSelkirkSpurned1:20.24Olivier PeslierIan Balding
1997年Nombre PremierKendorSabiola1:19.33Gérald MosséAlain de Royer-Dupré
1996年Mistle CatStorm CatMistle Toe1:27.56Wendyll WoodsSean Woods
1995年Cherokee RoseダンシングブレーヴCeltic Assembly1:25.94Cash AsmussenJohn Hammond
1994年Young ErnEfisioStardyn1:23.94Richard QuinnSimon Dow
1993年VolerisKrisBaiser Vole1:21.44Cash AsmussenJohn Hammond
1992年Robin des PinsNureyevRare Mint1:22.74Freddy HeadFrançois Boutin
1991年Polski BoyDanzig ConnectionRoyal Folly1:22.73Cash AsmussenRobert Collet
1990年FunambuleLyphardSonoma1:23.23Freddy HeadCriquette Head
1989年Polish PrecedentDanzigPast Example1:22.33Cash AsmussenAndré Fabre
1988年Bon VentSuper ConcordeBlithe Spirit1:22.03Cash AsmussenAndré Fabre
1987年Turkish RulerIn FijarMinarika4Jorge VelásquezGeorges Mikhalidès
1986年Comrade in ArmsBrigadier GerardGirl Friend4Gérard DubroeucqPhilippe Lallié
1985年Spectacular JokeSpectacular BidNo Joke3Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1984年HarlowCaroSensitive Lady4George DuffieldSir Mark Prescott
1983年HoneylandStop the MusicHoney Pot4Freddy HeadAlec Head
1982年Indian KingRaja BabaProtest4Greville StarkeyGuy Harwood
1981年Prince MabターゴワイスPrincess Mab3Freddy HeadAlec Head
1980年BaptismNorthfieldsBap1:25.64Pat EdderyJeremy Tree
1979年By the SeaハーディカヌートFirst Date1.27.25
1978年Pas de DeuxNijinsky IISo Chic4
1977年DiligoPetingoDellie Douglass3
1976年GravelinesCadmusGray Dove4
1975年Dandy LuteLuthierDentrelic1:24.13
1973年African SkySing SingSweet Caroline3A. Klimscha
1972年HadrianusシルバーシャークPin Tray3
1971年AssouanミンシオCompostelle3
1970年Yellow GodRed GodSally Deans1:25.93Lester PiggottP. Davey
1969年Regent StreetGulf StreamFair Spoken4
1968年Holy SmokePalestineLepanto3