馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ダフニ賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年Glorious JourneyDubawiFallen for You1:44.113William BuickCharlie Appleby
2017年Last KingdomFrankelCompelling1:58.623Silvestre De SousaA Fabre
2016年TaareefKitten's JoySacred Feather1:55.483Ioritz MendizabalJ-C Rouget
2015年AlmanaarDubawiBaqah1:48.893センThierry JarnetF Head
2014年Master CarpenterMastercraftsmanFringe1:54.373Christophe SoumillonRod Millman
2013年SuperplexMultiplexSalute the Sun1:55.363Mirco DemuroM Figge
2012年So BeautifulZamindarSilver Tulip2:40.963Umberto RispoliJ-P Carvalho
2011年ZiyaridDesert StyleZayanida1:53.043Michael PoirierA De Royer-Dupre
2010年Emerald CommanderPivotalBrigitta2:0.723Frankie DettoriSaeed Bin Suroor
2009年Golden CenturyEl PradoMaple Syrple1:52.203Maxime GuyonAndré Fabre
2008年Indian DaffodilHernandoDanseuse Indienne1:49.703Christophe LemaireJean-Claude Rouget
2007年Loup BretonAnabaaLouve1:51.103Christophe LemaireElie Lellouche
2006年DilekSendawarDiyawara1:55.703Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupré
2005年PinsonHallingTadorne1:50.803Stéphane PasquierJean-Claude Rouget
2004年CaciqueデインヒルHasili1:54.903Gary StevensAndré Fabre
2003年Lateen SailsElmaamulFelucca1:58.203Frankie DettoriSaeed bin Suroor
2002年BernebeauGreen TunePrincesse Bilbao1:54.403Olivier PeslierAndré Fabre
2001年KourounKaldounKuneitra1:51.503Thierry JarnetJean-Marie Béguigné
2000年BoutronExit to NowhereVindelonde1:54.503Alain JunkPierre Costes
1999年AlrassaamZafonicLady Blackfoot1:48.903Philip RobinsonMichael Jarvis
1998年KaboolグルームダンサーSheroog1:52.503Gérald MosséNicolas Clément
1997年Handsome RidgeIndian RidgeRed Rose Garden1:53.503Sylvain GuillotJohn Gosden
1996年Regal ArchiveFairy King IIMarseillaise1:52.303Cash AsmussenPeter Chapple-Hyam
1995年Silent WarriorNashwanIdyllic1:50.573Cash AsmussenJohn Hammond
1994年Signe DivinBeringLumen Dei1:48.713Sylvain GuillotAndré Fabre
1993年AstairグルームダンサーJacobean Stairs1:48.403Gérald MosséAlain de Royer-Dupré
1992年SteinbeckMr. Prospectorフェムエリート1:51.433Thierry JarnetAndré Fabre
1991年Tel QuelAkaradBest Girl1:50.513Thierry JarnetAndré Fabre
1990年Candy GlenGlenstalMaiden Concert1:54.733Tony CruzChris Wall
1989年TartasMaelstrom LakeAssociation1:50.163Guy GuignardNoël Pelat
1988年BricassarIrish Riverリリズム3Tony CruzPascal Bary
1987年Groom DancerBlushing GroomFeatherhill1:52.843Dominique BoeufTony Clout
1986年Thrill ShowNorthern BabySplendid Girl1:54.103Alfred GibertAndré Fabre
1985年L'IrresponsableイルドブルボンLady Hester3Cash AsmussenFrançois Boutin
1984年Palace MusicThe MinstrelCome My Prince1:50.903Eric LegrixPatrick Biancone
1983年GlenstalNorthern DancerCloonlara3Yves Saint-MartinVincent O'Brien
1982年General HolmeNoholmeGenerals Sister3Alain LequeuxOlivier Douieb
1981年DunphyRivermanDourdan3Freddy HeadCriquette Head
1980年HuguenotForliCaptain's Mate3Yves Saint-MartinVincent O'Brien
1979年BellyphaLyphardBelga3Jackie TaillardAlec Head
1978年RusticaroCaroRustica3Maurice PhilipperonRichard Carver, Jr.
1977年SolicitorEmersonUrsula3A. Lequeux
1976年Happy New YearPoleaxRamolina3
1975年WronskyIn RealityWinking Star3J. Taillard
1974年SchoellerNashuaSt. Citrus3
1973年AlvedasAbdosSweet Pea3G. Rivases
1972年Tom PlayfairBlue TomFitzroy3
1971年MarounヴェンチアFlaming Heart3F. Mathet
1970年LarkoRelkoHarfleur3
1969年BerganoNoscaLa Bergerette3
1968年Chimist' AmberAmberOyestreham3
1967年Blue TomトンピオンPink Silk3
1966年Silver SharkBuisson ArdentPalsaka3F. Mathet
1965年SundayHigh TreasonSunday Best3
1964年SigebertAlizierSenones3L. FlavienMax Bonaventure
1963年Garde CoeurMourneBlue Kiss3J. TaillardA. Head
1962年MontfleurボウプリンスSweet Talk3
1960年Djebel TrafficCoastal TrafficDjebel Amour3
1959年SavarusFree ManSerena3
1958年Près du FeuPrince BioProximites3L. FlavienMax Bonaventure
1957年MourneVieux ManoirBallynash3
1956年PolicRelicPolaire3F. Mathet
1955年BelebatDeliriumLa Belle Aventure3
1953年FaublasPharisNaziad3J. Doyasbère
1952年FaubourgVatellorFast Lady3J. DoyasbèreF. Mathet
1951年Free ManNorsemanFantine3Max Bonaventure
1950年GalcadorDjebelPharyva3
1949年OghioLovelace IIOvingdean3
1947年DjelalDjebelMelusine3R. PoinceletCh. H. Semblat
1946年SayaniFair CopyPerfume3W. R. Johnstone
1945年CoarazeTourbillonCorrida3J. DoyasbèreCh. H. Semblat
1944年TangoQuai d'OrsayTerpsichore3
1943年FanatiqueEpinardForaine3
1942年NoscaAbjerCapella3J. DoyasbèreCh. H. Semblat
1941年Pampre d'OrRodostoPampilhosa3
1940年Flying CallRodostoCarte de Visite3M. Allemand
1939年Mac KannThe Mac NabCanalette3W. R. JohnstoneW. Cunnington
1938年TranquilGris PerleTake It Easy3
1937年Drap d'OrBlenheim IIMidnight Folly3
1936年Ambrose LightPharosLa Roseraie3Fk. Carter
1935年ComilonTown GuardTragona3
1934年Shining TorPharosErica3
1933年JumboZamboAnna Bolena3
1932年RonflonPassebreulRaflade3
1931年Ivan le TerribleAethelstanIvy3
1930年Bull DogTeddyPlucky Liege3
1929年ArgonauteHelionAglavene3
1928年OrosmadeGrosvenorOsmiridium3
1927年LicteurSamouraiLoyalty3
1926年Bad LegBadajozAiglette3
1925年AethelstanTeddyDedicace3
1924年OptimistTracy le ValOptima3Fk. O'Neill
1923年Sir Gallahad IIITeddyPlucky Liege3Fk. O'Neill
1922年Joyeux DrilleSans le SouLa Semillante3G. Stern
1921年GrazingSweeper IIXanthene3G. Stern
1921年NetRabelaisNette3