馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ミネルヴ賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年Worth WaitingBated BreathSalutare2:43.513Stephane PasquierDavid Lanigan
2017年God GivenNathanielEver Rigg2:43.673Jamie SpencerLuca Cumani
2016年Golden ValentineDalakhaniGold Round2:44.703Aurelien LemaitreF Head
2015年CandarliyaDalakhaniCandara2:45.793Alexis BadelA De Royer-Dupre
2014年ZarshanaSea the StarsZarkasha2:49.233Christophe SoumillonA De Royer-Dupre
2013年PomologyArchSharp Apple2:41.803William BuickJohn Gosden
2012年Forces of DarknessLawmanMiss Childrey2:40.703Gregory BenoistF Vermeulen
2011年SharetaSinndarShawara2:41.733Christophe-Patrice Lemaire A De Royer-Dupre
2010年AnnounceSelkirkHachita2:46.803Maxime GuyonAndre Fabre
2009年KallaMonsunKittiwake2:43.303Maxime GuyonAndré Fabre
2008年Dar Re MiSingspielDarara2:50.203Olivier PeslierJohn Gosden
2007年SynopsisIn the WingsEpitome2:41.403Stéphane PasquierAndré Fabre
2006年Maroussies WingsIn the WingsMaroussie2:50.003Olivier PeslierPatrick Haslam
2005年Oiseau RareキングズベストOiseau de Feu2:50.603Christophe SoumillonAndré Fabre
2004年SilverskayaSilver HawkBoubskaia2:55.903Ioritz MendizabalJean-Claude Rouget
2003年WhortleberryStarboroughRotina2:43.203Thierry JarnetFrançois Rohaut
2002年TigertailPrioloTiger Stripes2:42.603Thierry GilletRod Collet
2001年Lime GardensSadler's WellsHatton Gardens2:46.403Eddie AhernMichael Grassick
2000年Folie DansePetit LoupFolle Envie2:46.503Davy BonillaYves de Nicolay
1999年Prairie RunnerアラジPaix Blanche2:42.003Olivier PeslierAndré Fabre
1998年Isle de FranceNureyevステラマドリッド2:42.903Alain JunkAndré Fabre
1997年KassanaShernazarKassiyda2:38.903Gérald MosséAlain de Royer-Dupré
1996年L'Annee FolleDouble BedGai Lizza2:28.423Thierry GilletFrançois Doumen
1995年DanefairデインヒルRoupala2:40.733Guy GuignardMaurice Zilber
1994年SharamanaDarshaanSharmeen2:47.293Gérald MosséAlain de Royer-Dupré
1993年Bright MoonAlyshebaBonshamile2:35.603Thierry JarnetAndré Fabre
1992年LinngaShardariLisana2:30.723Guy GuignardAlain de Royer-Dupré
1991年Lady BlessingtonバイアモンLady Sharp2:32.923Dominique BoeufJ. M. de Choubersky
1990年WajdNorthern DancerDahlia2:27.463Cash AsmussenAndré Fabre
1989年Colorado DancerShareef DancerFall Aspen2:29.953Cash AsmussenAndré Fabre
1988年Mystery RaysNijinsky IIRare Mint2:28.833Freddy HeadFrançois Boutin
1987年DaralinshaエンペリーDarazina2:33.433Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupré
1986年SharaniyaAllegedShanizadeh2:32.903Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupré
1985年GambertaRobertoGamba2:32.603Guy GuignardGeorges Mikhalidès
1984年Lady TamaraKenmareHigh Run2:33.603Henri SamaniJean-Marie Béguigné
1983年RajpouraKashmirSparkling Rose2:32.003Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupré
1982年PerleeMargouillatZirconia3Alfred GibertMitri Saliba
1981年Anitra's DanceGreen DancerAzurella3Freddy HeadAlec Head
1980年Great VerdictLe FabuleuxJury's Choice3Henri SamaniGeorges Bridgland
1979年AnifaHerbagerFlail3Henri SamaniMitri Saliba
1978年I Will FollowHerbagerWhere You Lead3
1977年TrillionHail to ReasonMargarethen3F. Mathet
1976年AcomaRhefficAlmyre3Yves Saint-MartinA. Penna sr.
1975年Raise A BabyRaise a NativeBambola3
1974年PaulistaシーホークPetite Marmite3Yves Saint-MartinA. Penna sr.
1973年El MinaRelianceEminence Grise3
1972年PaysanneAureolePercale3
1971年CambrizziaCambremontAliziane3
1970年GleamスパイウェルGlamour2:07.73J. MassardA. Head
1969年InsulaireAureoleIsmene9
1968年ValyaVandaleLilya2:07.13H. SamaniC. W. Bartholomew
1967年ArmoricanaBel BarakaArdmore3
1966年Flaming HeartSheshoonAimee3Yves Saint-MartinF. Mathet
1965年Irish LassSayajiraoScollata3
1964年AstariaLa VarendeCaponniere3
1963年Red FlamePersian GulfBlazing3Yves Saint-MartinF. Mathet
1962年PeisqueiraFree ManBlue Kiss3
1961年ParbelPardalCrossbel3
1960年ValroseWordenVatellino2:09.63F. PalmerP. Carter
1959年MandolinaOcarinaFolle Nuit3
1958年Lady DjebelDjebelillaFast Lady3
1957年Great SuccessNiccolo Dell'ArcaLorgueilleuse3F. Mathet
1956年SeesCourt MartialCarrere3
1955年CassildaClarionLa Chatoulue3F. Mathet
1954年YvrandeSky HighKikitou3
1953年AvenidaSouverainBlue Bear3
1952年AbeilleNoscaEthnical3
1951年MaitriseAtout MaitreMabama3
1950年Nuit de FoliesTornadoFolle Nuit3
1949年MusetteNorsemanMerveilleuse3
1948年Reine des EtoilesPappagenoQueen O'Stars3
1947年Love3W. R. Johnstone
1946年PastourelleGris PerlePasse Fleur3
1945年Red SkyBlue SkiesRoseleaf3G. DelauriePercy Carter
1944年La Belle du CanetRialtoBlue Ridge3
1943年CaloniceAbjerCoronis3
1942年Gold and BlueBlue SkiesPure Gold3
1941年La BarkaBarneveldtKa Ou Tcha3
1939年KaligoussaChateau BouscautFianna3
1938年ArgolideTourbillonDeasy3
1937年SylvanireMassineSabotiere3
1936年CapellaTourbillonGracilite3
1935年Blue BellBelfondsMiss Grits3
1934年AnatolieTeddyAnahid3
1933年La SouriciereMckinleyLa Panade3
1932年Broadway MelodyParthLast Sight3Ch. Clout
1932年KiddieBiribiLady Kroon3W. R. JohnstoneA. Swann
1931年Pearl CapLe CapucinPearl Maiden3Ch. H. SemblatFk. Carter
1930年La SavoyardeFilibert de SavoieLa Balladeuse3W. Cunnington
1929年KantaraCylgadCremone3Ch. H. Semblat
1928年TanaisAntivariTic Tac3J. Cunnington sr.
1927年BellecourSardanapaleLasarte3
1926年CarissimaClarissimusCasquetts3
1926年Miss McKinleyMcKinleyWar Memories3
1925年LucideMaintenonLucy Neal3Ch. H. SemblatFk. Carter