馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ゴントービロン賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年TalismanicMedaglia d'OroMagic Mission2:09.725Mickael BarzalonaA Fabre
2017年First SittingDansiliAspiring Diva2:06.116センGerald MosseChris Wall
2016年New BayDubawiCinnamon Bay2:12.674Vincent CheminaudA Fabre
2015年Bello MatteoMontmartre Lidawar2:07.504センAlexis BadelR Le Gal
2014年Cocktail QueenMotivatorPremier Prize2:09.904Alexis BadelMme M Bollack-Badel
2013年Petit ChevalierHigh ChaparralPivoline2:08.005センMaxime GuyonW Mongil
2012年Don BoscoBaratheaPerfidie2:06.295Gregory BenoistD Smaga
2011年Cirrus des AiglesEven Topタイユドゲップ2:08.605センFranck BlondelMme C Barande-Barbe
2010年Vision d'EtatチチカステナンゴUberaba2:12.105Olivier PeslierEric Libaud
2009年CrossharbourZamindarDocklands2:04.05Stéphane PasquierAndré Fabre
2008年Boris de DeauvilleソヴィエトスターLogjam2:06.75Dominique BoeufStéphane Wattel
2007年Echo of LightDubai MillenniumSpirit of Tara2:05.45Frankie DettoriSaeed bin Suroor
2006年Atlantic AirKaldouneveesBeg Meil2:12.44Thierry ThulliezYves de Nicolay
2005年Sweet StreamShantouSnug Dinneri2:07.95Stéphane PasquierJohn Hammond
2004年Special KaldounAlzaoSpecial Lady2:13.25Dominique BoeufDavid Smaga
2003年Carnival DancerSadler's WellsRed Carnival2:10.05Olivier PeslierAmanda Perrett
2002年WellbeingSadler's WellsCharming Life2:06.55Thierry ThulliezPascal Bary
2001年Slew the RedRed RansomGreat Lady Slew2:11.94Olivier PeslierAndré Fabre
2000年Agol LackGulchGarvin's Gal2:01.44Olivier PeslierAndré Fabre
1999年Dream WellSadler's WellsSoul Dream2:20.44Sylvain GuillotPascal Bary
1998年Running StagCozzeneFruhlingstag2:05.54Ray CochranePhilip Mitchell
1997年Lord of MenグルームダンサーUpper Strata2:08.64Sylvain GuillotJohn Gosden
1996年CarlingGarde RoyaleCorraleja2:09.34Thierry ThulliezCorine Barande-Barbe
1995年HernandoNiniskiWhakilyric2:07.35Cash AsmussenJohn Hammond
1994年HernandoNiniskiWhakilyric2:10.04Cash AsmussenFrançois Boutin
1993年Urban SeaMiswakiAllegretta2:06.34Cash AsmussenJean Lesbordes
1992年CorruptLear FanNirvanita2:14.44Frankie DettoriPeter Chapple-Hyam
1991年MurotoBustedMaresca2:06.75Gérald MosséFrançois Boutin
1990年Mister RivRiver RiverMrs. Annie2:08.65Thierry JarnetAntonio Spanu
1989年EmmsonEla-Mana-MouHappy Kin2:10.44Willie CarsonDick Hern
1988年RuffleHigh LineButton Up2:05.84Maurice PhilipperonE. Bartholomew
1987年ArcPharlyAlpinia4Alfred GibertPeter Lautner
1986年Over the OceanSuper ConcordeLost Virtue4Alain BadelGeorges Mikhalidès
1985年CariellorFabulous DancerBonicarielle4Lester PiggottAndré Fabre
1984年BedtimeBustinoSweet Hour4センBrian TaylorDick Hern
1983年General HolmeNoholmeGenerals Sister4Freddy HeadOlivier Douieb
1982年Great SubstencePretenseGay Northerner4Alfred GibertMitri Saliba
1981年NemrThatchGrecian Craft4Alfred GibertMitri Saliba
1980年Armistice DayラインゴールドPeace4Yves Saint-MartinC. de Watrigant
1979年RusticaroCaroRustica4Yves Saint-MartinRichard Carver, Jr.
1978年GairlochRoan RocketNettlebed4
1977年Iron DukeSicambreInsulaire4
1976年LarkhillKing's TroopEverley4
1975年Record RunTrack SpareBench Game4G. A. Pritchard-Gordon
1974年KsarKalydonCastle Mona4
1973年FolkestoneForliDouvres4
1972年BoreenTamerlaneScyllinda4
1971年JeffersonCharlottesvilleMonticella4Alfred Gibert
1970年Shoemakerセントクレスピンウィップコード2:08.94D. KeithP. T. Walwyn
1969年GrandierTapiocaGirga5Maurice Philipperon
1968年FrontalLe HaarFavreale2:14.04L. HeurteurG. Watson
1967年CaldarelloKlaironCaralline5Maurice Philipperon
1966年SigebertAlizierSenones2:06.05L. FlavienMax Bonaventure
1965年TobroukKlaironSicadia2:07.64G. SerpereauL. Gaumondy
1964年FrontinMourneFramee4Leon Flavien
1962年Liberty TruckラパスArmoured Train4Jacques Fabre
1961年HautainSky HighHaura4Leon Flavien
1960年SheshoonPrecipitationNoorani2:37.64G. T. D. MooreA. Head
1959年EtwildWild RiskEtoile du Berger4
1957年RumesnilClarionLes Andes4
1956年MontavalNorsemanBallynash3
1955年RosatiWild RiskRosamee3
1953年Frere GeorgesDadjiMorena6
1952年VamosVatellorStart Point3Jean Massard
1951年LacaduvTornadoLoet4
1950年KiletteSir NigelKiglia3Jean Massard
1949年FleuryMagisterFlorelle3Jean Laumain
1948年BertheBiribiZiraleet3
1947年CappiellucaCappielloHorluca3Jean Laumain
1944年Sabran4
1943年ChateaurouxChateau BouscautLolia4
1942年LegendePampeiroChevalerie3
1941年MorosiniDeiriMadgi Moto3
1939年Palais CardinalPalais RoyalCostette3
1938年Ker Flobert3Andre Dupuit
1937年Paix des DamesBubblesConcorde3
1936年SamovarPrioriSamarkande3
1935年Ping PongPharosPie Voleuse3
1934年AstronomerAsterusRoseola3
1933年MinestroneMcKinleyFine Mouche3
1932年BievresSardanapaleBanasa3
1931年Folio3
1930年HotweedBruleurSeaweed4
1929年GrockJoyeux DrilleGreen Fly3
1928年HuntersdaleTeddyHuntsend5
1927年RabicanSans SouciRochetta6
1926年AethelstanTeddyDedicace4
1925年CerfeuilNimbusCromarty5
1924年AlmavivaLa FarinaPalmyra5
1923年KerorNimbusFlamarande4
1922年GrillemontSans le SouDiana Vernon3
1921年NephthysSans SouciNectarine3
1920年Take a StepEcouenTullynacree3
1919年Saint SoupletGorgosSapientia3