馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

モートリー賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2019年Spinning MemoriesArcanoHanalei Memories1:08.894Christophe SoumillonP Bary
2018年TantheemTeofiloRiqa1:09.493Aurelien LemaitreF Head
2017年Signs of BlessingInvincible SpiritSun Bittern1:08.966センStephane PasquierF Rohaut
2016年Finsbury SquareSiyouniDiamond Square1:09.714センChristophe SoumillonF Chappet
2015年SuedoisLe HavreCup Cake1:12.564センGregory BenoistC Baillet
2014年CoulstyKodiacHazium1:13.863Olivier PeslierRichard Hannon
2013年MyasunPanisSpain1:10.146センOlivier PeslierC Baillet
2012年Jimmy StylesInchinorInya Lake1:10.408センGerald MosseClive Cox
2011年Marchand d'OrMarchand de SableFedora1:12.18センDavy BonillaM Delzangles
2010年Swiss DivaPivotalSwiss Lake1:11.904Ioritz MendizabalD R C Elsworth
2009年MariolMunirLa Bastoche1:08.46Christophe LemaireRobert Collet
2008年TizaGoldkeeperMamushka1:09.96Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupré
2007年GarnicaLinamixGueridia1:12.24Christophe LemaireJean-Claude Rouget
2006年Indian MaidenIndian RidgeJinsiyah1:13.86Thierry ThulliezMalcolm Saunders
2005年EisteddfodCadeaux GenereuxFfestiniog1:12.54センChristophe SoumillonPaul Cole
2004年Star ValleyStarboroughValleyrose1:13.04センIoritz MendizabalJean-Claude Rouget
2003年BlancheLoup SolitairePolomia1:13.64Christophe LemaireJacques Rossi
2002年Crystal CastleGilded TimeWayage1:12.44Yutaka TakeJohn Hammond
2001年Do the HonoursHighest HonorPersian Secret1:09.53Frankie DettoriHenri-Alex Pantall
2000年Three PointsBeringTrazl1:10.13Pat EdderyJohn Dunlop
1999年Vision of NightNight ShiftDreamawhile3Pat EdderyJohn Dunlop
1998年AndreyevPresidiumMissish1:09.84Darryll HollandRichard Hannon
1997年Pas de ReponseDanzigSoundings1:13.13Olivier DoleuzeCriquette Head
1996年KistenaMiswakiMabrova1:10.53Romuald LibertCriquette Head
1995年Missed FlightDominionLoveskate1:12.95George DuffieldChris Wall
1994年Lake ConistonBluebirdPersian Polly1:12.83Paul EdderyGeoff Lewis
1993年Monde BleuラストタイクーンMake Plans1:12.55Dominique BoeufAndré Fabre
1992年TwafeajTopsiderBilly Sue's Rib1:14.03Walter SwinburnBen Hanbury
1991年FeenparkPark RomeoFeenlied1:10.96Ralf MalinowskiHerbert Cohn
1990年Pole PositionSharpoPutupon1:15.63Dominique BoeufAndré Fabre
1989年Cricket BallOlden TimesCaterina1:12.26Gérald MosséJohn Fellows
1988年Cricket BallOlden TimesCaterina1:10.65Gérald MosséJohn Fellows
1987年Cricket BallOlden TimesCaterina1:11.64Guy GuignardJohn Fellows
1986年Cricket BallOlden TimesCaterina1:11.53Gary W. MooreJohn Fellows
1985年Breath TakingNureyevCap d'Antibes1:11.73Freddy HeadCriquette Head
1984年Celestial DancerGodswalkOulanova1:09.95Edward HideAnthony Hide
1983年MaximovaGreen DancerBaracala1:09.03Freddy HeadCriquette Head
1982年Great EasternJukeboxMiss Bangkok5Gary W. MooreJohn Dunlop
1981年RabdanBold LadBualim4Gary W. MooreRobert Armstrong
1980年KilijaroAfrican SkyManfilia4Alain LequeuxOlivier Douieb
1979年King of MacedonダイアトムRegal Fountain5Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1978年King of MacedonダイアトムRegal Fountain4Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1977年Girl FriendBirdbrookView Mistress5Philippe Lallié
1976年Girl FriendBirdbrookView Mistress4Gérard DubroeucqPhilippe Lallié
1975年Street LightSt. ChadCrystal Light4
1974年Flirting AroundRound TableHappy Flirt3
1973年El RastroBreakspear IIRaillery3
1972年Some HandWill SomersThree Fours3
1971年No MercyフォルティノCrowning Mercy3
1970年BalidarWill SomersViolet Bank4
1969年MismaloyaEmersonMrs. Arris3
1967年First DateRoyal PalmGolden Footprints3
1965年TakawalkNative DancerAmpola4
1964年TakawalkNative DancerAmpola3
1963年LigonierWordenVamarie5
1962年FortinoGrey SovereignRanavalo3
1961年L'EpinayBuisson ArdentPantona3
1960年TanataTantiemeReinata3
1959年EdellicRelicEdelfrau4
1958年Anne d'AnjouLavandierPrincess Ann3
1957年MidgetDjebeMimi4
1956年VerrieresPalestineSerre Chaude3
1954年VamarieClarionWinona3
1953年AlypatPanipatAsteria4
1952年Bibi TooriOwen TudorBibibeg3
1951年SanguinePink FlowerSketchy3
1950年DjebeDjebelCatherine5
1949年AbisUmidwarSanaa3
1948年DamnosDjebelOrlamonde3
1947年DjamaDjebelSemiramide3
1946年Fine ArtArtist's ProofFinnoise7
1945年VagabondAstrophelWalchowite5
1944年FanatiqueEpinardForaine4
1943年DogatRodostoDogaresse3
1942年BrankaBrumeuxMusoma3
1941年Boga3
1939年Antineus3
1938年Miraculeux3
1937年MandolineSir NigelTambourine3
1936年LimacThe Mac NabLilysol3
1935年HajiriPapyrusHajibibi3
1934年MakilaEpinardMademoiselle Cloque3
1933年Mlle d'ArgagnanMont BerninaMarmotte4
1932年Cake WalkMassineCatherine4
1931年AlluvialPondolandSweepedeza3
1930年SlipperAbbots TraceOur Liz4
1929年Sediranda3
1928年PanucoTetrameterPomone3
1927年MadelineSweeperMicmacs4
1926年PacificGrosvenorPaciencia5
1925年MilletMacdonaldMillerette3
1924年Sainte HermineSaint JustSans Tache4
1923年NiceasSundridgeNika3
1922年ZapanieNimbusZobeidah3
1921年DolphinEcouenDjephte5
1920年GloriousMaintenonGloria3
1919年AssyrienneSardanapaleDerbouka3
1913年Pantagruel3
1912年JarretiereChildwickLa Jonchee4
1911年JarretiereChildwickLa Jonchee3
1910年LorletteLorlotElm3
1909年SyphonWar Dance IISea Change6
1908年GourbiFlying FoxFine-Mouche3
1907年SyphonWar Dance IISea Change4
1906年SyphonWar Dance IISea Change3
1905年HebronLe SancyClementina5
1904年GinetteClaironPicardia4
1903年HebronLe SancyClementina3
1902年Alatri3
1901年MauvezinRueilModest Martha5
1900年ListoErmakLira4
1899年RailleurMirabeauRaymonde4
1898年RailleurMirabeauRaymonde3
1897年FerrieresHeaume3
1896年SheridanClaironSouveraine3
1895年BeatrixLe SancyLeap Year3
1894年Arnica3
1893年HocheRobert the DevilHermita4
1892年C'est Sa Soeur3
1891年ReveilleBorder MinstrelReverie3
1890年War Dance IIGalliardWar Paint3
1889年LuganoMourleMiss Hervine3
1887年FrapotelZutMille de Fligny3
1886年PrudenceWellingtoniaMlle du Plessis3
1885年Bonbon3
1884年Conquerant4
1883年Conquerant3
1882年Comte AlfredFlageoletContempt3
1881年VoiletteDollarGardevisure4
1880年SorbePlutusStyria3
1879年Telegramme3
1878年PorcelaineCymbal3
1877年PensacolaDollarPergola5