馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

金鯱賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年ヤマカツエースキングカメハメハヤマカツマリリン1:59.25池添謙一池添兼雄着順
2016年ヤマカツエースキングカメハメハヤマカツマリリン1:59.74池添謙一池添兼雄着順
2015年ミトラシンボリクリスエスエイグレット1:58.87セン柴山雄一萩原清着順
2014年ラストインパクトディープインパクトスペリオルパール1:58.84川田将雅松田博資着順
2013年カレンミロティックハーツクライスターミー1:59.65セン池添謙一平田修着順
2012年オーシャンブルーステイゴールドプアプー2:00.44C.ルメール池江泰寿着順
2011年ルーラーシップキングカメハメハエアグルーヴ2:02.44福永祐一角居勝彦着順
2010年アーネストリーグラスワンダーレットルダムール1:59.55佐藤哲三佐々木晶三着順
2009年サクラメガワンダー グラスワンダーサクラメガ1:58.46福永祐一友道康夫着順
2008年エイシンデピュティフレンチデピュティエイシンマッカレン1:59.16岩田康誠野元昭着順
2007年ローゼンクロイツサンデーサイレンスロゼカラー1:57.25藤岡佑介橋口弘次郎着順
2006年コンゴウリキシオーストラヴィンスキープリンシピウム1:58.84岩田康誠山内研二着順
2005年タップダンスシチーPleasant TapAll Dance1:58.98佐藤哲三佐々木晶三着順
2004年タップダンスシチーPleasant TapAll Dance1:57.57佐藤哲三佐々木晶三着順
2003年タップダンスシチーPleasant TapAll Dance1:58.96佐藤哲三佐々木晶三着順
2002年ツルマルボーイダンスインザダークツルマルガール1:58.34横山典弘橋口弘次郎着順
2001年ミッキーダンスダンスホールマルサンホマレ1:59.95佐藤哲三服部利之着順
2000年メイショウドトウBigstoneプリンセスリーマ1:58.54安田康彦安田伊佐夫着順
1999年ミッドナイトベットハウスバスターCatherine's Bet1:59.75河内洋長浜博之着順
1998年サイレンススズカサンデーサイレンスワキア1:57.84武豊橋田満着順
1997年ゼネラリストデインヒルRuthless Rose2:02.34松永幹夫山本正司着順
1996年フジヤマケンザンラッキーキャストワカスズラン2:01.48村本善之森秀行着順
1995年サマニベッピンノーザンテーストレイホーソロン1:48.35土肥幸広加藤敬二着順
1994年マーベラスクラウンMiswakiモリタ1:48.14セン南井克巳大沢真着順
1993年イクノディクタスディクタスダイナランディング1:46.76武豊坪憲章着順
1992年イクノディクタスディクタスダイナランディング1:47.55村本善之福島信晴着順
1991年ムービースターディクタスダイナビーム1:46.65武豊坪憲章着順
1990年マロングラッセウォロービーフリー1:47.36角田晃一庄野穂積着順
1989年マルブツファーストゲイルーザックマルブツエコー1:48.07村本善之大久保正陽着順
1988年パッシングパワーゼダーンデプグリーフ1:47.45高橋隆大久保石松着順
1987年ノックアウトトウショウボーイマツナミ1:47.74南井克巳田中良平着順
1986年イズミスターキャタオラチェリースター1:51.84土肥幸広白井寿昭着順
1985年キャノンゼットボールドラッドローズイベンチャー1:50.45内山正博小林稔着順
1984年トーワカチドキキタノカチドキトーワモアー1:52.85田島信行佐山優着順
1983年ラブリースタートウショウボーイグッドサファイア1:50.04田原成貴領家政蔵着順
1982年テルノホープベイラーンヒカルトーキー1:47.65南井克巳安藤正敏着順
1981年オーバーレインボーイエラパサンビタリア1:51.94崎山博樹土門一美着順
1980年マリージョーイテスコボーイデリラハード1:48.14岩元市三田中良平着順
1979年ニチドウアラシボールドアンドエイブルシャトーローズ2:00.83村本善之坂田正行着順
1978年スリーファイヤーテスコボーイサンバー1:48.14岩元市三布施正着順
1977年マチカネライコーシオンアサマイン1:49.04柴田光陽清田十一着順
1976年ヤマブキオーパーソロンアサマヒカリ1:49.96徳吉一己森末之助着順
1975年スズカハードハードリドンツキカゲ1:52.65飯田明弘小林稔着順
1974年ホウシュウミサイルダイコーターアランバード1:52.93武田悟夏村辰男着順
1973年サカエカホーテューダーペリオッドクイングランプリ1:47.94湯浅三郎加藤清一着順
1972年シングンシンザンヒガシヒメ1:49.34飯田明弘坂口正二着順
1971年スインホウシュウラティフィケイションユーエスプライウッド1:48.33安藤正敏上田三千夫着順
1970年アリオーンカリムアサガネ1:50.74楠孝志橋田俊三着順
1969年ハクセンショウゲイタイムブラックターキン1:52.55増沢末夫尾形藤吉着順
1968年ローエングリンタリヤートストサモアー1:53.63栗田勝武田文吾着順
1967年クリバッククリペロアラニシキ1:53.43田島良保谷八郎着順
1966年パシカリームカリムパシフィックボート1:54.74高橋隆大久保亀治着順
1965年アオバチャイナロックヤマブキ1:54.33沢峰次森末之助着順