馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ウニオン・レネン 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年WeltstarSoldier HollowWellenspiel2:19.423Adrie de VriesMarkus Klug
2017年ColomanoCaciqueCodera2:14.443Andreas HelfenbeinMarkus Klug
2016年BoscaccioMount NelsonBianca de Medici 2:21.033Dennis SchiergenChristian Sprengel
2015年ShimranoMonsunShimrana2:16.613Adrie de VriesP Harley
2014年Sea the MoonSea the StarsSanwa2:17.763A HelfenbeinMarkus Klug
2013年IvanhoweSoldier HollowIndigo Girl2:14.013A De VriesW Giedt
2012年NovellistMonsunNight Lagoon2:14.103E PedrozaA Wohler
2011年ArrigoShiroccoAiyana2:17.873A De VriesJ Hirschberger
2010年ZazouShamardalZaza Top2:18.103T. Hellier Mario Hofer
2009年Wiener WalzerDynaformerWalzerkoenigin2:16.813Adrie de VriesJens Hirschberger
2008年Liang KayDai JinLinton Bay2:19.973Terence HellierUwe Ostmann
2007年AxxosMonsunAcerbis2:21.903Andrasch StarkePeter Schiergen
2006年AspectusSpectrumAnna Thea2:13.923Andrasch StarkeHans Blume
2005年KönigstigerTiger HillKittiwake2:16.833Andreas SuboricsPeter Schiergen
2004年MalinasLomitasMajoritat2:18.943William MongilPeter Schiergen
2003年Dai JinパントレセレブルDawlah2:19.793Terence HellierAndreas Schütz
2002年Next DesertDesert StyleNight Petticoat2:17.153Terence HellierAndreas Schütz
2001年SabiangoAcatenangoSpirit of Eagles2:17.763Andreas SuboricsAndreas Wöhler
2000年NetworkMonsunNote2:15.273Andrasch StarkeAndreas Schütz
1999年SilvanoLomitasSpirit of Eagles2:20.003Kevin WoodburnAndreas Wöhler
1998年LancianoSurumuLancia2:25.113Terence HellierHans Blume
1997年CaitanoNiniskiEversince2:24.043Andrasch StarkeBruno Schütz
1996年LavircoKönigsstuhlLa Virginia2:15.523Torsten MundryPeter Rau
1995年LecroixAssertLas Palmas2:19.703Manfred HoferMario Hofer
1994年TwenKönigsstuhlThea2:20.863Kevin WoodburnHarro Remmert
1993年KornadoSuperlativeK-Sera2:13.093Andre BestBruno Schütz
1992年ZoharNebosZalucca2:15.583Kevin WoodburnUwe Ostmann
1991年LeoneHigh LineLocarno2:17.253Michael RobertsUwe Ostmann
1990年MandelbaumKönigsstuhlMandriale2:21.513Georg BocskaiUwe Ostmann
1989年TurfkönigアンフィールドThekla2:18.883Olaf SchickUwe Ostmann
1988年AlkaldeKönigsstuhlAstra2:18.963Manfred HoferPeter Lautner
1987年KondorCagliostroKingsi2:24.003Peter RemmertHein Bollow
1986年OrfanoDschingis KhanOrdinale2:14.303Peter AlafiSven von Mitzlaff
1985年AcatenangoSurumuAggravate2:18.203Andrzej TylickiHeinz Jentzsch
1984年DaunAuthiDirndl2:18.03Patrick V. GilsonTheo Grieper
1983年AnatasPriamosAnatevka2:15.63Andrzej TylickiHeinz Jentzsch
1982年TombosCaracolTolima2:19.93Lutz MäderHeinz Jentzsch
1981年OrofinoDschingis KhanOrdinale2:15.93Peter AlafiSven v. Mitzlaff
1980年NavarinoMadruzzoNachtviole2:19.43Dave RichardsonArthur P. Schlaefke
1979年NebosCaroNostrana2:16.63Lutz MäderHein Bollow
1978年LimboPentathlonLady Arc2:18.1 3B RaymondOskar Langner
1977年SurumuLiteratSurama2:15.4 3G CadwaladrAdolf Wöhler
1976年WaltzAlcideWeltwunder2:13.63Greville StarkeyTheo Grieper
1975年WindwurfKaiseradlerWiesenweihe2:18.2 3J JednaszewskiHeinz Gummelt
1974年MeinbergAlpseeMarienburg2:22.53Horst HorwartK. H. Schultze
1973年DomadorMasettoDuccia2:17.23Peter AlafiBruno Schütz
1972年ArratosKronzeugeAralina2:20.13B TaylorHeinz Jentzsch
1971年FlorinoEspressoForelle2:27.63Harro RemmertGeorg Zuber