馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

アラバマステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年SongbirdMedaglia d'OroIvanavinalot2:03.003Mike E. SmithJerry Hollendorfer着順
2015年Embellish the LaceSuper SaverExpanse2:01.973Javier CastellanoAnthony W. Dutrow着順
2014年StopchargingmariaTale of the CatExotic Bloom2:05.143John R. VelazquezTodd A. Pletcher着順
2013年Princess of SylmarMajestic WarriorStorm Dixie2:03.213Javier CastellanoTodd A. Pletcher
2012年QuestingハードスパンChercheuse2:01.293Irad Ortiz, Jr.Kiaran P. McLaughlin
2011年Royal DeltaエンパイアメーカーDelta Princess2:03.133Jose LezcanoWilliam I. Mott
2010年Blind LuckPollard's VisionLucky One2:03.893Joel RosarioJerry Hollendorfer
2009年Careless JewelTapitSweet and Careless2:03.243Robert LandryJosie Carroll
2008年Proud SpellProud CitizenPacific Spell2:04.083Gabriel SaezLarry Jones
2007年Lady JoanneOrientateOatsee2:03.623Calvin BorelCarl Nafzger
2006年Pine IslandArchMatlacha Pass2:02.873Javier CastellanoC. R. McGaughey III
2005年Sweet SymphonyA. P. IndyBrandy Rose2:04.453Jerry D. BaileyWilliam I. Mott
2004年Society SelectionコロナドズクエストLove That Jazz2:02.603Cornelio VelasquezH. Allen Jerkens
2003年Island FashionPetionvilleDanzigs Fashion2:05.003John R. VelazquezBarclay Tagg
2002年Farda AmigaBroad BrushFly North2:04.603Pat DayPaulo Lobo
2001年FluteSeattle SlewRougeur2:01.803Jerry D. BaileyRobert J. Frankel
2000年JostleブロッコMoon Drone2:04.603Mike E. SmithJohn C. Servis
1999年SilverbulletdaySilver DeputyRokeby Rose2:02.603Jerry D. BaileyBob Baffert
1998年Banshee BreezeUnbridledBanshee Winds2:03.403Jerry D. BaileyCarl Nafzger
1997年Runup The ColorsA. P. IndyUp the Flagpole2:02.203Jerry D. BaileyNeil J. Howard
1996年Yanks MusicAir Forbes WonTraipsing2:03.003John R. VelazquezLeo O'Brien
1995年Pretty DiscreetPrivate AccountPretty Persuasive2:02.003Mike E. SmithWilliam Terrill
1994年Heavenly PrizeSeeking the GoldOh What a Dance2:03.203Mike E. SmithC. R. McGaughey III
1993年Sky BeautyBlushing Groomメイプルジンスキー2:03.403Mike E. SmithH. Allen Jerkens
1992年November SnowStorm CatPrincess Alydar2:02.603Chris AntleyH. Allen Jerkens
1991年Versailles TreatyDanzigTen Cents a Dance2:02.403Angel Cordero, Jr.C. R. McGaughey III
1990年Go For WandDeputy MinisterObeah2:00.803Randy RomeroWilliam Badget, Jr.
1989年Open MindDeputy MinisterStage Luck2:04.203Angel Cordero, Jr.D. Wayne Lukas
1988年MaplejinskyNijinsky IIGold Beauty2:01.803Angel Cordero, Jr.Philip G. Johnson
1987年Up The ApalacheeApalacheeParty Up2:04.003Jorge VelasquezGeorge Arcenaux
1986年Classy CathyPrivate AccountTrestle2:04.203Earlie FiresC. R. McGaughey III
1985年Mom's CommandTop CommandStar Mommy2:03.203Abigail FullerEdward T. Allard
1984年Life's MagicCox's RidgeFire Water2:02.603Jorge VelasquezD. Wayne Lukas
1983年Spit CurlNorthern DancerCoiffure2:02.403Jean CruguetLeroy Jolley
1982年Broom DanceDance SpellWitching Hour2:02.203Gregg McCarronJames W. Maloney
1981年PrismaticalDistinctivePrincess Buddir2:02.403Eddie MapleLuis Barrera
1980年Love SignSpanish RiddleNative Nurse2:01.003Ruben HernandezSidney Watters, Jr.
1979年It's In The AirMr. ProspectorA Wind is Rising2:01.403Jeffrey FellLazaro S. Barrera
1978年White Star LineNorthern DancerFast Line2:04.003Michael VeneziaWoody Stephens
1977年Our MimsHerbagerSweet Tooth2:03.003Jorge VelasquezJohn M. Veitch
1976年Optimistic GalSir IvorHopes Ahead2:01.603Eddie MapleLeroy Jolley
1975年SpoutDelta JudgeStrike Oil2:04.003Jean CruguetVictor J. Nickerson
1974年Quaze QuiltSpecialmanteQuaze2:02.603Heliodoro GustinesCharles R. Parke
1973年Desert VixenIn RealityDesert Trial2:04.203Jorge VelasquezThomas F. Root, Sr.
1972年Summer GuestNative ChargerCee Zee2:03.403Jorge VelasquezJ. Elliott Burch
1971年Lauries DancerNorthern DancerIts Ann2:03.003Ron TurcotteJames C. Bentley
1970年FanfrelucheNorthern DancerCiboulette2:03.803Sandy HawleyYonnie Starr
1969年ShuveeNashuaLevee2:06.403Jesse DavidsonWillard C. Freeman
1968年Gay MateldaSir GaylordHasty Matelda2:04.43
1967年GamelyBold RulerGambetta2:03.23W. ShoemakerJ.W. Maloney
1966年NatashkaDedicateNatasha2:04.23W. ShoemakerW.A. Peterson
1965年What A TreatTudor MinstrelRare Treat2:03.63J.L. RotzS.E. Veitch
1964年Miss CavandishCavanNew Weapon2:03.23
1963年TonaNashuaEvilone2:04.23
1962年Firm PolicyPrincequilloWhite Cross2:06.03
1961年PrimonettaSwapsBanquet Bell2:03.23W. Shoemaker
1960年Make SailAmbiorixAnchors Aweigh2:04.03
1959年High BidTo MarketStepping Stone2:05.03H. MorenoJ. Fitzsimmons
1958年TemptedHalf CrownEnchanted Eve2:05.83R. UsseryH.S. Clark
1957年Here and ThereMiddlegroundScattered2:06.43
1956年TournureCondimentTour2:05.43E. Guerin
1955年Rico RetoRico MonteHarmonica2:05.83
1954年ParloHeliopolisFairy Palace2:06.03E. Arcaro
1953年SabetteAlsabSegula2:06.03
1952年Lily WhiteEastonMagic Lily2:05.83T. AtkinsonW.M. Jeffords
1951年Kiss Me KateCount FleetIrish Nora2:05.63E. ArcaroW.M. Jeffords
1950年BusandaWar AdmiralBusinesslike2:04.43R. Permane
1949年AdileMahmoudFurlough2:04.03E. Arcaro
1948年ComplianceRequestedMarsh Fire2:06.03T. Atkinson
1947年But Why NotBlue LarkspurBe Like Mom2:05.003E. Guerin
1946年HypnoticHypnotistValkyr2:04.23E. GuerinBelair Stud
1945年SicilyReaping RewardGino Patty2:03.43T. AtkinsonH. La Montagne
1944年ViennaMenowValse2:03.63J. StoutBelair Stud
1942年VagrancySir Gallahad IIIValkyr2:05.23J. StoutBelair Stud
1941年War HazardMan o'WarArtifice2:05.03
1940年Salaminia Man o'WarAlcibiades2:04.83J. Stout
1939年War PlumageOn WatchWar Feathers2:05.03M. PetersJ.C. Brady
1938年HandcuffWhichoneTenez2:07.43
1937年Regal LilyMan o'WarRegal Lady2:08.23
1936年FloradoraBull DogGentle Play2:06.63
1935年AlbertaDiophonFlo2:05.23S. Coucci
1934年Hindu QueenSickleMaharanee2:05.03
1933年Barn SwallowBlack ServantBlue Warbler2:06.63
1932年Top FlightDis DoncFlyatit2:06.43Raymond WorkmanThomas J. Healey
1931年RisqueStimulusRisky2:05.63E. SteffenMrs. J.D. Hertz
1930年EscutcheonSir Gallahad IIIAffection2:04.23L. McAteeM. Field
1928年NixiePeter PanBubble2:10.23D. McAuliffeWheatley Stable
1927年Nimba War CloudMartha Snow2:06.83
1926年RaptureChicleEnchanting2:06.03L. McAtee
1925年Maid At ArmsMan o'WarTrasher2:07.03
1924年Priscilla RuleyAmbassador IVThe Reef2:08.83J. Maiben
1923年UntidySweepCafe au Lait2:05.43
1922年NednaWhisk BroomLeayonara2:08.03
1921年PruderyPeter PanPolly Flinders2:04.23L. Fator
1920年CleopatraCorcyraGallice2:07.83L. McAtee
1919年VexatiousPeter PanContrary2:09.23
1918年EyelidEyebrowRaiment2:04.23
1917年SunbonnetSunstarMarian Hood2:07.03J. LoftusM. Bernard
1916年MalachiteRock SandMiss Hanover1:54.63
1915年WaterblossomWaterboyBasseting1:57.63
1914年Addie M.Star ShootBreakwater1:54.43
1913年Flying FairyAeronautMillie A.1:56.23
1910年Ocean BoundStar ShootFlying Ship1:55.03
1909年MasketteDisguiseBiturica1:59.43
1908年MayfieldChuctanundaMai2:01.03
1907年KennyettoCliffordPrincess Monmouth1:54.23
1906年Running WaterSir DixonBreakwater1:52.43
1905年TraditionGoldfinchReclare2:16.63
1904年BeldameOctagonBella Donna1:53.63F. O'NeillF. Burlew
1903年Stamping GroundLamplighterElise1:56.83F.C. FullerF.R. Doctor
1902年Par ExcellenceKantakaLady Pepper1:47.63A. RedfernThe Pepper Stable
1901年MorningsideMeddlerSunnyside1:47.83N. TurnerW.C. Whitney
1897年PoetessThe BardElla Lakeland2:01.33C. ThorpeW. Laimbeer
1892年IgniteWoodlandsLuminous1:57.53A. ClaytonBashford Manor Stable
1891年Sallie McClellandHindooRed and Blue2:05.83W. AndersonB. McClelland
1890年SinaloaGrinsteadMaggie Emerson1:56.53S. BarnesSanta Anita Stable
1889年Princess BowlingPrince CharlieKatie Bowling2:03.53I. MurphyB.F. Pettit
1888年Bella B.EnquirerColossa1:58.03J. McLaughlinDwyer Brothers
1887年GrisetteGlenelgMalta2:00.53E. WestSanta Anita Stable
1886年MillieBilletDistraction1:59.53J. McLaughlinDwyer Brothers
1885年Ida HopeKing AlfonsoAustria1:59.03I. MurphyE. Corrigan
1884年ToluTen BroeckTecalco2:01.03H. BlaylockG.L. Lorillard
1883年Miss WoodfordBilletFancy Jane1:57.53J.McLaughlinJ.G. Rowe
1882年Belle Of RunnymedeBilletFancy Jane2:08.83J. StovalG.W. Bowen & Co.
1881年ThoraDoncasterFreia1:59.33W. DonohueC. Reed
1880年GlideliaBonnie ScotlandWaltz2:00.03W. DonohueW.M. Connor
1879年FeridaGlenelgLa Henderson2:00.83L. HughesG.L. Lorillard
1878年BelleDickensBelle Meade1:59.03W. HaywardO. Bowie
1877年SusquehannaLeamingtonSusan Beane1:57.23W. HaywardA. Belmont
1876年MercilessEclipse IIBarbarity2:00.63J. SparlingP.J. Lorillard IV
1875年OlitipaLeamingtonOleata2:00.53S. EvansA. Belmont
1874年RegardlessEclipse IIBarbarity2:00.33J. SparlingF. Morris
1873年Minnie W.PlanetEdina2:01.63R. PontonR.W. Walden
1872年WoodbineKentuckyFleur des Champs2:06.23C. GradwellA. Belmont