馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

イスパーン賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年MekhtaalSea the StarsAiglonne1:49.924Gregory BenoistJ-C Rouget着順
2016年A Shin Hikariディープインパクトキャタリナ1:53.295Yutaka TakeMasanori Sakaguchi着順
2015年SolowSingspielHigh Maintenance1:51.305センMaxime GuyonF Head着順
2014年Cirrus des AiglesEven Topタイユドゲップ1:57.988センChristophe SoumillonMme C Barande-Barbe着順
2013年MaxiosMonsunMoonlight's Box1:56.555Stephane PasquierJ E Pease着順
2012年Golden LilacGalileoGrey Lilas1:51.854Maxime GuyonA Fabre着順
2011年GoldikovaAnabaaBorn Gold1:51.006Olivier PeslierF Head着順
2010年GoldikovaAnabaaBorn Gold1:49.405O.PeslierF.Head着順
2009年Never on SundaySunday BreakHexane1:57.24Christophe LemaireJean-Claude Rouget着順
2008年SageburgヨハネスブルグSage et Jolie1:53.74Olivier PeslierAlain de Royer-Dupre着順
2007年ManduroMonsunMandellicht1:58.05Stephane PasquierAndre Fabre着順
2006年LaverockOctagonalSky Song1:52.24Davy BonillaCarlos Laffon-Parias着順
2005年ValixirTrempolinoVadlamixa1:50.94Christophe SoumillonAndre Fabre着順
2004年Prince KirkSelkirkPrincess Manila1:52.04Marco MonterisoEmilio Borromeo着順
2003年FalbravFairy King IIGift of the Night1:51.05Kieren FallonLuca Cumani着順
2002年Best of the BestsMachiavellianSueboog1:51.45Frankie DettoriSaeed bin Suroor着順
2001年ObservatoryDistant ViewStellaria1:51.04Richard HughesJohn Gosden着順
2000年SendawarPrioloSendana1:59.34Gerald MosseAlain de Royer-Dupre着順
1999年Croco RougeRainbow QuestAlligatrix1:53.74Thierry JarnetPascal Bary着順
1998年Loup SauvageRivermanLouveterie1:52.74Olivier PeslierAndre Fabre着順
1997年SasuruMost WelcomeSassalya1:54.64Michael HillsGeoff Wragg着順
1996年HallingDiesisDance Machine2:02.95Frankie DettoriSaeed bin Suroor着順
1995年Green TuneGreen DancerSoundings1:53.74Olivier DoleuzeCriquette Head着順
1994年BigstoneラストタイクーンBatave1:51.74Olivier PeslierElie Lellouche着順
1993年ArcanguesSagaceAlbertine1:50.75Thierry JarnetAndre Fabre着順
1992年ZomanAffirmedA Little Affection1:54.65Alan MunroPaul Cole着順
1991年SanglamoreSharpen UpBallinderry1:49.94Pat EdderyRoger Charlton着順
1990年CreatorMill ReefChalon1:51.54Cash AsmussenAndre Fabre着順
1989年Indian SkimmerStorm BirdNobiliare1:52.35Steve CauthenHenry Cecil着順
1988年MiesqueNureyevPasadoble1:55.24Freddy HeadFrancois Boutin着順
1987年Highest HonorKenmareHigh River1:55.34Cash AsmussenPascal Bary
1986年BaillamontBlushing GroomLodeve1:50.84Freddy HeadFrancois Boutin
1985年SagaceLuthierSeneca1:51.15Eric LegrixPatrick Biancone
1984年Crystal GlittersBlushing GroomTales to Tell1:50.64Alfred GibertAndre Fabre
1983年Crystal GlittersBlushing GroomTales to Tell1:53.03Yves Saint-MartinMitri Saliba
1982年Al NasrLyphardCaretta1:54.34Alain LequeuxAndre Fabre
1981年The WonderWittgensteinThe Lark1:57.73Alain LequeuxJacques de Chevigny
1980年NadjarゼダーンNuclea1:57.44Alain LequeuxAage Paus
1979年Irish RiverRivermanIrish Star1:51.73Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1978年CarwhiteCaroWhite Paper1:53.94Freddy HeadAlec Head
1977年LightningKashmirFidra1:52.93Gerard DubroeucqFrancois Mathet
1976年Full of HopeGreat NephewAlpine Bloom1:54.46Bill PyersGilles Delloye
1975年RamirezT. V. LarkDance Fan1:51.34Philippe PaquetFrancois Boutin
1974年Allez FranceSea-BirdPriceless Gem1:55.74Yves Saint-MartinAngel Penna, Sr.
1973年La TroublerieWill SomersMiss Cracknel1:52.94Yves Saint-MartinGerard Philippeau
1972年RivermanNever BendRiver Lady1:54.23Freddy HeadAlec Head
1971年Mister Sic TopTiffaugesMadame Daurade2:02.44Alfred GibertG Pezeril
1970年CaroフォルティノChambord1:56.83Bill WilliamsonAlbert Klimscha
1969年GrandierTapiocaGirga1:55.85Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1968年ZeddaanGrey SovereignVareta1:51:63Y.Saint-MartinF.Mathet
1967年CaldarelloKlaironCaralline1:59.965M.PhilipperonJ.Cunnington Jr.
1966年Silver SharkBuisson ArdentPalsaka2.00.53Y.Saint-MartinF.Mathet
1965年EssoYorickPasserine 3J.MassardW.Head
1964年Jour et NuitTabounShut Up1:55.23Y.Saint-MartinF.Mathet
1963年ManderleyBlockhausMemsahib1:52.93センA.LabordeW.Head
1962年La SegaTantiemeLa Danse1:52.83Y.Saint-MartinF.Mathet
1961年JavelotFast FoxDjaina 5
1960年TobagoSilnetLa Taglioni1:58.64R.PoinceletE.Pollet
1959年HamanetSilnetHama1:54.64R.PoinceletE.Pollet
1958年BlockhausRelicBelle Princesse 5J.Deforge
1957年ChiefNearcoNikellora 4J.MassardC.Semblat
1956年FricVandaleFripe 4J.Deforge
1955年FricVandaleFripe 3
1954年FlorinFalls of ClydeDivel 3 D.Lescalle
1953年SadiSadruddinMiette 4J.MassardA.Head
1952年ArbeleDjebelAstronomie 3W.JohnstoneC.Semblat
1951年DynamiterPharisPretty Lady 3W.JohnstoneC.Semblat
1950年Fort NapoleonTourbillonRoquebrune 3R.PoinceletD.Lescalle
1949年MenetrierFair CopyLa Melodie 5R.PoinceletF.Mathet
1948年Bel AmourFair CopyPerfect Love 4 F.Mathet
1947年CoarazeTourbillonCorrida 5 C.Semblat
1946年CoarazeTourbillonCorrida 4J.DoyasbereC.Semblat
1945年Priam IIPharisDjezima 4J.DoyasbereC.Semblat
1944年Un GaillardBiribiUndies 6
1943年HieroclesAbjerLoika 4J.DoyasbereC.Semblat
1942年HieroclesAbjerLoika 3J.DoyasbereC.Semblat
1941年PanipatFirdaussiPenang 3R.Bertiglia
1939年TurbulentIndusFrisky 3M.AllemandR.Carver
1938年BistolfiSingaporeBella Minna 3F.Tesio
1937年SanguinettoRialtoSeraphita 4
1936年RenetteLe CapucinRaflade 5A.DupuitH.Harper
1935年RenetteLe CapucinRaflade 4A.DupuitH.Harper
1934年RodostoEpinardRamondie 4R.BrethesH.Count
1933年GoyescasGainsboroughZariba 5
1932年Lovelace IILa FarinaStraitlace 5J.Jennings
1930年AlcyonAlcantaraLa Grelee 3G.GarnerF.Carter
1929年KantarAlcantaraKarabe 4 R.Carver
1928年RialtoRabelaisLa Grelee 5W.Lister
1927年KittyAyalaKirin 4M.AllemandE.Charlier
1926年CoramRamrodCornelia 4R.BrethesE.Leigh
1925年CondoverRadiumMoonfleet 6W.ListerE.Charlier
1924年PremontreAmadouPotala 4J.JenningsH.Count
1923年EpinardBadajozEpine Blanche 3 E.Leigh
1922年KircubbinCaptivationAvon Hack 4 H.Count
1921年La FinetteTagliamentoBlina 3J.Jennings
1920年Le RapinChuloPalette 4M.Barat
1914年AmilcarTarporleyAlberge 3G.Garner
1913年FoxlingSly-Fox 4 F.Carter
1912年RoubleVolodyovskiQueen of the Mint 7 F.Carter
1911年OssianLe SagittaireGretna Green 5M.Barat
1909年Moulins la MarcheFourireMoulinaise 6C.ChildsG.Martin
1908年Moulins la MarcheFourireMoulinaise 5C.ChildsG.Martin
1907年Ouadi HalfaPersimmonYesterling 3G.SternR.Denman
1905年CaiusReverendChoice 5G.SternR.Denman
1904年La CamargoChildwickBelle et Bonne 6 A.Lavis
1903年La CamargoChildwickBelle et Bonne 5G.SternA.Lavis
1901年DidoStuartIldico 3 T.Cunnington
1899年FourirePalais RoyalFourchette 3 R.Denman
1898年ChampaubertLittle DuckTantrip 5E.Watkins
1898年CambridgeGaminCapitale 3T.Lane
1897年ChampaubertLittle DuckTantrip 4E.Watkins
1896年Le SagittaireLe SancyLa Dauphine 4T.FrenchW.Webb
1893年St. FerjeuxFlorestanElla 3T.French
1890年YellowDutch SkaterMiss Hannah 3R.HartleyC.Pratt
1889年Le SancyAtlanticGem of Gems 5W.Webb
1888年EmbelliePerplexeRafale 3F.FrenchW.Webb
1886年ViennoisSilvioVigogne 3T.LaneT.Carter
1885年DespoteSilvioVigogne 0T.Cunnington
1884年FarfadetNougatLa Farandole 4A.Dodge
1883年VestonGabierVest 4A.DodgeT.Jennings
1882年PouletPeut EtrePrintaniere 5J.WheelerT.Jennings
1881年AlphonsineFlageoletAlma 3 T.Cunnington
1880年CastillonGabierChimene 3A.DodgeT.Jennings
1879年CourtoisParnasseCourtoisie 3R.hartleyT.Jennings
1878年JongleurMarsJoliette 4J.WheelerC.Pratt
1877年GavarniMarsJoliette 4 T.Jennings
1876年SaxifrageVertugadinSlapdash 4 T.Carter
1875年 BievilleVertugadinSlapdash 4
1874年Franc TireurTournamentFleur des Bois 4
1873年CampecheVermouthCantonnade 3