馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

弥生賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年カデナディープインパクトフレンチリヴィエラ2:03.23福永祐一中竹和也着順
2016年マカヒキディープインパクトウィキウィキ1:59.93C.ルメール友道康夫着順
2015年サトノクラウンMarjuジョコンダII2:01.83福永祐一堀宣行着順
2014年トゥザワールドキングカメハメハトゥザヴィクトリー2:01.43川田将雅池江泰寿着順
2013年カミノタサハラディープインパクトクロウキャニオン2:01.03内田博幸国枝栄着順
2012年コスモオオゾラロージズインメイマイネシャローナ2:03.93柴田大知高橋義博着順
2011年サダムパテックフジキセキサマーナイトシティ2:01.03岩田康誠西園正都着順
2010年ヴィクトワールピサネオユニヴァースホワイトウォーターアフェア2:06.13武豊角居勝彦着順
2009年ロジユニヴァースネオユニヴァースアコースティクス2:03.53横山典弘萩原清着順
2008年マイネルチャールズブライアンズタイムマイネプリテンダー2:01.83松岡正海稲葉隆一着順
2007年アドマイヤオーラアグネスタキオンビワハイジ2:00:53武豊松田博資着順
2006年アドマイヤムーンエンドスウィープマイケイティーズ2:01.53武豊松田博資着順
2005年ディープインパクトサンデーサイレンスウインドインハーヘア2:02.23武豊池江泰郎着順
2004年コスモバルクザグレブイセノトウショウ2:00.53五十嵐冬樹田部和則着順
2003年エイシンチャンプミシエロエイシンミシガン2:02.33福永祐一瀬戸口勉着順
2002年バランスオブゲームフサイチコンコルドホールオブフェーム2:02.03田中勝春宗像義忠着順
2001年アグネスタキオンサンデーサイレンスアグネスフローラ2:05.73河内洋長浜博之着順
2000年フサイチゼノンサンデーサイレンスエリザベスローズ2:02.33藤田伸二田原成貴着順
1999年ナリタトップロードサッカーボーイフローラルマジック2:03.53渡辺薫彦沖芳夫着順
1998年スペシャルウィークサンデーサイレンスキャンペンガール2:01.83武豊白井寿昭着順
1997年ランニングゲイルランニングフリーミルダンス2:02.23武豊加用正着順
1996年ダンスインザダークサンデーサイレンスダンシングキイ2:02.73武豊橋口弘次郎着順
1995年フジキセキサンデーサイレンスミルレーサー2:03.73角田晃一渡辺栄着順
1994年サクラエイコウオーマルゼンスキーサクラハツユキ2:01.33小島太境勝太郎着順
1993年ウイニングチケットトニービンパワフルレディ2:00.13柴田政人伊藤雄二着順
1992年アサカリジェントパークリージェントウインエキスプレス2:01.53柴田政人河野通文着順
1991年イブキマイカグラリアルシャダイダイナクラシック2:01.73南井克巳中尾正着順
1990年メジロライアンアンバーシャダイメジロチェイサー2:05.43横山典弘奥平真治着順
1989年レインボーアンバーアンバーシャダイイーデンブルース2:07.73増沢末夫鈴木勝太郎着順
1988年サクラチヨノオーマルゼンスキーサクラセダン2:01.13小島太境勝太郎着順
1987年サクラスターオーサクラショウリサクラスマイル2:02.13東信二平井雄二着順
1986年ダイシンフブキドンラビットヤシマ2:02.43菅原泰夫柴田寛着順
1985年スダホークシーホークアヤベジョー2:03.03田村正光古山良司着順
1984年シンボリルドルフパーソロンスイートルナ2:01.73岡部幸雄野平祐二着順
1983年ミスターシービートウショウボーイシービークイン1:50.23吉永正人松山康久着順
1982年サルノキングテュデナムシギサン1:51.43田原成貴中村好夫着順
1981年トドロキヒホウヴェンチアブラックフェンス1:51.13郷原洋行元石孝昭着順
1980年トウショウゴッドダンディルートシルバーボード1:52.03中島啓之奥平真治着順
1979年リキアイオータンディヒガシサミー1:51.13星野信幸伊藤竹男着順
1978年ファンタストイエローゴッドファラディバ1:51.73柴田政人高松三太着順
1977年ラッキールーラステューペンダストースト1:49.83伊藤正徳尾形藤吉着順
1976年クライムカイザーヴェンチアクインアズマ1:51.23加賀武見佐藤嘉秋着順
1975年カブラヤオーファラモンドカブラヤ1:51.23菅原泰夫茂木為二郎着順
1974年カーネルシンボリパーソロンローズライラック1:51.23野平祐二野平省三着順
1973年ハイセイコーチャイナロックハイユウ1:50.93増沢末夫鈴木勝太郎着順
1972年ロングエースハードリドンウインジェスト1:50.33武邦彦松田由太郎着順
1971年メジロゲッコウパーソロンメジロボサツ1:50.73郷原洋行大久保末吉着順
1970年タニノムーティエムーティエタニノチェリ1:38.93安田伊佐夫島崎宏着順
1969年ワイルドモアヒンドスタンジェッタ1:25.13森安重勝尾形藤吉着順
1968年アサカオーヒンドスタンナミノオト1:37.43加賀武見中村広着順
1967年アサデンコウシーフュリューニューベッシー1:38.73森安重勝藤本冨良着順
1966年タマシュウホウサウンドトラックローマ1:39.93郷原洋行稗田敏男着順
1965年キーストンソロナウェーリットルミッジ1:36.93山本正司松田由太郎着順
1964年トキノパレードトサミドリローヤルレザー1:38.53野平好男田中和夫着順