馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

スプリングステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年ウインブライトステイゴールドサマーエタニティ1:48.43松岡正海畠山吉宏着順
2016年マウントロブソンディープインパクトミスパスカリ1:48.13A.シュタルケ堀宣行 着順
2015年キタサンブラックブラックタイドシュガーハート1:49.13北村宏司清水久詞着順
2014年ロサギガンティアフジキセキターフローズ1:48.43M.デムーロ 藤沢和雄着順
2013年ロゴタイプローエングリンステレオタイプ1:47.83C.デムーロ田中剛着順
2012年グランデッツァアグネスタキオンマルバイユ1:50.73M.デムーロ平田修着順
2011年オルフェーヴルステイゴールドオリエンタルアート1:46.43池添謙一池江泰寿着順
2010年アリゼオシンボリクリスエススクエアアウェイ1:48.23横山典弘堀宣行着順
2009年アンライバルドネオユニヴァースバレークイーン1:50.83岩田康誠友道康夫着順
2008年スマイルジャックタニノギムレットシーセモア1:48.93小牧太小桧山悟着順
2007年フライングアップルRahyローザロバータ1:49.03横山典弘藤沢和雄着順
2006年メイショウサムソンオペラハウスマイヴィヴィアン1:48.93石橋守瀬戸口勉着順
2005年ダンスインザモアダンスインザダークスーパーリヴリア1:47.33蛯名正義相沢郁着順
2004年ブラックタイドサンデーサイレンスウインドインハーヘア1:48.33横山典弘池江泰郎着順
2003年ネオユニヴァースサンデーサイレンスポインテッドパス1:48.23M.デムーロ瀬戸口勉着順
2002年タニノギムレットブライアンズタイムタニノクリスタル1:46.93四位洋文松田国英着順
2001年アグネスゴールドサンデーサイレンスエリザベスローズ1:50.13河内洋長浜博之着順
2000年ダイタクリーヴァフジキセキスプリングネヴァー1:49.13高橋亮橋口弘次郎着順
1999年ワンダーファングフォティテンラブリースター1:51.23幸英明領家政蔵着順
1998年クリールサイクロンコマンダーインチーフガッサンスキー1:49.83蛯名正義稲葉隆一着順
1997年ビッグサンデーサンデーサイレンスキタノオゴジョ1:52.23蛯名正義中尾正着順
1996年バブルガムフェローサンデーサイレンスバブルカンパニー1:50.13岡部幸雄藤沢和雄着順
1995年ナリタキングオーWild Againドーンズヘイロー1:54.53南井克巳中尾謙太郎着順
1994年ナリタブライアンブライアンズタイムパシフィカス1:49.13南井克巳大久保正陽着順
1993年マルチマックスプリンスオブバーズスピードチャンプ1:49.93田中勝春橋田満着順
1992年ミホノブルボンマグニテュードカツミエコー1:50.13小島貞博戸山為夫着順
1991年シンホリスキーホリスキーシンサーザンクロス1:50.33武豊岩元市三着順
1990年アズマイーストサウスアトランティックバックツーイースト1:48.93菅原泰夫仲住芳雄着順
1989年ナルシスノワールスティールハートセレーザ1:49.83菅原泰夫田之上勲着順
1988年モガミナインノーアテンションキャッシュボア1:49.73安田富男加藤修甫着順
1987年マティリアルパーソロンスイートアース1:49.33岡部幸雄田中和夫着順
1986年サニーライトリィフォークリコスモ1:50.33大塚栄三郎吉野勇着順
1985年ミホシンザンシンザンナポリジョオー1:49.53柴田政人田中朋次郎着順
1984年ビゼンニシキダンディルートベニバナビゼン1:50.63蛯沢誠治成宮明光着順
1983年タケノヒエンホープフリーオントキノカホウ1:52.53本田優星川泉士着順
1982年ハギノカムイオーテスコボーイイットー1:51.53伊藤清章伊藤修司着順
1981年サンエイソロンパーソロンヤマトシャルダン1:53.73小島太古山良司着順
1980年サーペンプリンスサーペンフロベルビアナ1:54.33谷原義明大久保末吉着順
1979年リキアイオータンディヒガシサミー1:49.93星野信幸伊藤竹男着順
1978年タケデンセダンシルバーギニー1:51.33岡部幸雄元石孝昭着順
1977年ヨシノリュウジンネヴァービートクリエイション1:56.03中島啓之尾形藤吉着順
1976年テンポイントコントライトワカクモ1:52.43鹿戸明小川佐助着順
1975年ロングホークハードリドンエスタブリッシュメント1:51.83柴田政人松田由太郎着順
1974年キタノカチドキテスコボーイライトフレーム1:52.13武邦彦服部正利着順
1973年ハイセイコーチャイナロックハイユウ1:51.03増沢末夫鈴木勝太郎着順
1972年タイテエムセントクレスピンテーシルダ1:50.33須貝四郎橋田俊三着順
1971年メジロゲッコウパーソロンメジロボサツ1:52.13郷原洋行大久保末吉着順
1970年タニノムーティエムーティエタニノチェリ1:49.93安田伊佐夫島崎宏着順
1969年ワイルドモアヒンドスタンジェッタ1:56.73森安重勝尾形藤吉着順
1968年マーチスネヴァービートクッツ1:53.13保田隆芳伊藤修司着順
1967年メジロフレームライジングフレームクニノボリ1:53.13矢野一博八木沢勝美着順
1966年ショウグントサミドリミゴレット1:54.43中野渡清一中村広着順
1965年ダイコーターヒンドスタンダイアンケー1:50.93栗田勝柴田不二男着順
1964年シンザンヒンドスタンハヤノボリ1:51.33栗田勝武田文吾着順
1963年メイズイゲイタイムチルウインド1:53.53森安重勝尾形藤吉着順
1962年カネツセーキヤサカミスレコード1:53.13伊藤竹男久保田金造着順
1961年ユキロウヒンドスタンダイアンケー1:57.33渡辺正人松山吉三郎着順
1960年コダマブッフラーシラオキ1:54.03渡辺正人武田文吾着順
1959年メイタイゲイタイムチルウインド1:47 1/53八木沢勝美尾形藤吉着順
1958年ダイゴホマレミナミホマレトキフジ1:45 2/53伊藤竹男久保田金造着順
1957年ヒカルメイジBois Rousselイサベリーン1:37 3/53蛯名武五郎藤本冨良着順
1956年キタノオートサミドリバウアーヌソル1:41 2/53勝尾竹男久保田金造着順
1955年ナンシーシャイントビサクラシャインステーツ1:42 4/53坂本栄三郎鈴木勝太郎着順
1954年タカオーシーマータカマサ1:53 1/53高橋英夫上村大治郎着順
1953年チェリオプリメロオーマツカゼ1:54 1/53阿部正太郎田中和一郎着順
1952年アサトモ月友青園1:57 3/53野平祐二望月与一郎着順