馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ジャンプラ賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年Thunder SnowHelmetEastern Joy1:38.783Christophe SoumillonSaeed bin Suroor着順
2016年ZelzalSea the StarsOlga Prekrasa1:34.483Gregory BenoistJ-C Rouget着順
2015年TerritoriesInvincible SpiritTaranto1:36.123Mickael BarzalonaA Fabre着順
2014年Charm SpiritInvincible SpiritL'Enjoleuse1:41.013Olivier PeslierF Head
2013年Havana GoldTeofiloJessica's Dream1:37.013Mickael BarzalonaRichard Hannon
2012年Aesop's FablesDistorted HumorAbhisheka1:37.593Maxime GuyonA Fabre
2011年Mutual TrustCaciquePosteritas1:40.453Maxime GuyonA Fabre
2010年Dick TurpinArakanMerrily1:36.33Richard HughesRichard Hannon
2009年Lord ShanakillSpeightstownGreen Room1:38.93Jim CrowleyKarl Burke
2008年TamayuzNayefAl Ishq1:37.63Davy BonillaFreddy Head
2007年LawmanInvincible SpiritLaramie1:41.23Olivier PeslierJean-Marie Beguigne
2006年Stormy RiverVerglasMiss Bio1:37.83Thierry ThulliezNicolas Clement
2005年Turtle BowlDyhim DiamondClara Bow1:36.13Olivier PeslierFrancois Rohaut
2004年BagoNashwanMoonlight's Box1:46.63Thierry GilletJonathan Pease
2003年VesponeLlandaffVanishing Prairie1:47.13Christophe LemaireNicolas Clement
2002年RouvresAnabaaRiziere1:46.53Olivier DoleuzeCriquette Head-Maarek
2001年Olden TimesDarshaanGarah1:48.13Pat EdderyJohn Dunlop
2000年SuancesMost WelcomePrayer Wheel1:53.43Gerald MosseM. Delcher Sanchez
1999年Golden SnakeDanzigDubian1:54.53Michael HillsBarry Hills
1998年AlmutawakelMachiavellianElfaslah1:51.93Frankie DettoriSaeed bin Suroor
1997年StarboroughソヴィエトスターFlamenco Wave1:51.73Frankie DettoriDavid Loder
1996年Le TritonEl Gran SenorLa Tritona1:48.63Freddy HeadCriquette Head
1995年TorrentialGulchKillaloe1:55.93Frankie DettoriJohn Gosden
1994年MillkomCyrano De BergeracGood Game1:56.03Jean-Rene DuboscJean-Claude Rouget
1993年Le BalafreグルームダンサーTuneria1:53.13Olivier PeslierNicolas Clement
1992年KitwoodNureyevKittiwake1:58.03Steve CauthenAndre Fabre
1991年SilleryBlushing GroomSilvermine1:51.33Dominique BoeufCriquette Head
1990年PrioloSovereign DancerPrimevere1:53.73Gerald MosseFrancois Boutin
1989年Local TalentNorthern DancerHome Love1:59.53Cash AsmussenAndre Fabre
1988年LapierreLafontaineLucky Omen1:54.03Steve CauthenClive Brittain
1987年Risk MeSharpoランザリスク1:56.43Tony CruzPaul Kelleway
1986年Magical WonderStorm BirdFlama Ardiente1:51.83Cash AsmussenGeorges Mikhalides
1985年BaillamontBlushing GroomLodeve1:54.63Cash AsmussenFrancois Boutin
1984年MendezベリファMiss Carina1:52.83Cash AsmussenFrancois Boutin
1983年Ginger BrinkBrinkmanshipLa Roussiere1:50.93Yves Saint-MartinRobert Collet
1982年MelynoノノアルコComely1:46.13Yves Saint-MartinFrancois Mathet
1981年Cresta RiderNorthern DancerThoroly Blue1:50.43Philippe PaquetFrancois Boutin
1980年Night AlertNijinsky IIMoment of Truth1:48.23Lester PiggottVincent O'Brien
1979年Young GenerationBalidarBrig O'Doon1:51.13Greville StarkeyGuy Harwood
1978年Dom RacineKalamounLa Ferte Milon1:48.803L.K. PiggottO. Douieb
1977年LightningKashmirFidra1:49.903G. DubroeucqF. Mathet
1976年Earth SpiritアンバーラマEagle Eye1:51.503Y. Saint-MartinA.A. Penna
1975年Speedy DakotaPia StarRullahline1:57.403L.K. PiggottF. Boutin
1974年AntipodeドンAvec la Table1:51.603Y. Saint-MartinA.A. Penna
1973年Sharp EdgeシルバーシャークCutle1:54.403J. MercerW.R. Hern
1972年RivermanNever BendRiver Lady1:50.103F. HeadA. Head
1971年MarounヴェンチアFlaming Heart1:53.603W.J. WilliamsonF. Mathet
1970年Master GuyRelkoMusical1:51.303J. TaillardE. Pollet
1969年Hill RunHillaryRed Curtain1:52.803A. BarclayC.F.N. Murless
1968年LorenzaccioKlaironPhoenissa1:50.703A. BarclayC.F.N. Murless
1967年LocrisヴェンチアOrmara1:55.203R. PoinceletM. Vasquet
1966年Silver SharkBuisson ArdentPalsaka2:03.303Y. Saint-MartinF. Mathet
1965年EssoYorickPasserine2:01.603J. MassardW. Head
1964年Jour Et NuitTabounShut Up2:00.603Y. Saint-MartinF. Mathet
1963年Spy WellMark-Ye-WellMiss Spy1:57.503R. PoinceletE. Pollet
1962年TangVieux ManoirTanina1:56.203J.P. BoullengerG. Watson
1961年Bobar IIBozzettoBalatame 3M. Garcia 
1960年AngersWordenGwynedd2:05.603G. ThiboeufG. Bridgland
1959年MemorandumMat de CocagneReferendum 3  
1958年LaunayCaldariumIsaure2:10.903J. MassardR. Pelat
1957年Le HaarVieux ManoirMince Pie 3  
1956年IncitatusSicambreYerres 3L. FlavienM. Bonaventure
1955年FaucheleventNoscaFantine 3L. FlavienM. Bonaventure
1954年PeppermintTourmentPermanente 3 E. Pollet
1952年La VarendeBlue MoonCappellina 3M. Garcia 
1951年Le TyrolVersoPrincesse Lointaine 3 H. Delavaud
1950年JanusPharisThiorba 3 C.H. Semblat
1949年MarveilDjebelSamos 3R. PoinceletC.H. Semblat
1948年JockerJockCendrillon 3C. BouillonR. Pelat
1947年L'ImperialCor de ChasseMacala 3 H. Gleizes
1946年SouverainMaravedisJolie Reine 3R. PoinceletH. Delavaud
1945年ObelisqueLouqsorDail 3 H. Gleizes
1944年LabordeAdmiral DrakeHerlinde 3J. Laumain 
1943年DogatRodostoDogaresse 3C. Bouillon 
1942年PuymirolPuits d'AmourLoterie Nationale 3J. Laumain 
1940年CometCharlemagneConfiserie 3